Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Сервер hp integrity superdome




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
Проект компании "SumTech Servers Systems"
www.stss.ru

13.09.2007

Сервер hp integrity superdome

HP Integrity Superdome — самая мощная и высокопроизводительная модель в линии серверов HP Integrity. HP Integrity Superdome создан для решения задач любой сложности, построения корпоративных центров обработки данных, систем обработки транзакций, систем управления ресурсами предприятия (ERP), систем поддержки принятия решений, сложных технических и математических расчетов в различных областях инженерной, научной и технологической деятельности. HP Integrity Superdome обладают непревзойденной производительностью, надежностью, мощностью, защищенностью, управляемостью и низкой стоимостью владения.

HP Integrity Superdome построен по технологии ccNUMA с поддержкой до 64 процессоров PA-RISC или Itanium® 2. Работает под управлением HP-UX 11i, Microsoft Windows Server 2003 Datacenter и Linux. «Каждое изменение бизнеса порождает изменение ИТ-инфраструктуры. С правильной инфраструктурой все становится возможным», — отметил Боб Напиер, Директор информационной службы (CIO) компании HP.

Производительность

Одним из важнейших ресурсов, потребляемых пользователями компьютерных систем, является вычислительная производительность. Конечные пользователи обычно не видят работы информационной инфраструктуры и оценивают качество обслуживания по времени отклика, который напрямую зависит от производительности. Время отклика в значительной степени зависит от нагрузки на систему, которая обычно носит весьма неравномерный характер. При этом, в отличие от суточных колебаний, пиковые нагрузки могут достигать значительных величин. Например, создание отчетов в конце квартала способно существенно увеличить время отклика в тех задачах, которые удовлетворяли пользователей в течение всего остального периода. Кроме пиковых нагрузок, существует постоянная составляющая роста требований к производительности системы, связанная с увеличением числа пользователей в процессе развития компании и присоединении новых филиалов. Внедрение новых приложений, таких как ERP, CRM, системы поддержки принятия решений и другие, увеличивает требования к вычислительным ресурсам сразу в несколько раз.

Эти факторы требуют постоянного запаса производительности системы и использования наиболее производительных серверных решений. На сегодняшний день, системы HP Superdome являются наиболее мощными и высокопроизводительными серверами, демонстрирующие рекордные результаты в индустриальных тестах производительности. Столь высокая производительности связана с использованием в серверах Superdome наиболее прогрессивных технологических решений и компонентов, таких как, например, новейшие процессоры Intel® Itanium 2 частотой 1.5 ГГц с кэшем третьего уровня 6М и собственного набора микросхем Hewlett Packard sx1000.

При этом в архитектуре Superdome заложены большие резервы повышения производительности в будущем путем замены существующих сегодня процессоров на более производительные, имеющиеся сейчас только в виде прототипов.

Масштабируемость

Серверы Superdome, на протяжении всего времени существования этой линейки, демонстрировали непревзойденные возможности к масштабированию. Масштабирование на различных уровнях заложено в самой архитектуре этих серверов.

Сегодня в HP Integrity Superdome может быть установлено различное число процессоров (от 16 до 64). При необходимости можно начать с меньшего числа процессоров и постепенно увеличивать его по мере нарастания требований к вычислительным ресурсам. В отличие от большинства конкурентов, для HP Integrity Superdome нет необходимости сразу покупать полный набор блоков, необходимый для работы 64 процессоров, что позволяет вкладывать дополнительные инвестиции только по мере необходимости. При этом заказчик свободен в выборе того, каким образом он распорядится дополнительными возможностями. Технология аппаратных разделов позволяет наиболее эффективным образом распределить дополнительные ресурсы для повышения производительности или сфокусироваться на решениях высокой доступности на основе кластерных технологий.

Масштабирование может также быть достигнуто путем замены процессоров на более производительные. Еще одним важным шагом масштабирования производительности является возможность использования двухпроцессорного модуля mx2, являющегося комбинацией двух процессоров Itanium и 32 МБ L4 кэш-памяти и совместимого по разъему с одиночным процессором Itanium. Такое развитие архитектуры изменяет понимание процессора и заменяет его понятием «процессорный разъем», где в качестве процессора может использоваться модуль, содержащий несколько процессоров. Такой подход позволяет существенно увеличить производительность существующих серверов и обеспечить беспрецедентную масштабируемость решений при невысокой стоимости.

Продолжение тут >>>

*****

Последние публикации в разделе «Новости и обзоры»:

Имеющиеся у Вас материалы по тематике рассылки Вы можете опубликовать в ней, отправив их по адресу altvix@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

*****

Обзор серверного и сетевого программного обеспечения с возможностью скачать:

