Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - фотографии неанонсированного Microsoft Surface Phone


Новые статьи и обзоры


Обзор туристического навигатора Garmin eTrex Touch 25 Обзор туристического навигатора Garmin eTrex Touch 25

Сегодня мы рассмотрим туристический навигатор Garmin eTrex Touch 25, который относится к легендарной серии неубиваемых навигаторов для туристов, спасателей и просто для выживальщиков. Эта модель имеет экран c зеркальной подложкой, а это значит, что чем ярче солнце - тем лучше читается экран, даже с отключенной подсветкой. Прекрасная работа с топографическими картами, поддержка растровых карт, быстрое включение и отключение - всё то, за что туристы по всему миру выбирают серию eTrex.


Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют Как я майнил биткоины, и что из этого получилось. Одна из многих историй майнинга криптовалют

Тема биткоина стала настолько горячей, что не попробовать озолотиться на майнинге было просто нельзя. Пожалуй, любой энтузиаст компьютерной техники пробовал заработать деньги из воздуха, просто отдавая мощность своего компьютера на генерацию ключей перевода криптовалют. Я не ставил своей задачей собрать "китайскую ферму" и перетянуть одеяло на себя, я совершил несколько ошибок, которые сегодня будет полезно знать тем, кто решил окунуться в этот необычный мир.


Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD Обзор стильного и современного ИБП CyberPower CP1300EPFCLCD

Пожалуй, это самый современный ИБП для дома и офиса. Прежде всего, производитель сконцентрировался на дизайне, представив нам не "кирпич с розетками", а красивое и стильное устройство, которое не портит интерьер дома. Крайне низкое собственное энергопотребление, два USB порта для зарядки гаджетов, информативный LCD экран и чистая синусоида в автономном режиме для совместимости с любыми, самыми требовательными устройствами.


Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2 Обзор обновленного фитнес-браслета Garmin vivofit 2

Ровно год назад мы тестировали фитнес-браслет Garmin vivofit и вот в свет вышла его обновлённая версия vivofit 2. Я с радостью согласился протестировать новую модель, тем более что через несколько месяцев после того теста пришлось-таки подарить своей супруге этот интересный спортивный аксессуар. Итого, первая версия уже более полугода достаточно активно ею используется и по-прежнему приносит удовольствие, как и в первые дни покупки. Что же нового во второй версии?


Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator Обзор геймерской механической клавиатуры EpicGear Dezimator

Пока свежи воспоминания о геймерской мышке EpicGear Gekkota, познакомимся с ещё одним неординарным продуктом этой фирмы - механической клавиатурой Dezimator. Ещё более яркая, ещё более суровая, а местами даже шокирующая, но в целом очень оригинальная. Клавиатура с очень мягким и чётким ходом, даже чересчур мягкая, с выдающимся дизайном, качественными материалами и удобным софтом.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали технические характеристики пока неанонсированного смартфона Microsoft Surface Phone

В Сеть попали технические характеристики пока неанонсированного смартфона Surface Phone (кодовое название Juggernaut Alpha) от компании Microsoft. Новинка получит сверхпрочный цельнометаллический корпус из алюминиево-магниевого сплава и базируется на 64-битном процессором Intel Atom x3 (SoFIA). Новинка получит 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей и защитным стеклом Gorilla Glass


EKWB уже этой осенью начнет продажи двух замкнутых необслуживаемых процессорных водоблоков - EK-Predator 240 и EK-Predator 360

Словацкая компания EK Waterblocks (EKWB), известная своими системами водяного охлаждения, уже этой осенью начнет продажи двух своих новейших замкнутых необслуживаемых процессорных водоблоков - EK-Predator 240 и EK-Predator 360.


Lenovo уже в самое ближайшее время начнет розничные продажи планшетофона среднего класса Phab Plus

Компания Lenovo, снискавшая себе популярность благодаря недорогим и производительным смартфонам, уже в самое ближайшее время начнет розничные продажи планшетофона среднего класса модели Phab Plus. 


Asus планирует выпустить свой новый недорогой планшетофон модели ZenFone

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время тайваньская компания Asus планирует выпустить свой новый недорогой планшетофон модели ZenFone (кодовое обозначение: Z00TDA). Новинка имеет пластиковый корпус толщиной 10,8 мм, весит порядка 170 граммов и будет доступна в черном, золотом и серебристый.


TP-LINK планирует начать продажи своего новейшего беспроводного трехканального маршрутизатора AC3200

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, планирует начать продажи своего новейшего беспроводного трехканального маршрутизатора модели AC3200. Новинка выполнена в стильном корпусе, укомплектована шестью внешними антеннами для обеспечения стабильного соединения и высокоскоростной передачи данных.


