Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выбираем трансмиссионку для АКПП


Выбираем трансмиссионку для АКПП

На рынке появилось трансмиссионное масло немецкого бренда Bizol, представленное различными спецификациями для конкретных типов АКПП


Трансмиссионную жидкость со временем обязательно следует менять в автоматической коробке передач. Причем вне зависимости от типа и условий эксплуатации автомобиля. А ведь многие этого не делают, заведомо приговаривая агрегат к скоропостижной кончине. Не стоит дергать судьбу за ухо, пренебрегая столь важной процедурой. Разберемся, какое трансмиссионное масло Bizol требуется для конкретного типа АКПП.

 Выбираем трансмиссионку для АКПП

Как правило, замена масла в коробке передач делается на пробеге не более 60 000 километров. Единственная задача лубриканта в коробке передач — снижение трения металлических компонентов. Смазка создает на трущихся деталях защитную пленку, минимизируя их износ. Даже незначительное уменьшение ее уровня может вызвать серьезные сбои в работе узла. И никаким доливом тут не обойтись. Лучше заменить и забыть!

Главное — правильно подобрать нужный состав, оптимально подходящий к конкретному типу автоматической трансмиссии. В решении данного вопроса будет полезным обратиться к опыту известных производителей смазочных материалов. Они систематизируют технические требования к различным типам трансмиссий. Возьмем, к примеру, трансмиссионное масло популярного немецкого бренда Bizol. В нашей стране компания представила целую гамму смазок. Они подходят для различных типов коробок передач. Познакомимся с ними поближе.

 Выбираем трансмиссионку для АКПП

Так, для гидротрансформатора или, проще говоря, классического «автомата» Bizol производит универсальное трансмиссионное масло Bizol Protect ATF DIII+. Эта оригинальная смазка, насыщенная уникальным составом присадок, обладает высокими свойствами защиты, особенно при резких перепадах температур. В процессе эксплуатации она обеспечивает плавное переключение передач, нивелируя рывки и перегрев агрегата. В числе фирменных особенностей эксперты отмечают оптимальные фрикционные характеристики. Это обеспечивают надежную и длительную работу «автомата».

Еще одним популярным продуктом для АКПП является трансмиссионное масло Bizol Protect ATF D-VI. Данный лубрикант, основанный на технологии синтеза и дополненный специальным пакетом присадок, исключает вспенивание и обеспечивает узлам трансмиссии повышенную износоустойчивость. Кроме того, в линейке масел Bizol есть продукт Allround ATF D-VI. Его, как отмечают разработчики, можно с успехом использовать и для механических коробок передач.

Не обошли вниманием немецкие технологи и варианты бесступенчатых трансмиссий. Значительная часть их является практически неремонтопригодной и при этом весьма капризной в эксплуатации. Вариатор не любит пробуксовок и перманентно утопленную педаль газа в пол. А потому ему необходимо особое масло, да еще в комплекте с оригинальным набором присадок. Например, трансмиссионное масло Bizol Protect ATF CVT, которая надежно защитит агрегат от пенообразования, окисления и преждевременного выхода из строя.

 Выбираем трансмиссионку для АКПП

Не менее, если не более капризными коробками передач считаются «роботы», которые боятся перегрева и нередко раздражают «пинками» при переключениях. Чаще всего болячки проявляются при движении в пробках и агрессивной манере езды. А потому заблаговременная замена смазки в преселективной трансмиссии – необходимость. Именно для таких агрегатов с двойным сцеплением создано трансмиссионное масло Bizol Protect ATF DCT.

Продукт разработан на основе новейших НС-технологий с применением особой комбинации присадок. Как результат – стабильные фрикционные свойства (в том числе в экстремальных условиях эксплуатации), отсутствие подергиваний и высокая термостабильность рабочих параметров.

Более детальный обзор по теме данной статьи можно посмотреть на соответствующей страничке портала «АвтоПарад», посвященной выбору трансмиссионки для АКПП.

Читайте также наши экспертные статьи и обзоры:

Модели LADA Niva Legend и их спецверсии

Топ китайских кроссоверов 2022 года: итоги продаж

Длительный тест Suzuki Jimny по нашим дорогам

Какой мотор лучший для Лады: краткий обзор двигателей

Топ компактных кроссоверов для города в России

Прикипели гайки аккумулятора: как их лучше открутить




В избранное