  • Автопрозвонка, 4.08
    Программа организации интерактивного интеллектуального речевого диалога с абонентом телефонной сети, используя обычные голосовые модемы. Позволяет сама дозваниваться до абонента и передавать голосовое сообщение, а так же интеллектуально обрабатывать входящие звонки с использованием возможностей АОНа. Произносит даты, цифры и денежные единицы. Весь рабочий процесс определяется сценарием, который легко настроить под большинство требований...
  • Phone Xpress, 1.0.212
    Система Phone Xpress - сбор информации о звонках проходящих через мини-АТС, их тарификация, анализ и контроль. При помощи данной системы можно анализировать загруженность линий, отслеживать международные и междугородние переговоры. Данная система может работать с несколькими мини-АТС одновременно, причем они могут быть разнесены на значительные расстояния, а вся информация поступающая от них будет храниться в единой базе данных...
  • VideoPort VideoPhone, 5.3.3
    Программа для видеосвязи через интернет и по локальной сети. Благодаря шумоподавлению, детектору лица, автоматическому определению ширины канала и другим технологиям, обеспечивает отличное качество видео даже на слабых каналах. Умеет выходить даже через HTTP-прокси. Имеет адресную книгу, скины, чат. Поддержка конференций на несколько человек в реальном интернете...
  • Anyplace Control, 4.0
    Небольшая программа для управления удаленным компьютером через сеть или Интернет. Программа отображает экран другого компьютера и позволяет вам использовать собственную мышку и клавиатуру для управления им дистанционно, обмениваться файлами между компьютерами, перезагружать или выключать другой компьютер удаленно, блокировать удаленную клавиатуру и мышь, и т.д...
  • STS Plus, 1.0.3
    Программа STS Plus предназначена для работы с цифровыми телефонными станциями TELTRONICS и HARRIS. Программа считывает информацию о трафике по исходящим направлениям в часы наибольшей нагрузки, для дальнейшего её хранения на жестком диске компьютера и анализа. Программа позволяет сформировать месячный отчет о трафике каждого исходящего направления, который можно распечатать и экспортировать в Word или Excel...

Внимание! У нас открыт форум посвященный серверному и компьютерному оборудованию, программному обеспечению и телефонии!

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с участниками и производителями компьютерной техники. Наши технические специалисты отвечают на любой вопрос по компьютерной и серверной тематике. Если возникли проблемы с Вашим оборудованием - не откладывайте её в долгий ящик, ведь есть МЫ - спросите у нас и получите ОПЕРАТИВНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ответ в форуме, по почте или ICQ 177229825 (наши специалисты всегда On-Line).

Последние публикации из рубрики «Полезные советы по работе с компьютером»:

Windows NT/2000/XP - Защита

Как защититься от администратора?
Одно из преимуществ NTFS состоит в том, что можно создать разграничение доступа к файлам и каталогам. Пользователь не сможет посмотреть папку "Мои документы" другого пользователя, если этот пользователь не является администратором. Как же защититься от администратора? Запретить ему доступ к своим данным нельзя, а вот узнать, копался ли администратор по вашим личным папкам и документам, можно. Допустим, вы решили закрыть файл или папку для всех и разрешить доступ только себе. Щёлкните правой кнопкой мыши по файлу/папке, выберите из меню команду "Свойства", на вкладке "Безопасность" удалите всех, кроме себя. Теперь система не позволит администратору посмотреть этот файл/папку. Так как он администратор, ему не составит особого труда проделать то же самое, что и вы, и добавить для себя разрешение на полный доступ к этому файлу/папке, а затем удалить себя, дабы никто не узнал. Но текущим владельцем этого файла/папки теперь станет администратор, в чём вы сможете убедиться, нажав на вкладке "Безопасность" кнопку "Дополнительно", в новом диалоговом окне перейдя на вкладку "Владелец" и посмотрев на поле "Текущий владелец для этого элемента". До этого им были вы.

Степа

Другие публикации и советы тут >>>

Отдохни (анекдоты, забавные истории):

Муж-программист с женой сидят в цирке на выступлении иллюзиониста. Во время очередного номера из небольшого ящика выходят много девушек. Жена спрашивает:
- Как они могли поместится в таком маленьком ящике?
- Ерунда! Если бы он использовал WinRAR он бы еще больше их туда запихнул...

*****

Вовочка прибегает домой 1-го сентября после уроков, подходит к папе-фидошнику и говорит:
- Пап, мы сегодня писали сочинение на тему "Как я провёл лето", а мне влепили тройбан. Сам помотри - за что? Батя отрывается от монитора, долго всматривается в сочинение и отвечает:
- А ты что хотел?! Оффтопик, оверквотинг...

Другие анекдоты тут >>>

Приглашаем авторов и журналистов, пишущих статьи по тематике информационных технологий!
Разместите их у нас в электронном журнале!
Приглашаем желающих размещать статьи, обзоры и новости любой тематики в наших рассылках и сайтах - более 31 124 подписчиков. Заявки присылайте по почте altvix@mail.ru и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>


Архив рассылки по адресу: http://www.stss.ru
Пишите нам: altvix@mail.ru
ICQ: 177229825 (техническая поддержка - любые вопросы)
ICQ: 149756711 (отдел продаж)
ICQ: 340597008 (по вопросам размещения информации и рекламы в рассылке)

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.


Экскурсия - прогулка по храму Новый Иерусалим всего в 1 часе от Москвы. Если так получилось, что Вы едете в одиночестве, вдвоем, втроем или семьей, но хотите, чтобы Вас встретил и сопровождал собеседник знающий окрестности храма, и также профессионально снимающий на фото и видеокамеру, который может запечатлеть Вас на фоне храма и природы на Ваш фотоаппарат, то можете написать на электронную почту: istra2004@mail.ru, ICQ 340-597-008
Эта прогулка - экскурсия ежедневно с 10.00 до 14.00 (договариваться нужно естественно заранее). Оплата по договоренности (деньги пойдут на обучение детишек и на помощь инвалидам).
На этой экскурсии - прогулке Вы побываете:
На утреннем богослужении в храме; сможете приложиться к мощам св. мученицы Татианы в Успенском приделе; в Архангельском приделе увидеть список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в центральном приделе Воскресенского собора, где можно приложиться к святыне — кресту-мощевику, подаренному монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка; побывать в кувуклии - часовне в храме гроба Господня (место, где покоился после распятия Иисус); в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом; пройтись по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток.
Не забудьте взять пустую бутылочку, чтобы набрать водички из святого "Силоамского" источника в Гефсиманском саду или из колодца под названием "Живоносный источник" в подземной церкви Константина и Елены.
Пишите мне: istra2004@mail.ru или ICQ: 340597008

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное