Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес в Интернете

  Все выпуски  

Стартапы. Свежие идеи. Бизнес в Интернете. Продвижение сайта


СКУПКА КНИГ У НАСЕЛЕНИЯ

Автор идеи: Нелли Федосенко





Если книжный рынок в целом сдувается (его вытесняет Интернет), закрываются издательства и книжные магазины, то внутри рынка еще находятся ниши, где могут зарабатывать мелкие предприниматели.

Тем более что, как обнаружили американские исследователи, несмотря на повсеместное распространение и удешевление Интернета, примерно 5 процентов населения США сознательно отказываются от его услуг, предпочитая читать прессу и книги в бумажном виде.

Ну, у нас-то еще ситуация далека от насыщения Интернетом, поэтому и местные газеты худо-бедно выживают, и книги люди читают, особенно если они дешевые или редкие.

 

Предприниматель Андрей Зырянов из Екатеринбурга начинал свой книжный бизнес с открытия обычного книжного магазина. Но дело у него не пошло - скудость ассортимента не позволила ему раскрутиться.

Тогда он пошел другим путем. Начал скупать старые книги у населения: по дешевке и иногда даже даром. И перепродавать их в подземном переходе по 30, 50 и 100 рублей.

Оказывается, покупать старые книги по 30 рублей народ очень даже не прочь. Так, что предпринимателю приходится несколько раз в неделю наполнять полки новыми книгами.

В поисках новых поступлений он разъезжает по городу на небольшом фургончике:

 

Надпись на автомобиле: "Скупка книг у населения и организаций, выезд".

Среди новых книг попадаются настоящие раритеты, которые Андрей продает по более высокой цене индивидуальным заказчикам:

Поэтому даже в глобально бесперспективном бизнесе можно зарабатывать деньги, если ориентироваться на спрос и возможности населения.

 

Источник: http://www.homebusiness.ru/ideas/1744.htm

 

 Заходите по ссылке ниже:

там есть БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР

"12 качеств харизматичной личности"

 http://alexeyhitrov.ru/content/12-kachestv-kharizmatichnoi-lichnosti


В избранное