Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Canon выпустил камеру с ультра-высоким ISO


Новые статьи и обзоры


Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют

Тема биткоина стала настолько горячей, что не попробовать озолотиться на майнинге было просто нельзя. Пожалуй, любой энтузиаст компьютерной техники пробовал заработать деньги из воздуха, просто отдавая мощность своего компьютера на генерацию ключей перевода криптовалют. Я не ставил своей задачей собрать "китайскую ферму" и перетянуть одеяло на себя, я совершил несколько ошибок, которые сегодня будет полезно знать тем, кто решил окунуться в этот необычный мир.


Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD

Пожалуй, это самый современный ИБП для дома и офиса. Прежде всего, производитель сконцентрировался на дизайне, представив нам не "кирпич с розетками", а красивое и стильное устройство, которое не портит интерьер дома. Крайне низкое собственное энергопотребление, два USB порта для зарядки гаджетов, информативный LCD экран и чистая синусоида в автономном режиме для совместимости с любыми, самыми требовательными устройствами.


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Новости компьютерного мира


Biostar официально представила геймерскую материнскую плату модели Gaming Z170X

Тайваньская компания Biostar официально представила геймерскую материнскую плату модели Gaming Z170X. 


Raidmax начала розничные продажи на европейском рынке бюджетного Mid Tower корпуса модели Exo

Компания Raidmax, являющаяся дочерней компанией Raidcom Technologies и занимающаяся производством широкой гаммы компьютерных корпусов и блоков питания, начала розничные продажи на европейском рынке бюджетного Mid Tower корпуса модели Exo.


MSI выпустила на рынок версию видеокарты NVidia GeForce GTX 730 - GeForce GT 730 4 GB DDR3 V2

Тайваньская компания MSI выпустила на рынок свою новую версию видеокарты NVidia GeForce GTX 730 - GeForce GT 730 4GB DDR3 V2 (код модели — N730-4GD3V2). 


Sapphire готовит к розничным продажам мощную версию видеокарты Radeon R9 370X - Sapphire Radeon R9 370X 4G D5 Toxic

Компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком видеокарт от чипмейкера AMD, готовит к розничным продажам мощную версию видеокарты Radeon R9 370X - Sapphire Radeon R9 370X 4G D5 Toxic. 


Philips начинает розничные продажи 25-дюймового монитора 257E7QDSB с поддержкой MHL

Компания Philips начинает розничные продажи своего новейшего 25-дюймового монитора модели 257E7QDSB. Новинка имеет элегантный глянцевый корпус, изящную подставку и тонкие рамки вокруг экрана, также есть сенсорные кнопки управления. Монитор отличается небольшим весом равным 3,73 кг. Устройство базируется на IPS-ADS-панели, имеет WLED-подсветку


Crucial представила новую серию геймерской оперативной памяти Ballistix Sport LT DDR4

Американская компания Crucial, l являющаяся дочерним предприятием и структурным подразделением Micron и специализирующаяся на производстве запоминающих устройств, представила новую серию оперативной памяти Ballistix Sport LT DDR4 принадлежащую линейке Ballistix и состоящей из DDR4 модулей и комплектов. 


На Newegg.com началась масштабная распродажа 120-Гб SSD-дисков Kingston SSDNow V300

На рынке США через местный интернет-магазин Newegg.com началась распродажа SSD-дисков серии SSDNow V300 от калифорнийской компании Kingston Technology. Так набор из четырех твердотельных накопителей Kingston SSDNow V300 объемом 120 Гб (т.е. в суммарном выражении на 480 Гб) предлагается по цене $ 180, с опцией бесплатной доставки по территории США.


Toshiba начала розничные продажи гибридного устройства Satellite Click 10

Тайваньская компания Toshiba начала розничные продажи по предварительному заказу своего новейшего гибридного устройства модели Satellite Click 10 (кодовое обозначение: LX0W-C64). 


Sony официально представила влагозащищённый камерофон модели Xperia M5

Японская компания Sony официально представила влагозащищённый камерофон модели Xperia M5. Корпус новинки, выполненный из минерального стекла полностью соответствует требованиям стандартов IP65 и IP68, защищён от попадания внутрь пыли и влаги, характеризуется следующими габаритными размерами 145 x 72 x 7,6 мм и весом равным 143 грамма. Устройство доступно в чёрном, белом и золотистом вариантах цветового оформления.


Fujifilm готовит беззеркальный фотоаппарат X-T1 IR для съёмки в видимом и инфракрасном диапазонах

Компания Fujifilm планирует в октябре месяце начать продажи своего новейшего компактного беззеркального фотоаппарата модели Fujifilm X-T1 IR. Новинка имеет защищенный корпус, сделанный из магниевого сплава и ее можно использовать в любую погоду, а также при минусовой температуре (до -10 градусов по Цельсию).


В Сеть попали некоторые данные о любопытном смартфоне Huawei ATH-AL00

Благодаря информации, размещенной на сайте Китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA), в Сеть попали фотографии и некоторые данные о  любопытном смартфоне от китайской компании Huawei, фигурирующем под индексом ATH-AL00.


В марте будущего года LG планирует выпустить изогнутый смартфон G Flex 3

Как стало известно, в марте будущего года южнокорейская компания LG планирует выпустить свой новейший флагманский смартфон G Flex 3 c 6-дюймовым изогнутым QHD-дисплеем. По мнению экспертов, новинка получит 64-битную SoC-платформу Qualcomm Snapdragon 820 выполненную по 14-нм техпроцессу. Чип имеет восемь ядер TS2 с поддержкой 64-битных вычислений, интегрированный графический контроллер Adreno 530


Acer специально к сезону “back-to-school “ планирует выпустить на рынок два своих новых лэптопа серии Aspire E

Тайваньская компания Acer специально к сезону “back-to-school “ планирует выпустить на рынок два своих новых лэптопа серии Aspire E - E5-573-58FN и E5-573-56RG.


Asus готовит к выпуску топовый планшетофон модели ZenFone 2 Deluxe

Тайваньская компания Asus готовит к выпуску топовый планшетофон модели ZenFone 2 Deluxe. Новинка характеризуется следующими габаритами размерами: 152.5 x 77.2 x 10.9 мм, весом равным 170 грамм и имеет оригинальным корпусом со специально текстурированной задней панелью с узором 3D-Cut Design.


Canon анонсировала выпуск в декабре месяце фотокамеры многоцелевого использования ME20F-SH

Компания Canon анонсировала выпуск в декабре месяце фотокамеры многоцелевого использования ME20F-SH. Новинка отличается компактным модульным дизайном и ориентирована на использование в системах безопасности для ночного видеонаблюдения, в кинопроизводстве, съёмке дикой природы и т.п.


GETAC планирует начать розничные продажи сверхпрочного планшетного компьютера T800-Ex

Компания GETAC Inc., ведущий разработчик и производитель промышленных мобильных компьютеров в корпусах повышенной прочности, планирует начать розничные продажи в этом месяце своего нового планшетного компьютера, получившего наименование T800-Ex. Новинка получила защищенный корпус, выполненный в соответствии со стандартами MIL-STD 810G и IP65, может выдержать падение с почти двухметровой высоты, удары, вибрацию. 


MSI представила 23,6-дюймовый моноблочный компьютер бизнес-класса модели Pro 24 2M

Тайваньская компания MSI, в рамках своего семейства PRO, представила 23,6-дюймовый моноблочный компьютер бизнес-класса модели Pro 24 2M. Новинка имеет Full HD дисплей с поддержкой  технологии Anti-Flicker, низким уровнем синего излучения и широкими углами обзора по вертикали и по горизонтали.


ADATA выпустила портативные накопители повышенной прочности линейки DashDrive Durable модели HD720

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, выпустила портативные накопители повышенной прочности линейки DashDrive Durable модели HD720. 


MSI представила свой новейший мощный и компактный геймерский баребон Nightblade MI

Компания MSI представила свой новейший мощный и компактный геймерский баребон получивший наименование Nightblade MI. Корпус новинки характеризуется следующими габаритными размерами: 340,6 x 234,8 x 127,6  мм, весом равным 7 кг, а общий объем пространства  составляет 10 литров.


Thermaltake планирует выпустить высококлассный компьютерный корпус для энтузиастов Core V51 Riing Edition

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения, блоков питания и т.д., планирует выпустить высококлассный компьютерный корпус для энтузиастов получивший наименование Core V51 Riing Edition.


Новости Software


Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео Livetext

Компания Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео получивший наименование Livetext. Новое мобильное приложение от Yahoo позволяет посылать друзьям видеоролики с наложенным на них текстом и использовать  пиктограммы, изображающие эмоцию. Чтобы обмениваться подобными сообщениями, два пользователя должны добавить друг друга в "друзья".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное