Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Новое на HWP.ru -вот придумали как прикрутить деупликацию к NAS-ам Synology


Новое на HWP


Астрологи объявили неделю NAS-ов, и у нас есть, чем вас порадовать. Прежде всего, мы определили победителя конкурсаСтабилизация от Powermanи ждем, когда счастливчик сообщит нам свой адрес, чтобы мы могли выслать приз и начать новый конкурс. Какие призы вы хотите? Пишите в комментах, у нас много железа!

Настраиваем блочную дедупликацию на Synology

Дедупликация на Synology
Мы нашли небольшую недокументированную возможность, как на NAS-ах Synology включить дедупликацию как на блочном, так и на файловом уровне. Это позволит сократить объем дискового пространства в десятки раз, особенно если хранилка используется для образов виртуальных машин. Настроить и запустить можно на любом современном NAS-е, но для "блочки" нужен очень мощный процессор.

Собираем быстрый современный NAS для дома и небольшой студии. Часть 5 - SAS диски

Самосборный NAS

Продолжая тему самосборного NAS-а, пришло время установить внутрь SAS-харды, а оно взяло и все перегрелось. Пришлось проклеивать, вспоминать основы охлаждения в тесном корпусе, менять вентилятор, сверлить, резать... В общем, проблема охлаждения, как и 15 лет назад, была устранена! На HWP никогда и ничего не должно перегреваться!

Обзор вентиляторов Noctua NF-A12x25


А помог нам в победе над перегревом NAS-а новейший вентилятор Noctua, который разрабатывали 5 лет! Noctua - единственная компания, которая полностью игнорирует тренд RGB, поэтому их вентиляторы - это произведение искусства! Мы сравнили его со всем 120-мм, что крутится, и что было под рукой. Он не выиграл в температуре, но победил по шуму и вибрации.

YOUTUBE/HWP

Обзор Digma CITI 8527 4G – крайне интересный планшет с FullHD IPS экраном

Digma Citi 8527 4G

Планшет работает под управление Android версии 7.0. Аппаратная начинка представлена четырёхъядерным процессором MTK8735W, работающем на частоте 1,3 ГГц, в паре с видеоускорителем Mali-T720 MP2. Объём оперативной памяти составляет 2 Гб, встроенной – 16 Гб (из которых пользователю доступно около 12,3 Гб, а свободно – 10,5 Гб). В достоинства данного процессора однозначно стоит записать поддержку 4G/LTE, что в недорогих планшетах встречается крайне редко.
Спереди смартфон выглядел бы вполне стандартно, если бы не интересно оформленная сенсорная кнопка «Домой» под дисплеем. Также у BQ-5008L Brave есть крайне приятная мелочь – светодиодный индикатор событий над дисплеем. Качелька регулировки громкости и кнопки питания находятся на правом торце сверху, а порт microUSB для зарядки и подключения к компьютеру, а также 3,5 мм аудио выход на наушники – сверху.
HDD Toshiba

Участвуйте в наших конкурсах, подписывайтесь на наши группы в соц.сетях и выигрывайте!

Напоминаю пароли и явки:



В избранное