Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес в Интернете

  Все выпуски  

Новинки электронной техники.


Prestigio - высокие технологии в элегантной форме. Оцените функциональные возможности восходящего бренда.

Современная Электроника.

Все, чего ты желаешь достичь окольными путями, ты можешь иметь уже теперь, если только будешь доброжелательно относиться к самому себе. А именно, если ты оставишь прошлое, будущее предоставишь промыслу, сам же исключительно займешься настоящим, сообразуя его с благочестием и справедливостью. (Марк Аврелий)


Приучай себя и к тому, что тебе кажется невыполнимым. (Макр Аврелий)

Как смешон и невежественен тот, кто дивится чему-либо из происходящего в жизни. (Марк Аврелий)

Всякий является сам причиной своих треволнений. (Марк Аврелий)

Во-первых, не следует поступать зря и без цели. Во-вторых, следует сообразоваться только с одной целью, общим благом - и ни с чем другим. (Марк Аврелий)




Пишите автору

Реклама и консультации

Рекомендуем подписаться! Наши самые интересные рассылки.
Рассылки Subscribe.Ru
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Маркетинговая стратегия. Управление маркетингом
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Аренда квартир в Москве. Снять (сдать) квартиру. Наем жилья
Мировой финансовый кризис. Бизнес в условиях кризиса
Управление рисками. Антикризисное управление.
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Обслуживание компьютеров
Prestigio - высокие технологии в элегантной форме. Оцените функциональные возможности восходящего бренда.
Современная Электроника
___________________________

Рассылка новостей
Выпуск от 2009-06-05 18:26

Здравствуйте, дорогие читатели! По всем вопросам, связанным с рассылкой пишите на  sovele@mail.ru . Сообщайте о проблемах, возникших у вас при выборе (или при эксплуатации) каких-либо электронных приборов.

 

Intel представила на Computex 2009 четыре новых процессора

Корпорация Intel представила на выставке Computex 2009 четыре новых процессора, включая модель со очень низким энергопотреблением, и чипсет для сверхтонких ноутбуков. “Низковольные” процессоры Intel (Ultra Low Voltage, ULV) будут использоваться в моделях толщиной менее одного дюйма и весом 0,9-2,3 кг. Благодаря их невысокой цене любой покупатель может позволить себе приобрести такой компьютер.

Процессоры Intel ULV потребляют весьма мало электроэнергии, что позволит продлить время автономной работы ноутбука. Именно этого потребители ждут от новых технологических решений. Корпорация Intel также представила новую технологию беспроводной связи My WiFi, которая позволяет превратить любой ноутбук в точку доступа для беспроводного подключения периферийных устройств.

Кроме того, Intel обновляет семейство процессоров IntelR Core 2 Duo, работающих под стандартным напряжением (Standard Voltage, SV). Оно представлено чипами, рассчитанными на тактовую частоту 3,06 ГГц. Такие решения достаточно энергоэффективны, но позволяют обеспечить мобильные системы более высокой производительностью, в которой так нуждаются и индивидуальные, и бизнес -пользователи. Благодаря новым процессорам потребители получат повышенную вычислительную мощность при одновременном запуске сложных приложений (оптимизированных для двухъядерных процессоров).

Корпорация Intel представила чипсет Mobile IntelR GS40 Express, для установки в тонкие ноутбуки с процессорами ULV. Он удовлетворяет последним требованиям, обеспечивая адекватное воспроизведение видео высокой четкости. Предусмотрена поддержка WindowsR Vista.

Среди коммуникационных функций теперь предлагаются WiMAX/Wi-Fi и IntelR My WiFi?. Вторая технология позволяет превратить компьютер в точку доступа Wi-Fi с подключением до восьми беспроводных устройств: цифровых камер, принтеров, телевизоров, MP3-плееров. Пользователь сможет распечатывать фотографии, обменивать другие данные между разными устройствами, синхронизировать папки и ощущать полную свободу коммуникаций дома и в общественных местах. В то же время WiMAX обеспечит высокоскоростной доступ к Всемирной сети вне зданий.

 

Процессоры Core i7 950 и Core i7 975 Extreme Edition

4 июня 2009 года компания Intel представила два новых процессора Core i7 950 и Core i7 975 Extreme Edition, которые основаны на микроархитектуре Nehalem. Обе новинки имеют TDP в 130 ватт, что вполне приемлемо для таких мощных чипов. Итак, давайте рассмотрим эти новинки поближе.

Первый чип под названием Core i7 950 работает на частоте 3,06ГГц и должен стать заменой Core i7 940. Его стоимость, в момент релиза составит 562 доллара.

Вторая новинка - Core i7 975 Extreme Edition работает на частоте 3,33ГГц и данный процессор должен придти на смену Core i7 965 Extreme Edition. Стоимость нового процессора составит порядка 1000 долларов

 

Phenom II X2 550 Black Edition - скрытая угроза

Как известно, новый 2-ядерный процессор Phenom II X2 550 Black Edition с ценой всего около 100 $, является отбракованным 4-ядерным чипом, с 2 отключенными ядрами.

Один из таких чипов попал в тестовую лабораторию сайта The Inquirer, который попытался разблокировать с помощью материнской платы ASRock, утилиты AMD OverDrive и технологии ACC все 4 ядра этого решения.

В результате из 100 -долларового процессора журналистам удалось сделать полноценный 4-ядерный аналог Phenom II X4 950 (цена которого, между прочим, выше 300 $), который прошел все арифметические тесты в тестовых пакетах Sandra, Cinebench R10 и wPrime. В результате оказались рабочими все 4 ядрами с 2 Мб кэш-памяти L2 (4?512 Кб) и 6 Мб распределенной кэш-памяти L3.

Конечно, нет полной гарантии того, что все 4 ядра заработают, но процессор и сам по себе довольно неплох а с шансом того, что удастся разблокировать все ядра, он становится просто флагманским решением в обертке процессора начального уровня.

 

WiGig - на смену WiFi

Технологические лидеры планеты, такие как Intel, Microsoft и Panasonic, объявили о создании ассоциации WiGig Alliance. Эта организация будет заниматься разработкой и промоутированием стандарта WiGig, предназначенного для сверхвысокоскоростной беспроводной передачи данных на частоте 60 ГГц. Одной из главных сфер применения новой технологии станет домашнее мультимедиа.

WiGig - это новый перспективный стандарт сверхвысокоскоростной беспроводной передачи данных, работающий во много раз быстрее традиционного WiFi. Ожидается, что первые устройства, поддерживающие скоростное WiGig-соединение, появятся на рынке уже в 2010 году. Задавшись целью разработать WiGig и внедрить его именно как единый общемировой стандарт, титаны hi-tech (такие как Intel, Microsoft и Panasonic) сформировали ассоциацию WiGig Alliance. В WiGig Alliance также вошли и другие производители электроники и аппаратных компонентов. Среди них - Atheros, Broadcom, Marvell, Dell, LG, NEC, Samsung и другие. Полный перечень спецификаций нового стандарта будет представлен ближайшей осенью.

А в настоящее время известно, что WiGig-устройства будут осуществлять беспроводную передачу данных на короткие расстояния с частотой 60 ГГц. Стандарт WiGig может быть эффективно использован для потоковой передачи видеоданных высокого разрешения в домашнем кинотеатре, компьютерах, мобильных и сетевых устройствах, поддерживающих подобное беспроводное соединение. Развиваемая WiGig скорость передачи данных будет примерно в десять-двадцать раз превышать соответствующий показатель стандарта Wi-Fi 802.11n. Это позволит не только транслировать в потоковом режиме HD-видео, но и поможет создать принципиально новые устройства, такие как, например, беспроводные компьютерные мониторы.

 

Computex 2009: поддержка DirectX 11 - AMD это сделала первой

Пока nVidia показывала во всех ракурсах плафторму ION на Computex 2009 и демонстрировала её возможности, Advanced Micro Devices представила своё новое детище - чипы, аппаратно поддерживающие работу с графической библиотекой DirectX 11, той самой API, которая будет в Windwos 7.

 

Computex 2009: видеокарта Asus Mars GTX 295 - самый мощный "двуглавый зверь".

Такая солидная компания, как Asus может позволить себе выпустить топовый продукт для единиц не взирая на затраты. Именно такой продут Asus привезла на международную выставку Computex 2009 в Тайпей. Речь идёт об ультимативном "видеомонстре" с воинственным названием Asus Mars GTX 295.

На сегодняшний день графический ускоритель Asus Mars GTX 295 - рекордсмен производительности. Вполне осознавая такую же "космическую" стоимость, как и производительность, Asus планирует выпустить ровно 1000 видеокарт Asus Mars GTX 295.

Перечислим вкратце характеристики рекордсмена:

·         4 гигабайта видеопамяти DDR3

·         Частота графического чипа: 648 МГц

·         Частота шейдерного блока: 1476 МГц

·         Частота видеопамяти: 2400 МГц

По-сути, двуглавый ускоритель Asus Mars GTX 295 представляет собой ни что иное, как "спаренные" одночиповые видеокарты GeForce GTX 285.

 

Тинэйджер изобретает самый маленький пико - проектор

13-летний Дэвид Бейкер (David Baker) недавно оформил патент на самый маленький в мире пико-проектор, который умещается в корпусе авторучки; в основе устройства лежит набор трех RGB-лазеров, а также вращающаяся оптическая система, которая создает изображение попиксельно. Процесс же построения целой картинки повторяется 30 раз в секунду. К сожалению, ничего не говорится о том, каким образом будет реализован такой технический алгоритм, однако можно со всей уверенностью утверждать, что данная идея не пройдет мимо крупных производителей мультимедиа - девайсов.

 

40" OLED - дисплей к 2010г

Panasonic планирует наладить собственное производство сверхтонких OLED-видеопанелей с диагоналями 40" и выше. Это новое и перспективное направление Panasonic будет развивать в сотрудничестве с компанией Sumitomo Chemical, а также некоторыми другими производителями.

Компания Panasonic прокомментировала свои планы о создании и коммерческой реализации новой OLED-видеопродукции. В частности, компания объявила о своем партнерстве с фирмой Sumitomo Chemical, которая будет участвовать в разработке сверхтонких OLED-панелей Panasonic. Также в данном проекте будут задействованы и некоторые другие, сопричастные к OLED-технологии производители. Японская деловая газета Nikkei Business Daily даже опубликовала материал, в котором сообщается, что в 2010 году Panasonic планирует вывести на рынок OLED-видеопанели с диагоналями 40 и более дюймов.

 

Релиз Windows 7 состоится 22 октября!

Корпорация Microsoft официально объявила 22 октября 2009 года днем, когда на свет выйдет финальная версия операционной системы Windows 7. Система, в настоящее время представленная только бета-версией (точнее, релиз-кандидатом) будет доступна в семи различных версиях, начиная с Windows 7 Starter и заканчивая Windows 7 Ultimate, также пользователи смогут выбрать Home, Professional и Enterprise.

Новая Windows станет для производителя реальным шансом реабилитироваться после неудачи с Vista, пришедшей на смену более чем успешной XP. Предварительные версии Windows 7 доказали ее “легкость”, сравнимую с легкостью XP при всей несомненной красоте Vista. И, конечно, нельзя не упомянуть о существенно сократившемся времени загрузки.

Что же касается бета-версии, то она замечательнейшим образом проработает до 1 июня 2010 года; этому будут рады и те, кто не успеет своевременно приобрести лицензионную версию, и те, кто... словом, халявщики. Что ж, будем ждать 22 октября!

 

 

Silicon Power E10 exSDD: SSD с лаптевидным дизайном

Silicon Power готовит к выпуску новую линейку твердотельных накопителей - E10 exSDD. Серия SSD Silicon Power будет представлена 4 накопителями, ёмкостью 32, 64, 128 и 256 Гбайт. При размере 100 x 69,85 x 9,5 мм, твердотельные накопители весят 70 грамм. Через интерфейс SATA II (3 Гбит/с) скорость чтения и записи достигает 230 и 160 Мбайт/с соответственно.

Накопители основаны на чипах флеш-памяти MLC (multi-level cell) NAND. Новинки поступят в продажу уже на следующей неделе (по неизвестной пока цене). Silicon Power решила сопроводить эти изделия только двухлетней гарантией.

 

 

 

 

На сегодня все.

С вопросами и предложениями пишите на  sovele@mail.ru

Игорь

 

Prestigio - высокие технологии в элегантной форме. Оцените функциональные возможности восходящего бренда.
Рассылки Subscribe.Ru
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Планирование карьеры. Как правильно составить резюме?
Работа в Москве. Рынок вакансий. Как найти работу в Москве?
Маркетинговая стратегия. Управление маркетингом
Современный мир. Глобальные проблемы. Эволюция человека
Аренда квартир в Москве. Снять (сдать) квартиру. Наем жилья
Мировой финансовый кризис. Бизнес в условиях кризиса
Управление рисками. Антикризисное управление.
Microsoft office - word, excel, powerpoint... самоучитель
УмНыЕ мЫсЛи
Метафоры в жизни. Метафора как подражание и как троп
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Лучшие сайты. Обмен ссылками
Обслуживание компьютеров

В избранное