Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая модификация вируса Onion атаковала интернет


Новые статьи и обзоры


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Новости компьютерного мира


Casio анонсировала выпуск своего нового цифрового фотоаппарата линейки Exilim - EX-ZR1600

Японская компания Casio, занимающаяся производством электронных и оптических приборов, анонсировала выпуск своего нового цифрового фотоаппарата линейки Exilim - EX-ZR1600. Новинка имеет компактный корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 108.3 x 61.5 x 28-33.6 мм, весом равным 242 грамм, доступна в оранжевом, синем

 


LiteOn начала розничные продажи твердотельных накопителей модели SSD S900

Корпорация LiteOn начала розничные продажи твердотельных накопителей модели SSD S900. Новинка доступна в 128-Гб варианте исполнения, имеет форм-фактор 2,5 дюйма, толщину 7 мм (габаритные размеры: 100 x 69.85 x 6.8 мм, вес - 56 граммов), поддержку интерфейса Serial ATA 3.0 с пропускной способностью до 6 Гбит/с.

 


ASUS представила ёмкое портативное зарядное устройство модели ZenPower

Тайваньская компания ASUS представила ёмкое портативное зарядное устройство модели ZenPower. Вес новинки равен 215 граммам, толщина корпуса составляет 18 мм, доступные цвета: голубой, желтый, красный, серый и черный. 


PNY пополнила свой ассортимент новыми флешками серий Gold Hook Attache 3.0 и Hook Attache 3.0

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флэш-карт памяти, USB флеш-накопителей рассчитанных на бизнес-применение, пополнила свой ассортимент новыми флешками серий Gold Hook Attache 3.0 и Hook Attache 3.0. Новинки имеют прочный металлический корпус, причем в модели Gold Hook Attache 3.0

 


ZTE представила на европейском рынке свой новейший среднеуровневый смартфон Blade S6

Китайская компания ZTE представила на европейском рынке свой новейший среднеуровневый смартфон модели Blade S6. Новинка характеризуется прочным, тонким и легким корпусом, имеет крупный 5-дюймовый мультисенсорный дисплей производства JDI с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей.

 


Vertu в рамках серии Signature Touch начала розничные продажи элитарного смартфона Clous De Paris

Компания Vertu, специализирующаяся на производстве мобильных телефонов класса люкс, в рамках серии Signature Touch  начала розничные своего очередного элитарного смартфона получившего наименование Clous De Paris. Новинка изготовлена из титана и украшена высококачественной крокодиловой кожей, обработанной кожевенными заводами Франции и Италии.

 


Ainol представила мини-компьютер Mini-PC с возможностью портативного зарядного устройства.

Компания Ainol представила свой новейший мини-компьютер Mini-PC с возможностью портативного зарядного устройства.

 


Buhel готовит к выпуску солнечные очки SoundGlasses, позволяющие слушать музыку и отвечать на телефонные звонки

На небезызвестной платформе по финансированию творческих проектов Kickstarter стартовала краудфандинговая компания по выпуску солнечных очков, позволяющих слушать музыку и отвечать на телефонные звонки. Предстоящая новинка получила наименование Buhel SoundGlasses (кодовое обозначение: SG05), имеет модульное исполнение, позволяя леко и удобно менять стёкла, характеризуются следующими габаритными размерами равынми: 145 x 45 x 170 мм и весом равным 43 грамма.

 

Новости Software


IBM представила свой новый веб-сервис Identity Mixer на базе облачной технологии, позволяющий пользователям защитить свои данные онлайн

Компания IBM представила свой новый веб-сервис Identity Mixer на базе облачной технологии, позволяющий пользователям защитить свои данные онлайн. Служба использует криптографический алгоритм для шифрования большей части личной информации пользователя таким способом, чтобы третьи лица получали минимальный доступ к особо важным данным.


В Сети начала свое распространение новая модификация вредоносной программы Onion

В Сети начала свое распространение новая модификация вредоносной программы Onion, шифрующей пользовательские файлы ради получения выкупа. Действие вируса основано на использовании так называемых алгоритмов асимметричного шифрования, что делает недоступными данные для их владельца, требуя от него наличия специального ключа, который можно заполучить от злоумышленников


OnePlus готовит фирменную реализацию операционной системы OxygenOS

Китайская компания OnePlus, популярный производитель смартфонов, планирует полностью отказаться от использования собственного пользовательского интерфейса CyanogenMod для Android и готовит фирменную реализацию операционной системы OxygenOS на основе андройдовской версии Lollipop

 


В Сеть попали результаты деятельности социальной сети Facebook в четвертом квартале прошедшего года, а также в 2014 финансовом году
 
В Сеть попали результаты деятельности социальной сети Facebook в четвертом квартале прошедшего года, а также в 2014 финансовом году. Так в период с сентября по декабрь компания получила $3,85 млрд выручки, что почти на выросла более чем на треть — с $523 до $701 млн. Прибыль в пересчёте на одну ценную бумагу увеличилась с 20 до 25 центов.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное