Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес в Интернете

  Все выпуски  

Стартапы. Свежие идеи. Бизнес в Интернете. Продвижение сайта


Стартапы. Свежие идеи. Бизнес в Интернете.

Короткие анекдоты и афоризмы
Брак - это такой вид отношений, при которых одна сторона всегда права, а вторая - муж.


Будь у вас игла в яйце, а яйцо в утке, вряд ли вам захотелось бы быть бессмертным.


Правило мужчин-говорунов: "Женщину перед употреблением - разболтать".


Оказывается, существует ещё один способ перевода денежных средств. Который даже быстрее, чем СВИФТ или Интернет-Банк. Это - женитьба.


Если вы сумели заставить себя прекратить грызть семечки, когда там еще оставалось полтарелки, то побороть героиновую зависмиость для вас вообще, пара пустяков.


Надпись внутри мужского обручального кольца: "Этот редкий дятел был пойман и окольцован в Москве в 1995 году"


Если что-то в вас не лезет - значит, в вас уже что-то есть...


Мальчику Вите подарили набор юного слесаря, и он спился за две недели


Скажи, друг, женщинам можно верить?!! - Можно. Пусть верят


Девушки бывают разные, последствия одинаковые...


Прошу уважаемый суд учесть, что я убил тещу исключительно в припадке самообороны


Он длинно выругался словом из трех букв


Приятно слушать, когда женщина молчит


Счастье - когда не надо врать, что тебе хорошо


Все в жизни к лучшему, но худшим из способов


Молитва - это наглость думать, что Бог сделал что-нибудь не так...


Первая часть пословицы: «Не родись красивой!» у многих уже получается


В Краснодаре несколько женщин подстерегли в городском парке маньяка и отбили ему охоту


Хотите 2-3 раза в неделю получать анекдоты на свой почтовый ящик?
Подпишитесь на


Юмористические рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Самые смешные новые анекдоты, приколы, хорошие шутки и юмор
Юмор онлайн: фотоприколы, анекдоты. Клуб хорошего настроения


Рекомендуемые рассылки:

Интересные рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Лучшие сайты. Ваши ссылки. Каталог самых интересных сайтов
Самое интересное в окружающем мире. Тайны современного мира
Умные мысли. Афоризмы и цитаты великих людей. Афоризм дня
Читать книги! Рецензия на книгу. Что почитать?
Метафора, эпитет. Примеры метафор в языке, в стихах, рекламе

Деловые рассылки:

Рассылки Subscribe.Ru
Деловые предложения о сотрудничестве. Поиск бизнес партнеров
Стратегический анализ. Стратегия развития бизнеса
Как привлечь посетителей на сайт? Способ почтовых рассылок.
Раскрутка и продвижение сайта. Лучшие партнерские программы

 


 


Сомнение есть первый подступ к разуму.

Здравствуйте, дорогие читатели! Наша рассылка наконец-то возобновляет свой выход. У нее поменялся ведущий (а заодно и тематика переместилась немного в сферу интернета, стартапов, интересных сайтов и бизнеса в интернете). По всем вопросам прошу писать на oskonc@mail.ru .

 

По материалам блога "Записки стартаперов"

 

business-exe.blogspot.com

Facebook, доткомы и спится ли Цукербергу спокойно)

Очень интересное мнение о том, что Facebook – это только пиар, а вовсе не “самая успешная компания в мире” выложено тут. Со своей стороны могу заметить, что действительно, несмотря на гораздо более симпатичную внешность, Сергей Брин, в отличие от Цукерберга, почему то не светится в каждом таблоиде… Работает, наверное)))

Краткая цитата по поводу текущей оценки стоимости компании Facebook:
...нельзя не заметить, что Facebook оценивается в 25 (!) годовых доходов. Это в то время как аналогичный показатель у Google — приблизительно 9, у Amazon — в районе 2, у Netflix — 5. Притом что эти компании, если можно так сказать, проверены временем и имеют понятную бизнес-модель, не говоря уже о том, что их «товару» можно дать хоть какое-то неабстрактное определение. Посмотрим на реальный сектор, на компании, которые производят что-то, кроме пиара, — что-то, что можно пощупать, на чем можно переместиться из одной точки в другую, чем можно почистить зубы, наконец: у Boeing — меньше единицы, у Ford — намного ниже единицы, у Procter & Gamble Co — 2,5. Нет, я все понимаю: структура затрат, леверидж, тип товара, обновляемость, насыщение рынка и продуктовая линейка. Но давайте пошире окинем взглядом поле брани: вам это ничего не напоминает? Мне напоминает. Доткомовский пузырь, который, как известно, лопнул. И по той же причине — игнорирование очевидного...



Способы сегментации потребителей от Ris Ventures


Простой перечень возможных способов сегментации. Полезно представлять себе, а что вообще бывает, для расширения кругозора)) По факту, для отдельного проекта можно определять сегменты, можно не определять, если вы вообще не понимаете свою целевую аудиторию, а можно попытаться посмотреть с разных точек зрения. Вообще, думать о своей ЦА полезно, как бы ни пренебрегали эти ИТ специалисты. Но, конечно, придавать ей мега значение тоже нельзя, потому что иначе это уйдет в методики развитого рынка, вместо нового рынка. Подходить к сегментации надо как к проектированию. Итак, возможные подходы:

1. Готовность купить (отстранен – знает – смотрит – пробует – балдеет)
2. По типу потребителя: B2B / B2C
3. По типу воронки: розница / корпоративный рынок
4. Социальные и демографические характеристики (B2B – company size, industry, geo, # ees, # office locations, etc), (B2C – gender, age, etc).
5. Психографика: разделения по тому, что толкает на покупку (action драйверы)
6. По активности движения в воронке: RFM/RFD (Как быстро принимается решение о покупке, Как часто совершается покупка, сколько денег тратится)
7. По использованию (а что они используют сейчас?)
8. По маркетинговому каналу (откуда привлекается аудитория)
9. По месту покупки
10. По ролям в процессе покупки (влияет, рекомендует, покупает)

Предлагается подумать, а для каких проектов подходят те или иные виды сегментации?

 

Интересные стартапы

 

Прогноз погоды на неделю
Вы получаете прогноз погоды для своего города и просматриваете экспозиции из почти 2 тыс. картин. Исполнено все достаточно прилично, качество произведений великих Мастеров достаточно хорошее. Точность прогнозов погоды не проверялась :)



 

Новости

 

"Яндекс" и Kaspersky Lab возглавили список российских инноваторов

Компания "Яндекс", "Лаборатория Касперского" и производитель лингвистических программ ABBYY составили первую тройку среди ведущих инновационных компаний России по версии журнала Fast Company. Об этом сообщается на сайте издания.

"Яндекс" отмечен "за качество поиска", и особенно за сложные алгоритмы для работы с русским языком, хорошая проработка которых позволяет компании удерживать лидерство на российском рынке, обходя даже мирового лидера - Google. "Лаборатория Касперского", по мнению авторов Fast Company, "превратила бывших хакеров в армию борцов с вирусами", а ABBYY отмечена за успешное внедрение системы оптического распознавания текста.

Также в десятку вошли ОАО "Роснано", корпорация "Росатом", производитель чипов M2M Telematics, производитель светодиодов "Оптоган", производитель смарт-карт "Микрон", производитель авиадвигателей НПО "Сатурн" и нефтяная компания "Лукойл".
http://lenta.ru/news/2011/03/17/inno/

Поиск экстремизма в интернете доверят роботу

Роскомнадзор намерен внедрить автоматизированную систему обнаружения в интернет-изданиях и на форумах интернет-СМИ сообщений, нарушающих законы. Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок, ведомство намерено потратить на него 15 миллионов рублей.

Как пояснил РИА Новости помощник главы Роскомнадзора Михаил Воробьев, ныне сотрудники ведомства выискивают признаки нарушения антиэкстремистского законодательства в СМИ и на их форумах вручную. Автоматизированная система, как предполагается, будет содержать обновляемый тезаурус и поисковый робот, который на основании тезауруса будет искать в текстах, аудио- и видеоматериалах призывы к насилию, разжигание национальной или социальной розни, клевету на федеральных и региональных чиновников, информацию об изготовлении и распространении наркотиков, о средствах и методах проведения контртеррористических операций и так далее.

Система сформирует отчеты, которые будут отсматривать операторы и при необходимости передавать специалистам, уполномоченным выносить СМИ предупреждения или принимать иные юридические меры. Предполагается, что система будет обучаемой: если оператор или специалист не нашел правонарушения в тексте, выделенном системой, в дальнейшем она будет это учитывать.

В целом, заказанная система мало отличается от специализированного поиска, имеющегося, например, у "Яндекса" и у Google.

Обязанность отслеживать соблюдение антиэкстремистского законодательства интернет-изданиями и комментаторами на их форумах была возложена на Роскомнадзор в июне 2010 года. При этом ведомство обязано сначала предупредить редакцию о выявлении нарушения. Юридические последствия для издания могут наступить только в том случае, если издание не удалило или не отредактировало вызвавшее претензии сообщение.
http://lenta.ru/news/2011/03/22/control/

Пишите на адрес  oskonc@mail.ru.

Александр

 


В избранное