Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Новое на HWP.ru - предновогодний спич и свеженькие обзорчики


Новое на HWP


Год назад, сидя на кухне за ноутбуком, я всматривался в код дизайна, который планировал установить на сайт, анализировал ситуацию по медийке, да и по IT в целом и было чувство, что 2018-й станет хитом. Сейчас всё то же самое - тот же снег за окном, тот же дизайн, который зацепил меня с первого взгляда, но 2018-й вот-вот сменится 2019-м. Год выдался действительно прорывным. Если отбросить всё то, что приготовила нам суровая действительность и посмотреть на прекрасный мир технологий, то этот год стал переломным. Кто бы мог подумать, что AMD вырвется вперёд Intel-а по продажам десктопных процессоров? Кто бы мог подумать, что вот так лихо криптовалюта рухнет и пойдёт бурить дно финансового рынка?

Один за одним следовали скандалы, связанные с безопасностью и утечками данных. Intel постадала явно и с самого начала года, Microsoft - ближе к концу года с неудачными обновлениями Windows 10. Прокатило по всем, включая Facebook и Вконтакт.

Как и год назад, в наушниках всё те же треки заслушанного до дыр Youtube.

За этот год у нас на сайте опубликован 251 обзор, такого темпа не было никогда. В эпоху, когда из каждого сайта на тебя смотрит искусственный интеллект, помноженный на машинное обучение, удалось сдвинуться с места в Яндекс.Дзене, а так же в соц.сетях.

Я очень рад, что вас, наши уважаемые читатели, становится больше. Приятно читать ваши комментарии, которые почему-то иногда публикуются в статьях 10-летней давности, видеть вас на счётчике "сейчас на сайте". Я убрал 2 десятка роботов-сканеров, чтобы они вам не мешали. Мы настроили оптимизацию для загрузки на старых мобильниках там, где 4G не ловит. Мы поставили более мощный сервер, мы выбили кучу хороших добрых сэмплов, поменяли аппаратуру для съёмки видео, немного деньжат заслали в интернет-рекламу, и в принципе, этот год надо закрывать.

В этом выпуске я собрал наши свеженькие обзоры, а в конце статьи - пару строк о том, почему если вы хотите дешёвый SSD, то вам надо подписаться на наш Youtube-канал.

Оставайтесь с нами в 2019-м, удачно вам его встретить и провести!


Обзор материнской платы для майнинга ASRock J3455 Pro BTC+ с комментариями эксперта по майнингу криптовалют

Наш приглашённый эксперт из области крипты в выражениях не стеснялся. Пока мы рассматривали материнку для майнинга, он сильно высказался о противниках этого занятия и посоветовал не гнаться за числом "Голов".

A4Tech Bloody MP-80N и B-088S – два больших коврика


Давненько у нас не было обзоров ковриков для мышек, но вот исправляемся, представляя обзор сразу двух.Первый относится к серии X-Thin и может похвастаться небольшой толщиной. Второй – оснащён настраиваемой RGB подсветкой

7 тестов электронной книги для детей Onyx "Моя первая книга"

Книга


Вы хотите подарить ребёнку букридер? Недавно компания Onyx выпустила электронную книгу именно для таких случаев. Что приятно, это полноценное "взрослое" устройство с оранжевой подсветкой E-Ink экрана и всеми теми функциями, которые присущи другим моделям. Мы протестировали её, чтобы вы могли убедиться в её возможностях перед покупкой.

Что принесут нам 5G сети и почему не стоит покупать 5G смартфон в 2019 г


Через год или два, модемы для миллиметрового диапазона будут доработаны и интегрированы в SoC. Тогда можно будет серьёзно думать, является ли строчка «поддержка 5G» определяющей при выборе телефона в интернет-магазинах. Но пока же надо подготовиться к рекламной шумихе, которая будет неизменно сопровождать каждый анонс 5G телефона, и в любом случае если вы готовы переплачивать, то уж лучше за качество экрана, процессор, камеру или даже за бренд, но никак не за 5G.

Обзор ИБП Powerman RT 2000 - бюджетное решение для установки в стойку


Изучая компонентную базу Powerman RT2000, я не нашёл ни одного знакомого производителя, но мне понравилась защита от распухания аккумуляторов и низкая цена этого ИБП-ника. Мы протестировали время автономной работы, соответствие ГОСТ-ам и выделили экономические показатели.

Включаем бесшовный Wi-Fi роуминг и блокируем интернет-рекламу на роутерах Keenetic

Когда беспроводных сетей было 4, (две hwp и две hwp5), переключение между ними занимало до 3 секунд, хотя были и рекордные 86 мс. Теперь же, когда появился роуминг Wi-Fi, среднее переключение занимает 400 мс, и редко этот процесс длится дольше 900 мс. Как правило, потери пакетов либо не происходят, либо ограничиваются 2-4 единицами.


Обзор гибрида Neoline X-Cop 9100s: защита от любой нечести на дорогах


Не надо думать, что по ту сторону баррикад сидят бездельники, которых радует каждый позитивный обзор радар-детектора, наоборот - днём и ночью они ищут способы сделать так, чтобы наши антирадары их не видели. Когда ни у кого не было детекторов с поддержкой "стрелки", эти радары работали на полную мощность, на несколько полос и прекрасно засекались за 1-2 километра. Сегодня, когда у всех есть "антистрелка", эти радары во-первых увеличили длительность и период повторения своих импульсов, чтобы детектироваться не как "стрелка", а в обычном K-диапазоне, где большое число помех и ложных срабатываний, а во-вторых, стали настраиваться таким образом, чтобы ваш антирадар увидел их последним в вашем автомобиле: после вас, после ваших пассажиров и после того, как превышение будет зафиксировано. Поэтому даже радары одного типа детектируются на разных расстояниях.


Как дёшево купить SSD в китае? Видео

youtube.com/hwpru


На нашем Youtube-канале вышла целая серия видео о том, как и где дёшево купить SSD. Доходит до смешного - SSD уже стоит дешевле флешки, так чего б не взять?


Подписывайтесь на наши адреса и явки, чтобы ничего не пропустить!

Напоминаю пароли и явки:

Youtube Facebook Вконтакте Яндекс.Дзен



В избранное