Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asus готовит новый бюджетный фаблет Zenfone Laser


Новые статьи и обзоры


Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют

Тема биткоина стала настолько горячей, что не попробовать озолотиться на майнинге было просто нельзя. Пожалуй, любой энтузиаст компьютерной техники пробовал заработать деньги из воздуха, просто отдавая мощность своего компьютера на генерацию ключей перевода криптовалют. Я не ставил своей задачей собрать "китайскую ферму" и перетянуть одеяло на себя, я совершил несколько ошибок, которые сегодня будет полезно знать тем, кто решил окунуться в этот необычный мир.


Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD

Пожалуй, это самый современный ИБП для дома и офиса. Прежде всего, производитель сконцентрировался на дизайне, представив нам не "кирпич с розетками", а красивое и стильное устройство, которое не портит интерьер дома. Крайне низкое собственное энергопотребление, два USB порта для зарядки гаджетов, информативный LCD экран и чистая синусоида в автономном режиме для совместимости с любыми, самыми требовательными устройствами.


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Новости компьютерного мира


Micromax выпускает свой новый ультрабюджетный смартфон модели Bolt D200

Индийская компания Micromax выпустила свой новый ультрабюджетный смартфон линейки Bolt, получивший наименование Bolt D200. Новинка базируется на SoC-платформе с двухъядерным процессором ARM Cortex-A7, частота которого составляет 1,3 ГГц и встроенным двухъядерным графическим контроллером ARM Mali-400 MP2.


Информаторы из Таиланда опубликовали подтвержденные характеристики фаблета Samsung Galaxy Note 5

Информаторы из Таиланда опубликовали подтвержденные характеристики новейшего фаблета Samsung Galaxy Note 5 (модельный номер SM-N920V) официальный анонс которого планируется уже в самое ближайшее время. Предстоящая новинка получит тонкий (толщина - 7,5 мм) и прочный металлический корпус с уменьшившейся в сравнении с предшественником толщиной рамок по бокам дисплея.


В Сеть попали "живые" фотографии и технические характеристики новейшего флагманского смартфона Huawei Mate 7 Mini

В Сеть попали "живые" фотографии и технические характеристики новейшего флагманского смартфона Huawei Mate 7 Mini (кодовое обозначение CRR-UL00). Новинка имеет очень тонкие рамки вокруг дисплея, выполнена в прочном и легком корпусе из авиационного металла и базируется на фирменной мощнейшей 64-битной 8-ядерной SoC-системе HiSilicon Kirin 935.


Mouse Computer представила мини-компьютер MS-NH1-W10 под управлением Windows 10 Home x86

Компания Mouse Computer представила мини-компьютер размеров с крупную флешку MS-NH1-W10 под управлением операционной системы Windows 10 Home x86. 


Xiaomi Tech планирует выпустить смартфон начального уровня модели Redmi 2 Prime

Уже в самое ближайшее время (вероятнее даже на этой неделе) компания Xiaomi Tech, получившая известность своими смартфонами и планшетными компьютерами, планирует выпустить смартфон начального уровня модели Redmi 2 Prime. Новинка имеет прочный компактный корпус черного цвета толщиной 9,4 мм, весом равным 133 грамма и базируется на 28-нм 64-битной SoC-платформе


Начались розничные продажи новейшей экшен-камеры Graava для экстремалов

Начались розничные продажи новейшей экшен-камеры для экстремалов модели Graava. 


Lite-On планирует начать продажи нового семейства высокопроизводительных SSD-дисков NVMe PCIe

Компания Lite-On планирует с февраля будущего года начать розничные продажи своего нового семейства высокопроизводительных твердотельных накопителей NVMe PCIe - EP2 Series. Новинки выполнены в форм-факторе M.2, соответствуют спецификации NVM Express (NVMe), описывающей доступ к SSD с помощью шины PCI Express (в данном случае PCIe 3.0 x4).

ASUS представила свой новейший игровой мини-компьютер модели Asus G11CB

Компания ASUS представила свой новейший игровой мини-компьютер модели Asus G11CB. Устройство получит материнскую плату на базе чипсета Intel Z170 и базируется на новейшей платформе Intel Skylake с четырехъядрным LGA1151-процессором Core i7-6700K имеющим базовую тактовую частоту равную 4 ГГц (в режиме Turbo Boost - 4.2 ГГц), поддержкой Hyper-Threading, размером кеша последнего уровня - 8 Мб.


MSI планирует начать розничные продажи своего нового варианта графического адаптера GeForce GTX 980 Ti - GeForce GTX 980 Ti Lightning

Компания MSI планирует начать не позднее первой половины ноября месяца розничные продажи своего нового варианта графического адаптера GeForce GTX 980 Ti получившего наименование GeForce GTX 980 Ti Lightning. Новинка имеет оригинальную печатную плату с усиленной системой питания, высокоэффективную систему охлаждения и заводской разгон.


NEC Display выпускает профессиональный 21.3-дюймовый IPS-монитор P212

Компания NEC Display в рамках профессиональной серии мониторов начала поставки на американский рынок 21.3-дюймовую модель под наименованием P212. Новинка доступна в черном (P212-BK) и белом (P212) вариантах исполнения, базируется на IPS-матрице со светодиодной подсветкой, имеет поддержку рабочего разрешения 1600 x 1200 пикселей и соотношением сторон 4:3.


Blackview решила выпустить доступный защищённый смартфон модели BV5000

Китайская компания Blackview решила выпустить доступный защищённый смартфон модели BV5000. 


ASUS готовит к выпуску свой новейший бюджетный фаблет получивший наименование ZenFone Laser

Тайваньская компания ASUS готовит к выпуску свой новейший бюджетный фаблет получивший наименование ZenFone Laser. Аппарат доступен в шести вариантах цветового исполнения и базируется на 28-нм 64-битной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 410 (MSM8916) состоящей из четырех ядер ARM Cortex-A53, работающих на тактовой частоте 1,2-1,3 ГГц и со встроенным графическим контроллером Adreno 306.


Deepcool планирует уже в этом месяце начать продажи трех новых блоков питания моделей DQ550ST, DQ650ST и DQ750ST

Китайская компания Deepcool Industries Co. Ltd., специализирующаяся на производстве недорогих и эффективных кулеров, вентиляторов и прочих компьютерных устройств, планирует уже в этом месяце начать продажи трех новых блоков питания моделей DQ550ST, DQ650ST и DQ750ST.  Новинки имеют немодульную конструкцию, 550-Вт, 650-Вт и 750-Вт мощность, чего будет достаточно для современного компьютера среднего уровня.


ViewSonic представила свой новый 34-дюймовый геймерский монитор модели XG3401

Американская компания ViewSonic представила свой новый 34-дюймовый геймерский монитор модели XG3401.


Seagate представила накопители 1200.2 SAS SSD ориентированные на OEM-производителей и системных интеграторов

Компания Seagate представила накопители 1200.2 SAS SSD ориентированные на OEM-производителей и системных интеграторов. Новинки имеют типоразмер 2,5 дюйма, их толщина, в зависимости от модификации, может составлять 7 либо 15 мм и используют двухканальный интерфейс SAS 12 Гбит (максимальная скорость передачи данных равна 1800 Мб/с).


Toshiba представила 10,1-дюймовый планшетник для бизнес-пользователей модели dynabook Tab S60

В Сеть попали подробные технические характеристики новейшего планшетного компьютера для бизнес-пользователей модели dynabook Tab S60 от компании Toshiba. Новинка получила прочный корпус с защитой от падений и ударов, характеризующийся следующими габаритными размерами: 258,8 x 178 x 9,1 мм и весом равным 550 граммов.


Philips начинает продажи 27-дюймового профессионального монитора 272P4APJKEB

Компания Philips начинает розничные продажи своего новейшего 27-дюймового монитора профессиональной линейки P-Line модели 272P4APJKEB. Новинка базируется на IPS-AHVA-панели, имеет WLED-подсветку, характеризуется следующими габаритными размерами: 639 x 273 x 580 мм и весом равным - 7.5 кг.


ASUS готовит к выпуску среднеуровневый смартфон ZenFone Max с суперёмким аккумулятором на 5000 мАч

Тайваньская компания ASUS готовит к выпуску среднеуровневый смартфон модели ZenFone Max (ZC550KL) с суперёмким аккумулятором на 5000 мАч. Несмотря на такую монструозную батарею новинка имеет тонкий и легкий корпус, доступна в черном варианте цветового исполнения, поддерживает работу с двумя SIM-картами одновременно и управляется операционной системой Android 5.1 (Lollipop).


I-O Data планирует начать продажи в сентябре месяце новой модели сетевого накопителя HDL-Z2WLI2

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, планирует начать продажи в сентябре месяце новой модели сетевого накопителя HDL-Z2WLI2.

Новости Software


Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео Livetext

Компания Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео получивший наименование Livetext. Новое мобильное приложение от Yahoo позволяет посылать друзьям видеоролики с наложенным на них текстом и использовать  пиктограммы, изображающие эмоцию. Чтобы обмениваться подобными сообщениями, два пользователя должны добавить друг друга в "друзья".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное