Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - VIA представила свой новый промышленный ПК


Новые статьи и обзоры


Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют

Тема биткоина стала настолько горячей, что не попробовать озолотиться на майнинге было просто нельзя. Пожалуй, любой энтузиаст компьютерной техники пробовал заработать деньги из воздуха, просто отдавая мощность своего компьютера на генерацию ключей перевода криптовалют. Я не ставил своей задачей собрать "китайскую ферму" и перетянуть одеяло на себя, я совершил несколько ошибок, которые сегодня будет полезно знать тем, кто решил окунуться в этот необычный мир.


Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD

Пожалуй, это самый современный ИБП для дома и офиса. Прежде всего, производитель сконцентрировался на дизайне, представив нам не "кирпич с розетками", а красивое и стильное устройство, которое не портит интерьер дома. Крайне низкое собственное энергопотребление, два USB порта для зарядки гаджетов, информативный LCD экран и чистая синусоида в автономном режиме для совместимости с любыми, самыми требовательными устройствами.


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000 Обзор пятидискового NAS на базе Windows - Thecus W5000

Этот NAS имеет операционную систему Windows Storage Server 2012 R2 Essentials. Учитывая, что большинство серверов и рабочих станций трудятся под управлением ОС Microsoft, родная им рабочая среда должна предоставлять особые преимущества перед Linux-решениями, так ли оно на самом деле? С другой стороны, подавляющее большинство NAS-ов сегодня работают на Linux. Почему же не на Windows? Давайте разбираться!


Новости компьютерного мира


SanDisk начала мировые продажи твердотельных накопителей серии CloudSpeed Ultra второго поколения

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флэш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, начала мировые продажи твердотельных накопителей серии CloudSpeed Ultra второго поколения


В Сеть попали рендорные изображения предстоящего флагманского смартфона Sony Xperia Z5 Plus

В Сеть попали рендорные изображения предстоящего флагманского смартфона модели Xperia Z5 Plus (кодовое обозначение S70+) от компании Sony.  Предстоящая новинка унаследует от своих предшественниц все принципы дизайн-концепции OmniBalance и помимо привычных цветов новые расцветки корпуса: в гамме появятся золотой и хромовый цвета.


Nvidia планирует выпустить профессиональный графический ускоритель модели Quadro M5000

Как стало известно, уже в самое ближайшее время корпорация Nvidia планирует выпустить профессиональный графический ускоритель модели Quadro M5000. Предстоящая новинка базируется на графическом процессоре GM204-200-A1 (архитектура Maxwell 2.0) с 32048 шейдерными блоками.


SilverStone начинает розничные продажи на европейском рынке Full-Tower корпуса Mammoth MM01

Тайваньская компания SilverStone Technology, в рамках серии Mammoth, начинает со следующей недели розничные продажи на европейском рынке Full-Tower корпуса модели MM01 (SST-MM01B).


Philips готовит к выпуску недорогой смартфон модели S309

Компания Philips готовит к выпуску недорогой смартфон модели S309. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 127,5 x 64,5 x 10,8 мм, весом равным 126.7 граммов, доступна в чёрном, красном, желтом, синем и белом вариантах цветового исполнения.


Innodisk готовит к выпуску новые модули памяти DDR4 DIMM, DDR4 SO-DIMM и DDR4 SO-DIMM Unbuffered с ECC

Тайваньская компания Innodisk, занимающаяся производством решений на базе флеш-памяти для построения индустриальных систем и пользователей домашних ПК, готовит к выпуску новые модули памяти DDR4 DIMM, DDR4 SO-DIMM и DDR4 SO-DIMM Unbuffered с ECC.


Tul Corporation готовит вариант новый вариант видеокарты R9 390X – PowerColor DEVIL R9 390X

Партнер AMD компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, планирует начать розничные продажи своего варианта видеокарты R9 390X получившего наименование DEVIL R9 390X. Новинка характеризуется оригинальным дизайном, характеризуется следующими габаритными размерами: 285 x 140 x 63 мм и получила гибридную систему охлаждения.


Raijintek планирует начать розничные продажи компактного корпуса STYX

Компания Raijintek, появившаяся на свет стараниями инженеров известных компаний Xigmatek и Cooler Master, планирует начать розничные продажи в Европе своего нового компактного корпуса получившего наименование STYX.


VIA Technologies представила свой новый мини-компьютер компактного размера AMOS-3005

Компания VIA Technologies представила свой новый  мини-компьютер компактного размера, получивший наименование AMOS-3005. Новинка имеет прочный алюминиевый корпус, выполняющий функционал радиатора для охлаждения процессора и может быть применена не только в домашних условиях, но и в автомобиле, в магазинах, цифровых киосках, в телематике, бортовых системах управления, контроллерах межмашинного взаимодействия


На рынок вывели мини-компьютер MeegoPad T04 оригинальной формы под управлением Windows 8.1 Pro

Стартовали розничные продажи мини-компьютера модели MeegoPad T04. Новинка имеет дискообразную форму, выполнена из прочного АБС-пластика, выкрашена в чёрный или серый цвета, характеризуется следующими габаритными размерами: 110 x 35 мм и имеет вес равный 250 грамм. На корпусе расположены три информационных светодиода (красный, жёлтый и синий).


Xiaomi Tech планирует выпустить мощный фаблет модели Redmi Note 2 Prime

Уже с 16 августа китайская компания Xiaomi Tech, получившая известность своими смартфонами и планшетными компьютерами, планирует выпустить мощный фаблет модели Redmi Note 2 Prime.


Стартовали розничные продажи компактного маршрутизатора Mi Wi-Fi nano от китайской компании Xiaomi

Стартовали розничные продажи компактного маршрутизатора Mi Wi-Fi nano от китайской компании Xiaomi. Новинка имеет компактный корпус, выполнена из прочного АБС-пластика, выкрашена в синий, зелёный, жёлтый, чёрный, зелёный, белый или розовый цвета. На корпусе расположены три информационных светодиода (красный, жёлтый и синий).


Intel планирует начать розничные продажи мини-компьютера Compute Stick с ОС Windows 10

Компания Intel планирует начать розничные продажи мини-компьютера модели Compute Stick (кодовое обозначение: BOXSTCK1A32WFCL). Новинка получила изначально предустановленную операционную систему Windows 10.


ASUS выпускает бюджетный смартфон модели ZenFone Go с лазерным автофокусом

Тайваньская компания ASUS выпускает бюджетный смартфон модели ZenFone Go. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 71 x 144,5 x 9,98 мм, весом равным — 135 граммов и доступна в нескольких вариантах цветового исполнения.


Новости Software


Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео Livetext

Компания Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео получивший наименование Livetext. Новое мобильное приложение от Yahoo позволяет посылать друзьям видеоролики с наложенным на них текстом и использовать  пиктограммы, изображающие эмоцию. Чтобы обмениваться подобными сообщениями, два пользователя должны добавить друг друга в "друзья".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное