| ← Февраль 2015 → | ||||||
|
1
|
||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
2
|
3
|
4
|
5
|
7
|
8
|
|
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
|
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
|
За последние 60 дней 3 выпусков (1-2 раза в месяц)
Сайт рассылки:
http://auto-parad.ru/
Открыта:
05-02-2001
Статистика
-2 за неделю

Как известно, сегодня штрафы за превышение скорости ощутимо бьют по кошелькам водителей. Учитывая эту ситуацию, компания Mio (Тайвань) решила помочь автовладельцам и разработала компактные радар-детекторы нового поколения, которые позволят избежать непреднамеренного нарушения ПДД и, как следствие, выплату штрафов. Речь пойдет о двух новых устройствах: автомобильных радар-детекторах Mio MiRaD 800 и MiRaD 860.
Сигнал об «угрозе» поступает в двух режимах – визуальном (благодаря цветному символьному индикатору) и звуковом (голосовое оповещение). Разумеется, звук при необходимости можно отключить. Стоит отметить, что производитель смог предельно максимально обучить радар-детектор не реагировать на сторонние помехи, скажем, от тех же выносных антенн или ретрансляторов, которых, как известно, в городе видимо-невидимо. Поэтому любые ложные срабатывания тут сведены к минимуму. Заслугой тому –
специальная схема фильтрации от несанкционированного воспроизведения. Для большей эффективности в мегаполисе лучше использовать «Город». А для езды по загородным дорогам, где существует риск «попасться» на малошумные радары, вроде «Робота» и «Кордона», предусмотрен режим «Трасса».
Теперь что касается топовой модификации - Mio MiRaD 860 (фото слева). Она стоит примерно на тысячу рублей дороже своего «младшего брата», однако при этом вы получаете многофункциональный прибор со встроенным GPS-приемником и возможностью занесения в базу данных координат вновь обнаруженных радаров, в том числе и самой злокозненной для водителя системы «Автодория». Последняя, напомним, представляет собой два оптических модуля, которые никаких сигналов не излучают. Они
«визуально» ловят нарушителя, затем высчитывая среднюю скорость автомобиля на участках протяженностью от 500 метров до 10 километров.
Следует отметить еще один важный аспект применимости радар-детектора: в отличие от «восьмисотого», у MiRaD 860 предусмотрено не два, а четыре уровня чувствительности. Такой функционал существенно расширяет возможности данного антирадара и позволяет пользователю выбрать оптимальную чувствительность, под конкретный участок маршрута, что в конечном итоге заметно повышает его эффективность. В общем, как мы убедились, и эргономика, и функциональные возможности «восемьсот шестидесятого»
заслуживают самой высокой оценки.
Как известно, в сильные холода автовладельцы нередко сталкиваются с трудностями при запуске мотора любимой «ласточки». Причиной тому – разрядившийся от холода аккумулятор. Дело в том, что уровень заряда автомобильной батареи снижается в виду использования дополнительных энергопотребителей, например, той же сигнализации или девайсов, вроде навигаторов и видеорегистраторов. Поэтому частенько после длительного простоя авто попытки запустить движок оказываются тщетными.
Отдельно следует рассказать об интеллектульных пусковых проводах, входящих в комплект устройства. Они не имеют аналогов на нашем рынке, поскольку оборудованы специальным модулем и индикатором, оповещающим о текущем состоянии аккумулятора и, что немаловажно, предупреждающим о переполюсовке. Поэтому, если вдруг, вы перепутаете полярность, покупать сгоревший предохранитель не придется – автоматика сама во все проконтролирует.