Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nikon выпустит зеркалку D810a для астрофотографии


Новые статьи и обзоры


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Новости компьютерного мира


 

Nikon уже в конце мая месяца намерена выпустить зеркалку D810a для фанатов астрофотографии

Компания Nikon уже в конце мая месяца намерена выпустить на американском рынке свою новую цифровую зеркалку получившую наименование D810a. 

 


Из бенчмарка AnTuTu стали известны технические особенности смартфона Samsung Galaxy S6 Edge

Благодаря утечке из базы данных бенчмарка AnTuTu стали известны некоторые технические подробности, связанные с будущим смартфоном Samsung Galaxy S6 Edge (в самой базе он выступает под кодовым обозначением SM-G925W8). Судя по всему,  первые экземпляры этого мощного устройства уже успешно прошли тестирование

 


Sony анонсировала свой новый бюджетный смартфон модели E4

Компания Sony анонсировала свой новый бюджетный смартфон модели E4. 

 


Acer готовит к розничным продажам свой новейший мини-компьютер Revo One

Тайваньская компания Acer готовит к розничным продажам свой новейший мини-компьютер под наименованием Revo One (кодовое обозначение: RL85). Новинка имеет обтекаемый глянцевый корпус доступный в чёрном и белом вариантах цветового исполнения, позволяет осуществлять потоковую передачу контента и обмениваться медиа-файлами.

 


В популярном магазине Best Buy начались продажи бюджетного смартфона Motorola Moto E второго поколения

В популярном магазине Best Buy начались продажи бюджетного смартфона Motorola Moto E второго поколения. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 130 x 67 x 11.9 мм, весом равным 143 грамма, базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8926) с тактовой частотой 1,2 ГГц (ядра Cortex-A7) и встроенной графикой Adreno 305.


Nikon начнет розничные продажи в марте месяце компактного фотоаппарата-суперзума Coolpix S9900

Японская компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, начнет розничные продажи в марте месяце компактного фотоаппарата линейки Coolpix - S9900. 


Pentax готовит к продаже защищенную бюджетную зеркальную фотокамеру K-S2

Японская компания Pentax Ricoh Imaging Company готовит к продаже свою новейшую бюджетную зеркальную фотокамеру модели Pentax K-S2. Конструкция новинки предусматривает применение 100 специальных уплотнителей, которые позволяют надежно защитить ее от проникновения внутрь корпуса пыли, грязи и водных брызг.

 


LG готовит к выпуску смартфон среднего уровня модели Y70

Южнокорейская компания LG готовит к выпуску смартфон среднего уровня модели Y70. Новинка имеет компактный и легкий корпус, доступна в белом и черном вариантах исполнения и базируется на четырехъядерном SoC-чипе с тактовой частотой 1,2 ГГц.


Gigabyte официально представила несколько новейших модификаций своего миниатюрного компьютера Brix

Тайваньская компания Gigabyte официально представила несколько новейших модификаций своего миниатюрного компьютера Brix. Новинки базируются на новейших низковольтных процессорах Intel Broadwell-U (доступны следующие модели: Core i3-5010U, Core i5-5200U и Core i7-5500U) и отличаются друг от друга толщиной корпуса (46,8 мм и 33,9 мм), наличием либо отсутствием отсека для 2,5-дюймового SSD/HDD-накопителя и поддержкой технологии NFC.

 


Asus, в рамках линейки ROG, планирует начать розничные продажи мощного геймерского ноутбука G501JW-F1053H

Тайваньская компания Asus, в рамках линейки ROG (Republic of Gamers), планирует начать розничные продажи нового мощного геймерского ноутбука модели G501JW-F1053H. Лэптоп характеризуется следующими компактными габаритными размерами, весит 2,27 кг, имеет стильный дизайн с матово-черной алюминиевой отделкой корпуса.

 


Lian Li выпустила компьютерный корпус в виде стола модели DK-Q1

Компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, пополнила свой ассортимент новой оригинальной по дизайну моделью компьютерного корпуса. Новинка получила наименование DK-Q1 и выполнена в виде стола из анодированного алюминия чёрного цвета с красными ножками U-образной формы.

 


Gigabyte планирует начать выпуск видеокарты Radeon R9 280X WindForce 3X rev 3.0

Тайваньская компания Gigabyte Technology, занимающаяся производством системных плат, видеокарт и другой компьютерной техники, в ближайшее время планирует расширить свое ассортиментное предложение по графическим адаптерам за счет выпуска новинки модели Radeon R9 280X WindForce 3X rev 3.0. 


На североамериканском рынке стартовали продажи недорогого 15,6-дюймового ноутбука Acer Aspire ES1-711-C7TL

На североамериканском рынке стартовали продажи недорогого 15,6-дюймового ноутбука модели Aspire ES1-711-C7TL от тайваньской компании Acer. 


EK Water Blocks готовит водоблоки для регуляторов напряжения матплат от MSI серий Gaming и MPower

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, планирует начать розничные продажи двух своих новейших водоблоков для регуляторов напряжения системных плат от тайваньской компании MSI серий Gaming и MPower на базе чипсета X99. Новинки получили наименования EK-MOSFET MSI X99 Gaming и EK-MOSFET MSI X99 MPower соответственно.

 


Sony готовит к выпуску два смартфона E2003 и E2033, относящихся к решениям среднего ценового уровня

Благодаря утекшим в Сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench, стало известно, что компания Sony готовит к выпуску два смартфона моделей E2003 и E2033, относящихся к решениям среднего ценового уровня. Новинки получили 4.6-дюймовый сенсорный емкостный IPS-дисплей с поддержкой формата qHD (рабочее разрешение 960 x 540 пикселей, при плотности 256 ppi)


Deepcool представила монструозный двухвентиляторный процессорный кулер Assassin II
 

Китайская компания Deepcool Industries Co. Ltd., специализирующаяся на производстве недорогих и эффективных кулеров, вентиляторов и прочих компьютерных устройств, представила свой новый двухвентиляторный процессорный кулер, который, как утверждается, способен обеспечить своих пользователей высочайшей производительностью при сохранении (относительно) низкого звукового выхода.

 


Biostar планирует начать розничные продажи геймерских ATX матплат - GAMING Z97X и GAMING Z97W

Тайваньская компания Biostar, популярный производитель доступных материнских плат, планирует начать розничные продажи двух своих новейших ATX матплат моделей GAMING Z97X и GAMING Z97W. Новинки предназначены для создания мощных геймерских настольных компьютеров, базируются на чипсете Intel Z97 Express, имеют поддержку LGA 1150 процессоров Intel Core 4-го и 5-го поколения и выкрашены в чёрный цвет.

 

Новости Software


В Сеть попал любопытный ролик демонстрирующий процесс добычи криптовалюты в промышленном масштабе

 

В Сеть попал любопытный ролик демонстрирующий процесс добычи криптовалюты в промышленном масштабе. Гигантская  площадка для майнинга Bitcoin расположена в провинции Ляонин в Поднебесной, занимает один (второй) этаж трехэтажного здания, обеспечена эффективной системой вентиляции и бесперебойного энергоснабжения.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное