Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - опубликованы спецификации и стоимость HTC One M9


Новые статьи и обзоры


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Новости компьютерного мира


Abee начала продажи компактного кубического корпуса Acubic CM10

Японская компания Abee Corporation, прославившаяся выпуском компьютерных корпусов премиум-класса со строгим и лаконичным дизайном,  начала продажи еще одного своего изделия компактного формата, получившего наименование Acubic CM10. 


Sapphire начала розничные продажи на европейском рынке видеокарты Radeon R7 260X iCafe Gaming OC

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, начала розничные продажи на европейском рынке своей версии графического адаптера Radeon R7 260X, получившей наименование Radeon R7 260X iCafe Gaming OC. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 215(Д) x 105(Ш) x 35(В) мм.

 


IN WIN Development выпустила на рынок slim-корпус модели In Win CE052

Компания IN WIN Development - один из мировых лидеров в сфере производства корпусов для настольных и промышленных компьютеров, выпустила на рынок slim-корпус модели In Win CE052, который можно использовать как в вертикальном, так и горизонтальном положении. Новинка выполнена из высококачественной стали, характеризуется следующими габаритными размерами: 334 x 96 x 370 мм и ориентирована на использование с материнскими платами формата microATX или mini-ITX.

 


Cyberport опубликовал фотографии, спецификации и стоимость флагманского смартфона HTC One (M9)

Известный немецкий ретейлер Cyberport опубликовал фотографии, спецификации и стоимость флагманского смартфона One (M9) от тайваньской компании HTC.

 


Предстоящий флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 получит 16-мегапиксельную тыльную камеру

По сообщениям инсайдера Samsung предстоящий флагманский смартфон модели Galaxy S6, официальный анонс которого состоится 1 марта в рамках выставки MWC 2015, получит 16-мегапиксельную тыльную камеру. 



В Сеть попали фотографии и технические характеристики планшетов Samsung Galaxy Tab S2 SM-T710 и SM-T810

В Сеть попали фотографии и технические характеристики двух новых планшетных компьютеров нового поколения от южнокорейской компании Samsung - Galaxy Tab S2 SM-T710 и Galaxy Tab S2 SM-T810. 


Корпорация Microsoft планирует начать розничные продажи бюджетного смартфона модели Lumia 640

Новинка получила компактный корпус, доступна нескольких вариантах цветового исполнения, оборудована 4,5-дюймовым мультисенсорным IPS-дисплеем ClearBlack с поддержкой FWVGA-формата (рабочее разрешение 854 x 480 пикселей), покрытым защитным стеклом Gorilla Glass 3.

 


Mad Catz начала продажи своей новой продвинутой беспроводной офисной мышки Office R.A.T.

Американская компания Mad Catz Interactive, разработчик периферийных устройств и аксессуаров для компьютерных и консольных видеоигр, начала продажи своей новой продвинутой беспроводной офисной мышки модели Office R.A.T. Новинка призвана ускорить и упростить работу с разнообразными офисными приложениями

 


Toshiba готовит к выпуску в будущем месяце новых жёстких дисков серии MD - PX3009E-1HP0 и PX3010E-1HQ0

Корпорация Toshiba готовит к выпуску в будущем месяце новых жёстких дисков серии MD - PX3009E-1HP0 и PX3010E-1HQ0 вместимостью 4 и 5 Тб соответственно. Новинки ориентированы на использование в домашних и офисных условиях, выполнены в 3,5-дюймовом форм-факторе, имеют поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейса, размер буфера 128 Мб и скорость вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту.

 


Lenovo планирует выпустить свой новейший высокопроизводительный Android-смартфон Vibe X3

В самое ближайшее время китайская компания Lenovo планирует выпустить свой новейший высокопроизводительный Android-смартфон модели Lenovo Vibe X3. 


Nikon планирует до 13 марта официально представить свой новый прочный зеркальный фотоаппарат D7200

Компания Nikon планирует до 13 марта официально представить свой новый прочный зеркальный фотоаппарат модели D7200. Предстоящая новинка имеет следующие габариты: 136 x 107 x 76 мм, вес - 675 грамм, пыле- и влагозащищённый корпус с тыльной крышкой из магниевого сплава и предназначена для фотографов-энтузиастов.


NASA опубликовало несколько фотографий карликовой планеты Церера полученных от своей автоматической межпланетной станции Dawn

Агентство NASA опубликовало несколько фотографий карликовой планеты Церера полученных от своей автоматической межпланетной станции Dawn. Небесное тело, орбита которой находится на расстоянии 263 млн км от Земли, расположено в поясе астероидов внутри Солнечной системы между Марсом и Юпитером, причем имея диаметр равный 950 км является крупнейшим и наиболее массивным телом в данной области. Церера имеет видимую величину, которая может варьироваться от 6,7 до 9,3.

 


HGST планирует уже в текущем квартале выпустить на рынок диск серии UltraStar HelioSeal рекордной ёмкостью 10 Тб

Компания HGST (ранее — Hitachi Global Storage Technologies), являющаяся подразделением Western Digital, планирует уже в текущем квартале выпустить на рынок диск серии UltraStar HelioSeal рекордной ёмкостью 10 Тб.

 


Toshiba представила тонкий и лёгкий ультрабук модели KIRAbook 13 i7S1 Touch Ultrabook

Японская компания Toshiba представила под брендом KIRA, созданным для выпуска потребительской электроники премиум-класса, тонкий и лёгкий ультрабук модели KIRAbook 13 i7S1 Touch Ultrabook. 


Shuttle начала продажи на европейском рынке компактного и бесшумного бюджетного неттопа DS57U

Тайваньская компания Shuttle, именитый разработчик мини-компьютеров и barebone-систем, начала продажи на европейском рынке своего компактного и бесшумного бюджетного неттопа модели DS57U. 


Huawei анонсировала начало продаж новейшего бюджетного смартфона модели Ascend Y540

Китайская компания Huawei анонсировала начало продаж в этом месяце на европейском рынке своего новейшего бюджетного смартфона модели Ascend Y540. Новинка получила компактный корпус со следующими габаритными размерами: 132,5 x 67 x 9,3 мм, весом равным 145 грамм и будет предлагаться в четырёх вариантах цветового оформления: чёрном с серым, красным или жёлтым акцентом, а также белом с серым акцентом.

 


Nokia выпустила свой новый телефон модели Nokia 215 Dual SIM

Компания Nokia выпустила свой новый телефон модели Nokia 215 Dual SIM. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 116 x 50 x 12,9 мм, весом - 79 грамм и будет доступно в трех вариантах цветового исполнения: белом, чёрном и светло-зелёном.

 


ASUS начала продажи тонкого и мощного игрового 15.6-дюймового ноутбука N550JX-FI057H

Тайваньская компания ASUS начала продажи на японском рынке своего новейшего тонкого и мощного игрового 15.6-дюймового ноутбука модели N550JX-FI057H. 

Новости Software


Сотрудники Лаборатории Касперского выявили любопытное шпионское ПО, распространяемое в заводских прошивках накопителей

Сотрудники Лаборатории Касперского выявили любопытное шпионское программное обеспечение, распространяемое в заводских прошивках накопителей от американских компаний Seagate и WD. По предположению специалистов по безопасности Лаборатории Касперского ответственность за внедрение данного ПО лежит на Агентстве национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA)

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное