Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Новое на HWP.ru - обзор SSD за 1700 рублей, выбор материнки под NAS


Новое на HWP


Продолжаем работать над сайтом, чтобы сделать его более удобным и интересным. Сегодня у нас для вас следующая подборка обзоров.


Собираем быстрый современный NAS для дома и небольшой студии. Часть 2 - материнская плата Asus Prime J3355I-C

Во второй части нашего сериала про самосборный NAS, мы поразмыслили, какие материнки сегодня стоит брать под такую цель. Выбор есть всегда - это либо серверная, либо игровая либо бюджетная плата со встроенным CPU. Разница в цене сумасшедшая, поэтому проще выбрать бюджетку с процессором Celeron, не требующим активного охлаждения. Мы протестировали эту плату со всех сторон, и производительности для файловой раздачи здесь достаточно. Плюс - возможность использования старых модулей DDR3, оставшихся от апгрейда, и PCI Express 4x (скорость 1x) слот для RAID-контроллера.

Palit UVS SSD 60Gb – один из самых недорогих SSD

На что способен SSD за 1700 рублей? Конечно, его объема хватит вам только на одну игру - 60 гигабайт было мало ещё 5 лет назад. Конечно, скорость под 500 Мб/с вас обрадует, и эта единственная игрушка будет просто летать. Конечно, можно будет с гордостью сказать "у меня в компьютере SSD", если у вас до сих пор его нет. Кстати, примерно в те же деньги можно взять терабайтные HDD от Toshiba, и у нас для вас 2 обзора по этой теме.

Toshiba P300 1Tb – бюджетный но быстрый жесткий диск

Обычный десктопный терабайтник для файлового архива, NAS, да и просто для каждодневного использования. Скорость - почти 200 мегабайт в секунду, цена - около 2500 рублей.

WD Purple 1 Tb – жесткий диск для систем видеонаблюдения

Винчестер для круглосуточной работы в системах видеонаблюдения. Скорость шпинделя - 5400 RPM, тот же самый буфер 64 Мб и тот же самый объем. Скорость - около 160 Мб/с, энергопотребление - около 3 Вт, но цена уже в 1.5 раза выше - 3500 рублей. Так случилось, что лично у меня все HDD с интерфейсом SATA, созданные якобы для серверов или круглосуточной работы, неимоверно быстро подыхали в NAS-ах, а десктопные живут по 5-6 лет. Но это так, к слову пришлось.

Speedlink TORID Wireless Gamepad – интересный беспроводной геймпад для PC и PS3

Хороший геймпад сегодня - редкость, и любой новый игровой манипулятор может оказаться последним в индустрии. Здесь у нас беспроводной джойстик со встроенным аккумулятором и миниатюрным приемником. Но главное - это два режима работы и традиционное расположение стиков, как у X-Box.

HyperX Cloud Alpha – топовая игровая гарнитура

Но для хорошей игры нужен хороший звук, и компания HyperX предлагает технологию двухкамерных динамиков, что улучшает звуковое восприятие. Вообще, вся конструкция этой гарнитуры заслуживает уважения: мягкие амбушюры, красивая рамка, качественное оголовье. Из игровых наушников это один из лучших вариантов покупки, если вы готовы потратиться ради своего удовольствия.

Cooler Master Seidon 120V V3 Plus – мощная СВО с красной подсветкой

Система жидкостного охлаждения калибра 120 мм от компании Cooler Master. Сейчас цены на эти устройства снизились уже до 3-5 тысяч рублей, и встали вровень с хорошими, пусть и не топовыми воздушными кулерами. Поддержки AMD AM4 здесь нет - придется покупать отдельную рамку, если оно вам нужно, внешний вид - ну без особых изысков. В общем, рутинная СВО по очень хорошей цене, хотя от Cooler Master ожидаешь чего-то большего.

Обзор ИБП с двойным преобразованием, Powerman Online 1000

Ну и напоследок хочется сказать про совсем недорогой ИБП, который люди почему-то покупают для питания газовых котлов, а затем жалуются на шум. Это модель типа On-line для защиты критичного оборудования, которому важно иметь идеальную синусоиду, отсутствие искажений сигнала, идеальную частоту и прочее. При цене 11400 руб, он конкурирует с линейно-интерактивными моделями, но дает совершенно иной уровень защиты.


Ну и всем, дочитавшим этот выпуск, напоминаю, что мы приветствуем ваше участие в наших группах в соц.сетях, где уже проходят конкурсы, и где вы можете пообщаться с нами на тему, что вам интересно потестировать и какие тесты вам важны.

Напоминаю пароли и явки:



В избранное