Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Хардварные новости сайта НАП

http://www.nap.newmail.ru


Из новостей на сайте НАП

3dfx нашла проблему!

Наконец-то фирма 3dfx нашла проблему, которая вызвала задержки поставок видеокарт Voodoo5 5500 AGP.

Напомню, что буквально за день до начала массовых продаж 3dfx объявила о временной задержке поставок видеокарт Voodoo5 5500, связанной с якобы найденой в этих видеокартах проблеме.

Так вот. Теперь 3dfx заявляет, что проблема действительно существует, что она найдена в небольшом количестве видеокарт Voodoo5. Теперь специалисты 3dfx пытаются всеми средствами решить еe:. Специалисты заявляют, что проблема существует только в очень малой части всех видеокарт и поэтому будет решена в течении ближайшего времени.

НАП-мнение: ну кто бы признался в своих ошибках? Помнится, мы писали, как у одного человека возникли проблемы при запуске игр на Voodoo5 при повышенной частоте системной шины. Тогда 3dfx заставила его замолчать. А вот теперь ещe: одна проблема. Конечно, лучше всего заявить, что дела обстоят плохо только с небольшим количеством видеокарт. Но разве стала бы 3dfx, несущая огромные убытки из-за задержки поставок, отзывать всю партию из-за какой-то мелочи?

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

Crack драйверов для Savage 4

Всe: чаще Diamond Multimedia выпускает драйвера для своих видеокарт на базе S3 Savage4. Но эти драйвера можно использовать только на видеокартах Stealth III S540 и Stealth III S540 Xtreme. Так как не все владеют брэндами, но все хотят использовать новые драйвера, добрые люди выпустили специальный кряк для драйверов Diamond 8.20.21.

Архив содержит необходимые библиотеки, которые надо скопировать в директорию со старыми драйверами (версии 8.20.18). Затем инсталлировать уже новые драйвера обычным способом.

http://www.nap.newmail.ru

 

Alpha движется к 1000 МГц

Процессоры Alpha сейчас являются большой редкостью. И не только потому, что они ориентированы на использование в мощных серверах и рабочих станциях, но и потому, что не так много производителей программного обеспечения поддерживают Alpha.

Но Alpha продолжает своe: существование. И сейчас можно купить пять различных модификаций процессора - от 500 до 750 МГц. Процессоры с тактовой частотой от 800 до 1000 МГц появятся до конца года. Процессоры будут выпускаться по 0.18 мкм технологии. Так что, AMD и Intel - не единственные в гонке на 1000 МГц.

НАП-мнение: так как чипы Alpha являются полностью 64-битными, они достигают большей производительности, чем 32-битные чипы с аналогичной тактовой частотой от AMD и Intel. Поэтому процессоры Alpha предпочтительней для рабочих станций и серверов.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

Celeron 533A

Сайт www.firingsquad.com произвe:л осмотр процессора Celeron 533A - это тот самый переходный Celeron на ядре Coppermine.

При установке питающего напряжения 1.7 В процессор заработал на 832 МГц, но 3D приложения всe: время вылетали в Windows. Поэтому, процессор нормально работал лишь на 816 МГц (8x102). Почему бы не повысить напряжение до 1.75 В? А вот не смогли, потому что используют материнскую плату Abit BE6-II.

Для сравнения использовался процессор AMD Athlon 750, разогнанный до 818 МГц.

 

FPU Marks если вы не видите картинку - подпишитесь на HTML версию :)

Как видно, по CPU Marks Celeron находится далеко от Athlon. Однако, стоит заметить хорошую производительность по FPU Marks, связанную с быстрой работой встроенного в ядро L2 кэша у Celeron. Сравнивая эти два процессора, не стоит забывать о разнице в их цене, как и не стоит забывать, что Athlon можно разогнать ещe: сильнее.

НАП-мнение: наконец-то ребята начали использовать настоящие тесты. Поднимаются над собой - видать, сайт НАП посещают.

http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

 

 Читайте также в новостях сайта НАП за предыдущие дни

Бездисковый винчестер QuickDrive8 - До 8 Гигабайт дискового пространства и 100 Mbps можно получить, используя QuickDrive8 - винчестер, основанный на энергонезависимой памяти RAM.

НАП конференция заработала - Добро пожаловать!

Результаты тестов Quadro - Результаты тестирования Elsa Gloria II западными специалистами

Смех сквозь слe:зы - очень смешные flash-фильмы про оверклокеров

 http://www.nap.newmail.ru/News/News.htm

Только в рассылке

Только в рассылке хочу сообщить, что статья "Вот только гнать не надо" вызвала бурю эмоций у читателей. Как обычно, многие хвалят материал, некоторые - наоборот ругают. Очень многие задают вопросы, хотя я создал эту статью таким образом, чтобы ответить заранее на все вопросы. Я очень рад, что в России есть те, кто думает о разгоне с профессиональной точки зрения. Спасибо всем, кто мне написал.

http://www.nap.newmail.ru

 

Новые файлы

L2 Patcher v1.1 - эта маленькая утилитка изменяет BIOS ROM и патчит его, устанавливая необходимые настройки L2 кэша для процессоров Athlon. С помощью этой утилиты становятся возможными новые частоты и новые скорости.

Supra (SUP2780) Win2k - новые драйвера для модема SupraExpress 56e USB (SUP2780) под Win2k

Spectra 2500 Win9x- новые драйвера для видеокарты Canopus Spectra 2500

Spectra 2500 WinNT- новые драйвера для видеокарты Canopus Spectra 2500

Spectra 2500 Win2k- новые драйвера для видеокарты Canopus Spectra 2500

DiamondCrack 8.20.21 - кряк для Savage4 драйверов от Diamond версии 8.20.21

WCPUID 2.7e-B4b - новая версия программы для определения самой необходимой информации о процессоре

Чтобы скачать эти файлы, посетите сайт НАП http://www.nap.newmail.ru

Подписался сам - подпиши товарища


 


Эта и другая информация доступна на сайте НАП по адресу: http://www.nap.newmail.ru

Ведущий рассылки - LIKE OFF
likeoff@mail.ru

Copyright (C) LIKE OFF 1998-2000
All Rights Reserved


International Banners Network by UncleWeb

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное