Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Новое на HWP.ru - новая версия сайта HWP (единственный IT сайт без рекламы)


Новый сайт HWP (пожалуй, единственный IT-сайт без рекламы)


Основным событием нового 2018 года для страны стал запуск новой версии любимого нами сайта HWP. Предыдущий дизайн не менялся годами, и даже косметика 2011 года все равно оставалась в том же идеологическом направлении, что шло с 2000-х годов. Но времена и обстоятельства меняются, и сегодня уже не в моде мелкие иконки и шрифты. Хотите, чтобы было крупно? Пожалуйста, наш дизайн - самый крупный во всей индустрии. Но это не единственное его достоинство.

  1. Новый дизайн HWP - самый легкий, всего 1 картинка объемом в килобайт. Все остальное - современная верстка.
  2. Новый дизайн HWP - адаптивный и одинаково удобно смотрится на экранах смартфонов и крупных мониторах разрешением 1920х1080.
  3. Мы полностью переделали основную идею дизайна статей. Теперь - только текст, крупный, с выверенными отступами и абзацами. Читайте и не переключайтесь в режим ридера - у нас лучше, и глаза не устают.
  4. Больший размер колонки статей - это больший размер фотографий в обзорах. Было 450 пикселей по ширине, стало 650. Вроде не много, но разница огромна, заходите и убедитесь.
  5. Никакой рекламы! У вас все равно стоит Adblock. Нет, она возможно появится позже, а пока пусть будет так.
  6. Большое меню поиска, чтобы было удобнее искать статьи.
  7. Новый тип навигации - как в мобильных сайтах, 3-уровневая вертикальная. Поначалу кажется непривычной, но только по началу. Одинаково хорошо работает в смартфонах и на компьютерах.
  8. Теперь наши статьи доступны по технологии "турбо-страниц" в Яндексе. Если пользуетесь, вам понравится, но лучше читайте на нашем сайте - у нас оно красивее, а скорость выше.

В общем, лучше 1 раз увидеть. Заходите - пока что он нравится всем. Но помимо дизайна, изменения коснулись и технической части. Сисадмины оценят, почему я на этом заостряю внимание:

  1. Замена MySQL на MariaDB - двукратный рост скорости.
  2. Замена дистрибутива Linux на новый с ядром 4.9.04 - еще 20% скорости
  3. Настройка Memcached для сервера - экономия 50% памяти сервера
  4. Как итог - страницы грузятся меньше чем за 0.8 секунд.
  5. Google PageSpeed Insights дает оценку 81/100 для мобильных и 80/100 для десктопов.

Разумеется, на новом сайте хочется чего-то почитать нового, и я вам предложу несколько свежих обзоров. Начну с самого для меня интересного: дали нам систему водяного охлаждения Kraken X62, вроде она не новая, и все её протестировали, но нам первым в России дали модуль для видеокарт Kraken G12. Сразу было решено - в пекло все процессоры, видеокарта важнее, там чип от перегрева может отвалиться. Взяли старую, облезлую 250-Ваттную плату, поставили на неё водяную систему, и что? Было 109 градусов, стало 32 градуса - меньше, чем у здорового человека. Я глазам своим не поверил, что так сильно можно охладить плату чем-то из магазина. Потрогал видеокарту - а она холодная, и при этом на экране Furmark, всеми любимый бублик.

Читаем:обзор системы водяного охлаждения NZXT Kraken X62 с модулем Kraken G12.

Мне на одной презентации подарили Bluetooth колонку за 900 рублей, и я забыл, где она лежит, пока у нас не вышел обзор Bluetooth-колонки от Creative за 13 тысяч рублей.

Ну, конечно, динамики здесь совсем другие, их как минимум больше одного. Мы её послушали - звучит очень хорошо, но цена отбивает всю охоту покупать этот девайс. Но Creative всегда делал дорогие штучки, и даже если мы её себе не метим в покупки, не лишне будет знать, что такое нечто есть, и кстати, скорее всего этой колонки нет у эмпирического "человека-у-которого-все-есть". А значит, это хорошая идея для подарка.

Обзор дорогой, громкой и басистой колонки Creative iRoar Go

Для бизнеса или для очень хорошего частного дома компания ZyXel предлагает современные точки доступа стандарта 802.11ac. По цене они как средненький смартфон, а по функционалу соперничают с Cisco Airnet. В общем-то, мне говорили, что в тендерах они проходят аналогами решениям от Cisco, и кто умеет работать по 46 ФЗ, этим пользуется. Для меня же очень важно, что наконец-то в массы пошли точки доступа с антенной группой, которая может работать как на стене, так и на потолке. Причем, это не единая универсальная антенна, а аппаратно переключаемая конфигурация "или/или".

Создание современной Wi-Fi сети стандарта 802.11ac на базе решений от Zyxel

Из обзоров различной периферии, которые мы публикуем постоянно, я вам рекомендую посмотреть на беспроводные Hi-Fi наушники от Elari. Прежде всего, это наушники, которые сделаны не в дизайне Apple... Наконец-то мы выбираемся из "яблочного рабства", но это, разумеется, не единственный их плюс. Разумеется, звук - он на уровне проводных хороших моделей. Аккумулятор - около 3 часов работы. Органы управления - отсутствуют!

Спросите меня, почему такие интересные штуки мы публикуем после того, как праздники прошли и все все уже подарили? Так потому что Старый Новый Год через 2 дня. Цена наушников высоковата - почти 5 тысяч, но выглядят они еще дороже.

Обзор Elari NanoPods

Ну и куда же без майнинга в наше время? Вот в этом ролике мы расскажем вам о том, какие 5 товаров для майнинга вы купите в 2018 году, если курс Биткоина не обвалится и не сделает это занятие бесперспективным.

https://www.youtube.com/watch?v=4ZLPmHIy0-Q

Спасибо всем, кто дочитал эту рассылку до конца. Ждем вас на новом сайте HWP, и очень надеемся, что вы останетесь с нами в 2018 году!


В избранное