Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ProPortal.ru - Компьютерные новости

  Все выпуски  

ProPortal.ru - Компьютерные новости каждый день Выпуск №1


Доброе время суток, уважаемые читатели! Перед Вами - первый выпуск рассылки компьютерных новостей сайта ProPortal.ru. Количество наших подписчиков на данный момент чуть превышает 20 человек, но это ведь только начало :)

Тематика нашей рассылки - материалы публикаций о компьютерной индустрии и информационных технологиях. Мы стараемся выбирать самые сочные новости IT сферы.

Желаю приятного чтения!

С уваженнием, ведущий рассылки Дмитрий
proportal (собачка) mail.ru

Фишка дня: Как убрать в квартире, не вставая с дивана?

Для создания универсального уборщика его создателям понадобилась машинка на радиоуправлении (модель Lamborghini Gallardo), щетка/швабра для уборки, совсем немного времени и смекалка.

Далее ещё фото...
  Дальше... | Комментировать Разместил: Dima | 2006-12-05 15:29:32

Фишка дня: LaCie Huby – концентратор USB/FireWire

Концентратор Huby производства LaCie совсем не выглядит как техническое устройство. На любителей нестандартных решений, Huby снабжен USB-вентилятором и USB-лампочкой.

LaCie Huby имеет четыре порта USB 2.0 и два FireWire 400. Разъемы «растут вверх» на кабелях, которые можно изогнуть в соответствии с личными потребностями. Внешнее великолепие дополняется восемью светодиодами, идущим по «экватору» корпуса и светящимся при использовании соответствующего порта. Появление LaCie Huby на прилавках ожидается в начале декабря, цена – около 80 долл.
  Дальше... | Комментариев: 1 Разместил: Dima | 2006-12-02 14:32:51

Optimus-103 – Клавиатура за 1200 $ от студии Лебедева

Артемий Лебедев, хорошо известный дизайнер, недавно назвал стоимость на необычную клавиатуру «Оптимус-103». Первым 103 покупателям придётся выложить за устройство сразу $1200. В продаже она появится только в мае 2007, но предзаказать ее можно будет в наступающем декабре.

Клавиатура Optimus-103 будет обладать черно-белыми клавишами-дисплеями, а не цветными, как было сказано ранее.
  Комментировать Разместил: Dima | 2006-12-01 23:19:36

Новый манипулятор для работы в 3D

3D Connexion уже успела получить известность своими необычными манипуляторами, представила еще одно устройство под названием SpaceNavigator. Манипулятор предназначен для навигации в трехмерном пространстве, которым может быть программf наподобие Google Earth, так и окно 3D-редактора.

SpaceNavigator предлагается использовать не вместо мыши, а вместе с мышью, работая с ним левой рукой. Устройство подключается к компьютеру через USB. Для изменения положения в пространстве 3 D устройство можно вращать, сдвигать, крутить, наклонять, нажимать на него и т.д.
  Комментировать Разместил: Dima | 2006-12-01 23:11:14

Моддинг. Spiderman 3

Coolermaster представил очередной модинг, специально для конкурса, на тему одного из главных героев кино и мультфильмов – Spiderman. Новинка называется Spiderman 3. Одни источники утверждают, что цифра три говорит о том, что эта уже третья работа этой команды модеров(Coolmaster Case Mod Contest), а другие, что моддинг Spiderman 3 посвящен выходу в следующем году третьей части фильма Spiderman. Кому верить - решайте сами.

Далее ещё фото...
  Дальше... | Комментировать Разместил: Dima | 2006-11-28 16:00:13

Софт-новинки: CrystalMark 2004R2 0.9.122 | SmartStartMenu 1.46 | The Gimp 2.3.13

CrystalMark 2004R2 0.9.122.318

Утилита, объединяющая набор тестов на производительность системы. При помощи CrystalMark можно протестировать процессор, оперативную память, жесткий диск и видеокарту (GDI, Direct Draw, OpenGL).
SmartStartMenu 1.46

Новая версия интересной программы SmartStartMenu 1.46, которая представляет собой дополнительную панельку на панели задач для быстрого нахождения и запуска любых программ. Для выполнения поиска и запуска нужной программы необходимо в поисковой строке набрать первые буквы названия программы и выбрав из выпадающего списка нужную запустить ее одним кликом мыши.
The Gimp 2.3.13

Новая версия графического редактора The Gimp 2.3.13, который может быть использован как для простого рисования, так и для редактирования фотографий, пакетной обработки, конвертирования изображений из одного формата в другой и многих других операций. Необходимо заметить, что The Gimp изначально был создан как альтернатива знаменитой программе Adobe Photoshop для платформы *nix.
  Комментировать Разместил: Dima | 2006-11-27 20:57:44

BT Internet Radio - Wi-Fi-радио на 5 тысяч станций

Один из интернет-магазинов представил своим посетителям весьма необычное интернет-радио BT Internet Radio. Устройство способно хранить в памяти 5 тысяч станций различной направленности. Вещание радиостанций осуществляется по Wi-Fi, для чего такое Wi-Fi радио оснащено соответствующим сетевым контроллером.

Для прослушивания радио BT Internet Radio оснащен стерео динамиками. Можно использовать 3,5-мм гнездо для подключения наушников.
  Дальше... | Комментариев: 1 Разместил: Dima | 2006-11-27 20:26:12

Фишка дня: USB-сапожки с подогревом

В этом сезоне мода на USB-утеплители немного изменилась(в том сезоне были тапочки). Теперь на смену тапкам пришли настоящие usb сапожки – мягкие, уютные и самое главное - тёплые. Выглядят очень мило. Стоимость пока не известна.

  Комментировать Разместил: Dima | 2006-11-27 20:14:55

Радио-пончик - для настоящих американцев!

В одном из американских магазинов, появилось такое радио, корпус которого сделан в виде пончика. Для настоящих американцев этот продукт стоит наряду с такими вещами, как конституция и "звездные войны".

Вращая внешнее кольцо пончика, можно менять частоту приема, поворачивая же внутреннее кольцо, пользователь может регулировать громкость. Стоимость такого радио всего $30.
  Комментировать Разместил: Dima | 2006-11-25 18:56:42

Софт-новинки: CCleaner 1.35.424 | Super Utilities Pro 6.6 | Opera 9.10 Build 866

CCleaner (Crap Cleaner) 1.35.424
Бесплатная утилита для оптимизации работы системы. Программа удаляет временные и не используемые файлы, освобождая тем самым место на диске и ускоряя работу Windows.
Super Utilities Pro 6.6
Набор утилит для ускорения работы компьютера, устранения неполадок и защиты. В этой версии программы обновлена база утилиты для защиты от шпионских модулей, а также исправлены некоторые ошибки.
Opera 9.10 Build 8660
Новая тестовая версия популярного браузера. Этот браузер основан на собственном движке и поэтому выделяется высокой скоростью работы и быстрой загрузкой страниц. Кроме этого Opera имеет массу различных возможностей.
  Комментировать Разместил: Dima | 2006-11-25 17:43:01

В избранное