Team Group представила новые высокоскоростные модули оперативной памяти Xtreem DDR4 - DDR4-3466 и DDR4-3600

Тайваньская компания Team Group Inc., специализирующаяся на производстве оперативной памяти, SSD-дисков и карт-памяти, представила новые высокоскоростные модули оперативной памяти DDR4-3466 и DDR4-3600, получившие наименование Xtreem DDR4. Новинки выпущены в рамках ограниченной серии. Чипы памяти проходят тщательный отбор и являются самыми быстрыми среди доступных сегодня на рынке. Новая память будет поставляться в комплектах два модуля по 8 Гб.

 
iBuyPower планирует начать продажи геймерской механической клавиатуру модели MEK

Известный производитель игровых компьютеров и ноутбуков, американская компания iBuyPower планирует начать продажи геймерской механической клавиатуры модели MEK. Новинка имеет стильный черный корпус с преобладанием рубленых линий и острых граней, весит изделие приблизительно 1,14 кг.


Samsung планирует представить новую серию смартфонов Galaxy O

Компания Samsung планирует представить новую серию смартфонов Galaxy O в которую войдут на первых порах две модели — Galaxy O5 (кодовое обозначение: SM-G550) и Galaxy O7 (кодовое обозначение: SM-G600).


Samsung готовит к выпуску беспроводные наушники премум-класса Level On Wireless Pro

Компания Samsung готовит к выпуску беспроводные наушники премум-класса получившие наименование Level On Wireless Pro. Новинки будут доступны в чёрном и золотистом вариантах цветового исполнения, имеют мягкие амбушюры с "эффектом памяти", характеризуется интуитивно понятным управлением и высочайшим качеством звука с поддержкой технологии Ultra High Quality Audio (UHQA). Вес устройства составляет 236 граммов.


WD начала розничные продажи 6-Тб жесткого диска серии Black типоразмера 3,5-дюйма

Как стало известно, компания WD начала розничные продажи своего нового 6-Тб жесткого диска типоразмера 3,5-дюйма относящегося к серии Black. Новинка рассчитана на использование в составе игровых систем, мощных настольных компьютеров и профессиональных рабочих станций.


Meizu готовит свой новый мощный фаблет high-end класса модели MX5 Pro Plus

Китайская компания Meizu готовит свой новый мощный фаблет high-end класса модели MX5 Pro Plus. Аппарат базируется на SoC-платформе Samsung Exynos 7422 выполненной по технологии ePop ("все в одном") когда на одной плате размещаются восьмиядерный процессор имеющий тактовую частоту равную до 2,1 ГГц, графический ускоритель, модем, модули оперативной и флеш-памяти.


Arctic Cooling анонсировала выпуск гибридной системы охлаждения для видеокарт модели Accelero Hybrid III-140

Швейцарская компания Arctic Cooling AG, известная, в первую очередь, благодаря высококачественным кулерам для процессоров, анонсировала выпуск  гибридной системы охлаждения для видеокарт модели Accelero Hybrid III-140. Новинка представляет собой симбиоз воздушного и жидкостного кулера, состоит из закрытой системы жидкостного охлаждения для GPU и системы воздушного охлаждения с радиатором и вентилятором для системы VRM.


Lian Li представила компактный алюминиевый корпус модели PC-Q10

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, представила еще один свой компактный корпус получивший наименование PC-Q10. 


Philips начала розничные продажи на европейском рынке 34,1-дюймового изогнутого монитора BDM3490UC

Компания Philips начала розничные продажи на европейском рынке своего нового 34,1-дюймового изогнутого монитора для корпоративного использования модели Philips BDM3490UC. Новинка имеет изгиб матрицы равный 3800R, тонкую рамку вокруг экрана и оригинальную подставку с прочной металлической ножкой.


Newegg начала розничные продажи разогнанного варианта видеокарты Radeon R9 390X - PowerColor R9 390X Devil

Американский онлайн-магазин Newegg начал розничные продажи разогнанного варианта видеокарты Radeon R9 390X - R9 390X Devil от партнера AMD компании Tul Corporation, владеющей торговой маркой PowerColor. Новинка имеет оригинальную печатную плату, (6+1+1)-канальную систему питания и оборудована трехслотовым жидкостно-воздушным кулером с внешним 120-мм радиатором.


Новости Software


Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео Livetext

Компания Yahoo представила беззвучный мессенджер с функцией отправки видео получивший наименование Livetext. Новое мобильное приложение от Yahoo позволяет посылать друзьям видеоролики с наложенным на них текстом и использовать  пиктограммы, изображающие эмоцию. Чтобы обмениваться подобными сообщениями, два пользователя должны добавить друг друга в "друзья".

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное