Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Платформы Supermicro на базе процессоров Intel Xeon


Информационный Канал Subscribe.Ru



Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический бюллетень
Проект компании "SumTech Servers Systems"
www.stss.ru

06.10.2005

Платформы Supermicro на базе процессоров Intel Xeon

Среди всего многообразия представленных на рынке серверов на базе Intel Xeon платформы Supermicro – оптимальный выбор для требовательных покупателей. Разнообразие конфигураций, легкость в установке и эксплуатации и, конечно, ценовая доступность являются неотъемлемыми и главными особенностями этих платформ.

Модели платформ Supermicro различаются по типу интерфейса HDD (SCSI, SATA), встроенной в платформу материнской плате, резервным частям.

Модель Super Server 6014H-T с материнской платой Super X6DHR-TG имеет поддержку двух процессоров (CPU) Intel Xeon DP до 3,6 ГГц с EM64T и интегрированным кэшем второго уровня 1Мб на шине 800 МГц. 4 разъема SATA под HDD позволят достигнуть объема в 2 ТБ. Благодаря форм-фактору 1U и mobile-rack в комплекте ее легко монтировать в 19” стойку. Для считывания информации платформа имеет встроенные slim CD-ROM и дисковод FDD. Восемь слотов DIMM 184-pin позволят расширить объем оперативной памяти до 16 (DDR 333 МГц) или 32 ГБ (DDR 266 МГц). Различная цветовая гамма поможет вписать Super Server 6014H-T в любой интерьер. Данная модель платформы Supermicro является лучшим выбором для небольшой компании.

Super Server 6014H-82 является оптимальным вариантом использования SCSI интерфейса HDD в сочетании с простотой конфигурации. Материнская плата Super X6DHR-8G2 имеет на себе 8 позолоченных разъемов DIMM 240-pin, что позволяет ей нести до 16 ГБ оперативной памяти. Два сокета mPGA604 ZIF обеспечивают поддержку двух Intel Xeon до 3,6 ГГц. При максимальном объеме дисков в 1,2 ТБ платформа 6014H-82 занимает всего 1U. И, конечно, главным достоинством этой модели является возможность «горячей замены» во всех четырех отсеках для дисков Ultra 320 SCSI.

Лучшая на данный момент платформа Supermicro для использования HDD со SCSI интерфейсом, но без поддержки Intel Xeon MP: Super Server 6014P-8R. Главное отличие этой платформы от иных – надежность, удобство. Имея все преимущества предыдущей модели, платформа 6014P-8R имеет усиленную систему охлаждения. Теперь все десять вентиляторов имеют датчики скорости, включения-выключения. Второй блок питания обеспечивает практически бесперебойную работу. Super Server 6014P-8R – выбор для тех, кому требуется быстрая скорость доступа к информации, надежность системы и удобство эксплуатации.

На основе Intel Xeon МР создано немного платформ, однако они на данный момент являются самыми мощными и производительными системами. Одна из них – Supermicro Super Server 8042-8. Эта платформа с форм-фактором 4U обеспечивает высочайшую производительность. Используя новейший набор микросхем Server Works Grand Champion HE, сервер поддерживает четыре процессора Intel Xeon MP и до 32 ГБ памяти PC1600 SDRAM. Среди особенностей также можно отметить поддержку стандартов Ultra320 SCSI и PCI-X, поддержку массива SCSI RAID Zero channel, встроенный сетевой контроллер 10/100 Мб LAN, опциональный IPMI (1.5) и 700 Ватт энергоснабжения. Потрясающая мощность и гибкость системы делает ее идеальным решением для критичных приложений, огромных баз данных, электронной коммерции, Интернета, проведения онлайновых транзакций, организации кластеров и приложений типа клиент-сервер.

Платформы Supermicro рассчитаны на широкий круг задач, и при выборе любой модели надо точно понимать, что будет требоваться от сервера. Для этого лучше обратиться к квалифицированным специалистам, чтобы они сумели точно подобрать необходимую конфигурацию.

Иван Долотов

*****

Последние публикации в разделе «Новости и обзоры»:

  • «Intel вдохнет жизнь в Itanium Solutions Alliance»
    Стремясь вдохнуть новую жизнь в серверные процессоры Itanium, Intel вместе с восемью вендорами серверов создадут альянс Itanium Solutions Alliance, о котором будет официально объявлено на этой неделе...
  • «Intel Xeon 3,80 ГГц – последний из одноядерных «могикан»»
    Компания Intel анонсировала вчера новый процессор семейства Xeon, который стал последним одноядерным серверным процессором в модельном ряду компании – в дальнейшем для построения серверов и рабочих станций будут предлагаться только двухъядерные варианты. Кроме того, были представлены низковольтные версии Intel Xeon, позиционируемые в системы, где энергопотребление является критическим параметром...
  • «MSI: выпуск материнских плат на Intel 915GM для десктопов и серверов»
    Micro-Star International (MSI) представила две материнские платы на базе чипсета Intel 915GM: Speedster-FA4 и P1-104A2 1U. Новинки поддерживают работу с памятью стандарта DDR2 в двухканальном режиме, обладают портами SATA-I для подключения жестких дисков...
  • «IBM оборудует всю линию Unix-серверов последним процессором Power5+»
    IBM представит свой самый современный процессор, Power5+, во всей линейке Unix-серверов, включая низкоклассные. Корпорация представила три новых низкоклассных сервера, рабочую станцию и сервер для исследований...

Имеющиеся у Вас материалы по тематике бюллетеня Вы можете опубликовать на нем, отправив их по адресу biznesolimp@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

В нашей конференции Вы можете обсудить новые темы:

  • Raid контроллеры и Raid массивы

  • Raid контроллеры и Raid массивы что это и с чем их едят. если есть хорошие ссылки буду чень благотарен!...
  • Жесткий диск Fujitsu проблемка при загрузке

  • Вот такая проблемма. При загрузке жесткий диск (Fujitsu MPG3409AT) Появляется такое вот сообщение.... Pri Slave HardDisk: S.M.A.R.T. Command Failed Press F1 to Resume Как убрать или исправить этот СМАРТ? Спасибо за ответы и помощь...
  • Проблема с памятью

  • Здравствуйте! У меня следующая проблема. В мои руки попался PC на базе Athlon XP (32) c 512 RAM(2x256) и т.д. и т.п., с устанвленной на нём Win2000. Комплектацию собирал опытный специалист(не я!) и она работала нормально в течении двух лет. И вот пару месяцов назад появились проблемы. Временами закрываюся окна Explorer'ов. Во время выполнения какого-либо приложения появляютсмя ошибки чтения адресов памяти. Иногда винда вообще зависает с выдачей на экран синего экрана с сообщением о невозможности обратиться по адресу. Такая программа как MemTest находит ошибки несовпадения записанного значения со считанным. Но при удалении одного из модулей(не важно какого) проблема исчезает. И при всём этом на некоторых конденсаторах в схемах стабилизации питания возле памяти и гнезда проца появилось что-то типа следов окиси(если я ничего не путаю). Уважаемые специалисты! Извиняюсь за многословие и прошу совета...

Внимание! У нас открыт форум посвященный серверному и компьютерному оборудованию, программному обеспечению и телефонии!

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с участниками и производителями компьютерной техники. Наши технические специалисты отвечают на любой вопрос по компьютерной и серверной тематике. Если возникли проблемы с Вашим оборудованием - не откладывайте её в долгий ящик, ведь есть МЫ - спросите у нас и получите ОПЕРАТИВНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ответ в форуме, по почте или ICQ 177229825 (наши специалисты всегда On-Line).

Последние публикации из рубрики «Полезные советы по работе с компьютером»:

Windows NT/2000/XP - Установка

С помощью загрузчика Windows 2000 можно организовать загрузку и более двух ОС. Для этого надо получить загрузочные сектора дополнительных операционных систем в виде файлов и прописать их в boot.ini, например, так:
C:\bootsect.dos="Windows 98"
C:\bootsect.lnx="Linux"

Алексей Шашков

Отдохни (анекдоты, забавные истории):

- Что делает системный оператор, просыпаясь с бодуна?
- Тестирует память...

*****

Интернетчик слышит, как на улице две бабки что-то увлечённо обсуждают, да так быстро тараторят... "Какой траффик!", - восхищается он.

Приглашаем авторов и журналистов, пишущих статьи по тематике информационных технологий!
Разместите их в бюллетене у нас совершенно – БЕСПЛАТНО!


Архив рассылки по адресу: http://www.stss.ru
Пишите нам: biznesolimp@mail.ru
ICQ: 177229825 (техническая поддержка - любые вопросы)
ICQ: 149756711 (отдел продаж)
ICQ: 340597008 (по вопросам размещения информации в рассылке)
Тел./Факс (095)737-55-77 (многоканальный - любые вопросы)

Online System Group - Создание сайта, создание интернет магазина. Профессиональные Веб - сайты - решения по разработке интернет магазинов и сайтов. Технология создания сайтов и интернет магазинов. Аренда интернет-магазинов от 50$.

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, городская и районная информация, объявления, расписание автобусов и электричек, телефоны предприятий и частных лиц, православный чат, форум и много другой полезной информации.
Преподаватели православной воскресной школы ищут благотворителей, которые готовы помочь с помещением в городе Истра или Новый Иерусалим, возможно заключение договора некоммерческого партнерства. Будем рады любой помощи!!!

Доброе слово - форум для православных.

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.stss
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное