Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Новое на HWP.ru - его величество Чебурнет Чебурнетыч и новый форум на сайте


Новое на HWP


Итак, чем заняться на майские праздники? Самое лучшее - это, конечно же, отдохнуть где-нибудь с семьёй или хотя бы с друзьями. Если вам станет скучно - вот смотрите, у нас после 10-летнего перерыва снова открылся форум на современном движке. Надеюсь, всех вас там увидеть, а пока что, предвкушая хороший отдых, самое время почитать, что у нас новенького. Начнём с наболевшего.

Как изменит закон о суверенном интернете российский IT-бизнес: мнение профессионалов


Мы изучили текст законопроекта "об изоляции рунета", мы прочитали его дважды, перевели на русский и обсудили с профессионалами IT-отрасли вопрос, как аукнется и чем откликнется принятие этого закона. Вы считаете, что вы и ваш онлайн-бизнес в безопасности? Что, серьёзно?

Почему я использую только пиратский софт и смотрю только пиратские фильмы (Эксклюзивно в Дзене)

Эта статья собрала более 1000 комментов в Дзене. Если вы её ещё не читали, вам будет интересно узнать, почему автор не собирается покупать лицензионный софт, смотреть лицензионные фильмы через стримы и пользоваться Steam-ом.

Neffos C5 Plus – экран 18:9 за 4 000 рублей

С точки зрения органов управления вопросов к смартфону нет – кнопка питания и качелька регулировки громкости находятся на правом боку сверху, а порты (microUSB и 3,5мм аудио выход) расположены сверху, что тоже весьма удобно в некоторых сценариях. Что же до качества материалов – всё вполне стандартно, поругать не за что, но и похвалить тоже.

Как я выжигал свой мозг на Android VR, поверил в техномагию и в итоге остался без смартфона


Странный ролик на Youtube заставил меня окунуться в мир аудио-визуальной стимуляции мозга, усиливая эффект с помощью VR-очков для смартфона. Я чистил карму, я улучшал свою ауру бинауральными ритмами, и в итоге остался без смартфона.

Что такое SmartNIC и почему сетевые карты для серверов стали умнее


Концепция SmartNIC выходит за рамки простого подключения и уже подразумевает, что сама сетевая карта, а не центральный процессор сервера или СХД производят обработку не только сетевого трафика и протоколов, но даже каких-то вычислений самого приложения. То есть, SmartNIC берёт на себя разгрузку всего, что связано с коммуникациями, высвобождая ресурсы процессора на полезную мощность. Круто, правда?

Обзор PCIe NVMe SSD Transcend MTE220S на 256 ГБ


Сегодня мы протестируем NVMe накопитель Transcend с интерфейсом PCI-E x4, который представлен в четырёх вариантах объёма – от 256 ГБ до 1ТБ. На тесте у нас самая младшая модель объёмом 256 ГБ - TS256GMTE220S. Производитель заявляет о применении DRAM cache, 3D NAND памяти, а также ресурс в 260 ТБ и всё это по вполне демократичной цене.

Обзор материнских плат ASRock на чипсете Intel B365 Express - ASRock B365 Phantom Gaming 4 и ASRock B365M Phantom Gaming 4


В конце прошлого года Intel представил новый чипсет B365 Express, который призван занять место между B360 и H370, при этом местами новинка лучше B360, местами – хуже. Но самый важный момент заключается в том, что B365 выполнен по 22 нм технологии (а B360 и H370 – по 14 нм), всё для того, чтобы высвободить производственные мощности для выпуска процессоров. Хотя нам, как конечному пользователю, гораздо важнее сам факт – что именно может предложить нам новый чипсет. Сегодня мы постараемся в этом разобраться на примере двух материнских плат - ASRock B365 Phantom Gaming 4 и ASRock B365M Phantom Gaming 4.

Обзор серверного кулера Noctua NH-D9 DX-3647 4U для Xeon Phi/Scalable


Компактный кулер для процессоров Intel Xeon серии Scalable, совместимый с обоими типами крепления: Narrow ILM и Square ILM. Он имеет два 92-мм вентилятора, установленных по схеме "тяни-толкай", так что если установить его на 2-процессорную материнскую плату, получится 4-вентиляторная "труба".

Intel Columbiaville: 800-я серия сетевых карт с поддержкой 100G, ADQ и DDP


В предыдущем, 700-м поколении сетевых чипов, Intel делала ставку на простоту и доступность, поэтому 40-гигабитные процессоры семейства Fortville не имели большинства механизмов аппаратной разгрузки и позиционировались как решения начального уровня. В новой серии Intel поняла, что к сетевым контроллерам в современном мире требований предъявляется больше, чем раньше, поэтому 800-я серия прежде всего, обрадует тех, кто ждал поддержку RDMA (iWARP & RoCE V2).

AI-акселераторы Qualcomm Cloud AI 100 для дата-центров


Сегодня Qualcomm объявила, что они выходят на рынок ускорителей AI с семейством чипов Qualcomm Cloud AI 100. Разработанный с нуля для рынка искусственного интеллекта, этот чип должен будет выйти аж в 2020 году. При этом, Qualcomm подчёркивает, что новый чип будет совместим с существующим программным обеспечением для приложений искусственного интеллекта.

Обзор недорогой игровой мышки Redragon Gerderus


Очередная мышь от Redragon – на этот раз с названием Gerderus. При цене 1000 рублей эта модель имеет классический симметричный корпус, оптический сенсор с максимальным разрешением 7200 dpi, пачку дополнительных кнопок и традиционно для Redragon – мощное фирменное ПО.

Обзор Cyberpower OLS2000EC - бюджетный ИБП с двойным преобразованием


Сегодня уже мало кто покупает ИБП «на века», поэтому в массовом секторе производители соревнуются в компактности и дешевизне. Мы тестировали продукцию Cyberpower с того момента, как она начала продаваться в России, и эти источники бесперебойного питания всегда получали высокие оценки нашей редакции, поэтому с учётом заслуг предков, к новому ИБП у нас будут повышенные требования.

Defender sTarx GM-390L – очень функциональная игровая мышь


Продолжаем знакомство с бюджетными игровыми мышками, и сегодня у нас на тестировании Defender sTarx GM-390L – эта модель стоит около тысячи рублей, но при этом имеет целую пачку фич, которых не встретишь даже у более дорогих конкурентов.

Zyxel GS1920-8HPv2 - тестируем облачный PoE коммутатор


Сегодня мы рассматриваем один из самых совершенных управляемых коммутаторов, которые только есть на рынке. Не так давно компания Zyxel встроила в свои профессиональные устройства поддержку облачной системы управления Nebula, благодаря которой вы можете настраивать и обслуживать сеть на объекте просто, и самое главное - удалённо.

Новые видосы на ютубчике:

Подписывайтесь на наши адреса и явки, чтобы ничего не пропустить!

Напоминаю пароли и явки:



В избранное