Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.newmail.ru


Из новостей на сайте НАП

ElanVital FSS1B3-M

7 марта фирма ElanVital, являющаяся частью Asus и специализирующаяся на выпуске кулеров, блоков питания и компьютерных кулеров представила кулер нового типа - FSS1B3-M для Socket 7/370 процессоров. Новизна этого кулера в том, что он использует медный радиатор и бловер (улитка, отсасывающая воздух) вместо вентилятора.

Вот такой кулер

И вот он у нас, в Лаборатории НАП ждe:т своей очереди быть протестированым на раскалe:нных добела процессорах. В ближайшие дни. Только у нас! Ждите обзор абсолютно нового устройства от фирмы ElanVital - кулера FSS1B3-M.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

Системы на Crusoe в начале июня

Руководитель фирмы Transmeta высказался, что первые мобильные компьютеры, основанные на чипе Crusoe появятся уже в следующем месяце.

Возможно, это будут полноценные переносные компьютеры, или web-пады.

Процессоры Crusoe будут выпускаться по 0.15 мкм технологии, что обеспечит их более высокой производительностью при том же электропотреблении, что немаловажно для мобильного компьютера.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

AMD повторит подвиг Intel!

Фирма AMD собирается повторить подвиг Intel, выпустив в один день в продажу сразу 10 новых процессоров. Это случится 5 июня. Помнится, Intel предложила в один день более 10 процессоров. Похоже, это становится традицией. На наш взгляд, хорошей традицией. Среди представленных процессоров будут:

  1. Duron 600 MHz

  2. Duron 650 MHz

  3. Duron 700 MHz

  4. Thunderbird 700 MHz

  5. Thunderbird 750 MHz

  6. Thunderbird 800 MHz

  7. Thunderbird 850 MHz

  8. Thunderbird 900 MHz

  9. Thunderbird 950 MHz

  10. Thunderbird 1000 MHz

Как уже говорилось, Thunderbird будет поставляться в двух вариантах - Slot A для производителей компьютеров и Socket A для дилеров. Напомним, что Thunderbird имеет 128 Кб L2 кэша, встроенного в ядро. Thunderbird выпускается по 0.18 мкм технологии с использованием медных пластинок и алюминиевых пластинок. Как заявляет AMD, покупатель не узнает, какой процессор он использует - с алюминиевой, или медной технологией. Также не будет разницы в производительности и частотах между алюминиевым и медным образцом. Следовательно, и цена на алюминиевый и медный процессоры будет одинакова. Интересно, а как это отразится на разгоне?

Duron (в прошлом - SpitFire) - процессор, предназначенный для использования в дешe:вых компьютерах. Он имеет 128 Кб L1 и 64 Кб L2 кэша (всего - 192 Кб). Duron задумывался как основной конкурент Celeron. Имея 192 Кб кэша и работая на частоте 100 MHz, этот продукт может стать хорошим выбором для тех, кому надоел Intel.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

SGI + nVidia

Как стало известно, крупнейшая фирма по производству профессионального оборудования, ориентированного на работу с графикой - SGI собирается использовать в своих новых станциях Silicon Graphics 230, Silicon Graphics 330 и Silicon Graphics 550 будут экипироваться видеокартами на базе nVidia Quadro. Причe:м, в качестве графической подсистемы будут использоваться как 32 Mb, так и 64 Mb версии.

Станция Silicon Graphics 230 (для Windows NT и Linux) должна начать продаваться в ближайшее время. Остальные модели - 330 и 550 будут доступны чуть позже.

НАП-мнение: нет ничего удивительного в том, что высокопроизводительный продукт от nVidia будет использоваться в высокопроизводительных станциях от SGI. Радует то, что качество драйверов под WinNT и Linux у nVidia достигло нужных пределов и не остановится на них.

 Читайте также в новостях сайта НАП за предыдущие дни

Кулер ArctiCooler повторяет дизайн чемпиона от Hewlett Packard - кулера TurboCooler. (есть фотография)

Фирма #9 закрылась. Однако, будет продолжать делать драйверы и оказывать поддержку. По телефону.

MacOS X задерживается, но бета версия будет доступна уже этим летом.

Портал Lycos продан за 12 500 000 000 $ этого хватило бы...

Innovatec Tweaking Device - можгло бы стать первым дешe:вым устройством для разгона Athlon, но цена в 45 долларов всe: ещe: запредельна.

Voodoo5 5500 проблем нет - заявляет западный сайт, утверждая, что всe: дело в кулере. Сайт НАП утверждает, что человека просто предупредили представители 3dfx.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

Новые файлы

Gladiac Win9x - драйвера для видеокарты Gladiac на чипе GeForce2 под Windows 95/98

Gladiac Win2K - драйвера для видеокарты Gladiac на чипе GeForce2 под Windows 2000

FSAA Demo - программа, демонстрирующая различные способы получения АнтиАлиасинга. Имеет поучительный характер. Для тестов непригодна. Использует Direct3D.

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.newmail.ru

 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.newmail.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное