Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Panasonic анонсировала новые ноутбуки Toughbook


Новые статьи и обзоры


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Селфи-фон BQ Singapore Селфи-фон BQ Singapore

Необычный бюджетный телефон для любителей селфи-снимков. Модель BQ Singapore имеет одну поворотную камеру, которой вы можете делать обычные снимки, а можете фотографировать себя. Это изящный, тонкий и легкий смартфон на базе Android с двумя SIM-картами, 4.5" экраном, не нагревающийся в играх и качественно сделанный. Ну а самое главное в сегодняшних реалиях - это крайне гуманная стоимость смартфона, делающая его ещё интереснее.


Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT Обзор автомобильного GPS-навигатора Garmin Nuvi 2689LMT

С десяток лет назад многие думали, что совсем скоро все автомобили будут оснащены GPS-навигаторами уже в базовой комплектации. Но чуда не произошло, и до сих пор в некоторых моделях за урезанную по функционалу и комфорту штатную навигацию приходится платить неразумные деньги, а другие так и вообще не имеют такой опции. При этом, обычный GPS-навигатор, как дискретное устройство, остается хорошим подарком для автомобилиста, которому поздно привыкать к фейсбукам и вконтактам.


Новости компьютерного мира


EK Water Blocks начала продажи водоблока для матплаты ASUS Rampage V Extreme - EK-FB ASUS R5E Monoblock

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, начала продажи своей очередной новинки - водоблока для матплаты ASUS Rampage V Extreme получившего наименование EK-FB ASUS R5E Monoblock.

 


AOC начала продажи на рынке Великобритании 27-дюймового игрового монитора Q2778VQE

Немецкая компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, начала продажи на рынке Великобритании 27-дюймового игрового монитора модели Q2778VQE. 


В Сеть попали спецификации нового смартфона модели F52 от тайваньской компании BenQ

В Сеть попали спецификации нового смартфона модели F52 от тайваньской компании BenQ. Новинка получит 5,2-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) и базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994) с восьмиядерным процессором, имеющим 64-битную архитектуру

 

Icy Dock выпустила свой новейший конвертер для накопителей EZConvert Lite MB882SP-1S-3B

Китайская компания Icy Dock International, уже второй десяток лет занимающаяся разработкой, производством, брендингом и распространением разнообразного оборудования для хранения данных, выпустила свой новейший конвертер модели Icy Dock EZConvert Lite MB882SP-1S-3B. Новинка позволяет превратить SATA накопитель форм-фактора 2.5-дюйма в 3.5-дюйма

 


Amped Wireless выпускает свой новый WiFi роутер с сенсорным экраном модели TAP-R2

Калифорнийская компания Amped Wireless, тесно занимающаяся беспроводными устройствами, выпускает свой новый WiFi роутер с сенсорным экраном модели TAP-R2. 


Panasonic анонсировала выпуск в текущем месяце своего новейшего защищенного ноутбука модели Toughbook CF-54

Компания Panasonic анонсировала выпуск в текущем месяце своего новейшего защищенного ноутбука модели Toughbook CF-54. Новинка заключена в лёгкий корпус из магниевого сплава, защищенный в соответствии с военной спецификацией MIL-STD810D и стандартом IP5x, т.е. не боится падений, воды и пыли.

 


Super Talent сообщила о том, что уже в этом месяце начнет поставки своих новейших индустриальных SSD-накопителей серии DuraDrive ZT4

Компания Super Talent сообщила о том, что уже в этом месяце начнет поставки своих новейших индустриальных SSD-накопителей серии DuraDrive ZT4. Устройства выполнены в форм-факторе 1,8 дюйма и имеют поддержку интерфейса IDE/ZIF-40. В рамках серии доступны пять моделей на базе чипов флеш-памяти типа MLC NAND суммарным объёмом 16, 32, 64, 128 и 256 Гб. Габаритные размеры устройств имеет следующий вид: 51.8 x 69.8 x 5 мм.


ASUS с 20 февраля выпускает мощный 17-дюймовый игровой ноутбук G750JY

На японском рынке с 20 февраля начинаются продажи мощного игрового 17-дюймового ноутбука, относящегося к линейке Republic Of Gamers (ROG), модели G750JY от тайваньской компании ASUS. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 410 х 318 х 17-50 мм, вес — около 4,5 кг, выделяется стильным и прочным корпусом черного цвета. Аппарат базируется на платформе Intel Haswell с 2,4-ГГц (до 3,6 ГГц в режиме Turbo Boost)

 


Новости Software


Сотрудники Лаборатории Касперского выявили любопытное шпионское ПО, распространяемое в заводских прошивках накопителей

Сотрудники Лаборатории Касперского выявили любопытное шпионское программное обеспечение, распространяемое в заводских прошивках накопителей от американских компаний Seagate и WD. По предположению специалистов по безопасности Лаборатории Касперского ответственность за внедрение данного ПО лежит на Агентстве национальной безопасности Соединённых Штатов (англ. National Security Agency, NSA)

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное