Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Siemens – комплексные телекоммуникационные решения высокой н




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
Проект компании "SumTech Servers Systems"
www.stss.ru

29.11.2007

Siemens – комплексные телекоммуникационные решения высокой надежности

Сотрудничество ОАО «Газпром» и концерна Siemens началось еще в 1993 г. Позднее 26 сентября 2003 г. было заключено «Генеральное соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Siemens AG», подписанное первыми лицами компаний. В 2005 году было подписано «Соглашение о стратегическом партнерстве» и создан Координационный Комитет в рамках которого действуют ряд рабочих групп, одна из которых занимается направлением телекоммуникаций.

Телекоммуникационные решения Siemens Enterprise Communications прекрасно зарекомендовали себя во многих отраслях благодаря своему качеству и высокой надежности. Продукты Siemens основаны на самых современных технологиях и неоднократно отмечались наградами аналитических компаний. В сочетании с большим опытом компании по реализации сложных интеграционных проектов они позволяют формировать законченные решения для различных отраслей промышленности, включая и крупнейшие, мирового уровня нефтегазовые предприятия.
Основой для построения комплексных телекоммуникационных решений Siemens Enterprise Communications служит концепция LifeWorks, признанная наиболее перспективной на телекоммуникационном рынке. Ее суть – в обеспечении пользователям универсального доступа ко всем коммуникационным услугам и приложениям независимо от типа сети или сетевых устройств. При построении комплексных решений учитывается то, что в телекоммуникационных системах крупных корпораций уже используются продукты разных производителей. Механизмы обеспечения отказоустойчивости, предусмотренные в решениях Siemens, поддерживают высокую степень надежности всего мультивендорного решения, сохраняя качественную связь в различных условиях интеграции.
Телекоммуникационные решения Siemens также могут быть интегрированы с существующими у заказчика бизнес-системами, такими как ERP или CRM, что способствует более эффективному ведению бизнес-процессов.
Эти и многие другие возможности реализованы в конвергентной платформе HiPath 4000, являющейся преемником платформы Hicom 300, широко используемой в нефтегазовой отрасли промышленности.
Здесь нелишним будет вспомнить, что УАТС Hicom 300 использовались при строительстве Московской цифровой зоны связи «Газпрома» в 1993 – 1995 гг. Это была первая в России цифровая зона связи, охватывающая 8 узлов связи соединенные оптическим кабелем и включающая в себя: коммутационную систему, транспортную сеть и сеть передачи данных. По истечении 10 лет промышленной эксплуатации Siemens, по заданию «Газпрома», проводит работы по модернизацию сети МЦЗС, в ходе которой была построена опорная АТС операторского класса Surpass hiE 9200, проведена модернизация транспортных систем SDH на системы следующего поколения Surpass hiT 70хх, а УАТС Hiсom 300 модернизируются до самой современной коммутационной платформы HiPath 4000.
Каковы же особенности и возможности решения HiPath 4000?
Прежде всего, HiPath 4000 поддерживает плавный переход к новым технологиям с учетом требований заказчика. Система имеет комбинированные возможности реализации, она может быть развернута в TDM-варианте, а по мере необходимости обеспечит переход к IP-сети, сберегая инвестиции заказчика.
Платформа HiPath 4000 отличается чрезвычайно высокой отказоустойчивостью. Она имеет распределенную структуру, поэтому, что бы ни случилось, всегда сохранятся работоспособные компоненты системы (IP-точки доступа, или «выносы»). Число «выносов» может достигать 83, и в любом из них можно установить модуль отказоустойчивости, так что даже в случае выхода из строя головного коммутатора любой из «выносов», без потери связи, примет на себя все его функции и будет полноценно управлять всей сетью предприятия.
Кроме того, в решении предусмотрен ряд сценариев резервирования. Здесь используются уже зарекомендовавшие себя механизмы – наличие двухпроцессорной системы управления и резервирования электропитания. Возможно резервирование и других аппаратных компонентов системы, например, IP-шлюзов. Переключение на резервный компонент происходит незаметно для пользователя, без прерывания соединения.
Помимо этого, предусмотрены механизмы интеллектуальной маршрутизации сигнальной информации и полезной нагрузки. Для маршрутизации может быть использована как IP-сеть, так и существующая сеть с коммутацией каналов (корпоративная или ТфОП).
В системе предусмотрены также механизмы балансировки нагрузки. Если какое-то направление перегружено, система автоматически направит полезную нагрузку по менее загруженному направлению.
По оценкам аналитиков, ни в одном из решений других производителей не реализован столь полный набор механизмов обеспечения отказоустойчивости.
Одновременно обеспечивается защита от информационных угроз с помощью специальных решений для защиты информации и каналов связи и решений по управлению идентификацией.
Платформа HiPath 4000 поддерживает все типы оконечных устройств. В последних версиях внедряются приложения мобильности, которые позволяют абоненту, имея одно оконечное устройство, работать через Wi-Fi-сеть, или через сеть GSM-оператора, при соблюдении строгих корпоративных стандартов защиты информации. Для трубопроводов низкого давления, пролегающих в районах, где есть GSM-покрытие, эта возможность может с успехом использоваться для передачи технологической информации.
Система HiPath 4000 является основой для реализации различных приложений, позволяющих повысить работоспособность сети и реализовать различные актуальные бизнес-функции.
Комплекс приложений управления HiPath 4000 Manager позволяет объединить различные компоненты распределенного сетевого решения и осуществлять централизованный контроль состояния как всей сети, так и любого из ее объектов. Графическая карта сети, которую видит системный администратор, отображает не только оборудование Siemens, но и компоненты других производителей. Приложения обеспечивают также сбор и подготовку биллинговых данных; упрощают процесс создания новых абонентов сети, позволяя сразу присваивать новому абоненту универсальный почтовый ящик; при необходимости можно наделить абонента определенными правами доступа внутри корпорации.

Продолжение тут >>>

*****

Последние публикации в разделе «Новости и обзоры»:

  • «Новый гостевой сервер Cisco NAC»
    Чтобы повысить гибкость и эффективность корпоративных решений для информационно-технологической безопасности, компания Cisco разработала новый гостевой сервер для контроля доступа (NAC Guest Server). Таким образом, услуга безопасного гостевого доступа вошла в состав услуг Cisco NAC, включающих оценку роли и профиля пользователей. Новая услуга позволяет любой организации упростить управление гостевым доступом, не перегружая сетевых администраторов лишней работой, которая обычно требуется для поддержки посетителей...
  • «Многоядерность приходит в промышленные серверы»
    Компания FASTWEL, производитель вычислительных систем для промышленного применения, сообщила начале производства серверов марки FASTWEL AdvantiX на базе многоядерных процессоров Intel Xeon E5310. Благодаря применению современных технологий энергосбережения, новые процессоры выделяют меньшее количество тепла по сравнению с предшественниками, что благоприятно сказывается на терморежиме внутри корпуса изделий...
  • «LaCie Ethernet Disk mini - Home Edition: компактный медиасервер для домашних нужд»
    Для тех, кто пока не созрел до создания домашней коллекции полных копий фильмов с дисков Blu-ray или HD DVD, а, следовательно, не нуждается в терабайтах дискового хранилища, предназначен вновь представленный сетевой накопитель LaCie Ethernet Disk mini - Home Edition...
  • «НР раскрывает секреты создания виртуальных серверных сред»
    Компания НР объявила о выходе русской редакции книги «Виртуальная cерверная cреда НР», созданной Дэном Эрингтоном, главным архитектором виртуальных серверных сред НР, и Брайеном Джаккоутом, архитектором программного обеспечения для виртуальных серверных сред. Книга предназначена для ИТ-специалистов, которые разрабатывают архитектуру и развертывают виртуальные серверные среды...
  • «Intel и НР продемонстрировали новые технологии для бизнес-пользователей»
    Компании Intel и НР продемонстрировали новейшие технологии для бизнес-пользователей в рамках конференции «Платформа 2008»...

Имеющиеся у Вас материалы по тематике рассылки Вы можете опубликовать в ней, отправив их по адресу altvix@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

*****

Обзор серверного и сетевого программного обеспечения с возможностью скачать:

  • Lan2net NAT Firewall, 1.95 — Новогодние скидки!
    Lan2net NAT Firewall — надёжный межсетевой экран (firewall) для подключения сети к Интернет, подсчета трафика пользователей, контроля доступа к веб сайтам...
  • Billing-2000, 3.0.0.6.b
    Программа учета биллинга была разработана в 2000 году для автоматизации начислений абонентам сумм платежей за предоставляемые услуги, учета платежей абонентов и их задолженности. При разработке программы была решена задача по учету любого количества разнообразных видов оказываемых услуг, как периодических, так и разовых. Программа является унифицированной и не завязанной строго на деятельность студий кабельного телевидения (КТВ)...
  • SVKGate, 1.0.199
    HTTP клиент для обмена платежной и стат-отчетностью через СВК ЦБ РФ...
  • Traffic Inspector, 1.1.5.211
    Комплексное решение для сисадминов организаций и домовых сетей. Учет трафика и статистика по каждому пользователю, мощная система биллинга, прокси и NAT, Firewall, динамическое ограничение скорости, защита от сетевого флуда, гибкое управление маршрутизацией, удаленный контроль...
  • CommView Remote Agent for WiFi, 2.2
    CommView Remote Agent for WiFi является дополнением CommView for WiFi для удаленного мониторинга трафика беспроводной сети. Этот модуль дает пользователям программы CommView for WiFi возможность перехватывать сетевой трафик на любом компьютере независимо от физического местоположения последнего...

Внимание! У нас открыт форум посвященный серверному и компьютерному оборудованию, программному обеспечению и телефонии!

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с участниками и производителями компьютерной техники. Наши технические специалисты отвечают на любой вопрос по компьютерной и серверной тематике. Если возникли проблемы с Вашим оборудованием - не откладывайте её в долгий ящик, ведь есть МЫ - спросите у нас и получите ОПЕРАТИВНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ответ в форуме, по почте или ICQ 177229825 (наши специалисты всегда On-Line).

Последние публикации из рубрики «Полезные советы по работе с компьютером»:

Windows NT/2000/XP - Печать

Сигнал при ошибках принтера.
Если включить dword-параметр "BeepEnabled" (выставить значение 1) в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print
то машина будет подавать звуковой сигнал (каждые 10 секунд) при ошибках работы на сервере печати.

Simon Clausen

Другие публикации и советы тут >>>

Отдохни (анекдоты, забавные истории):

Опоздавший Вовочка влетает в класс. Не поздоровался, шапки не снял. Учительница строго:
- Вовочка! Немедленно выйди и войди снова!!! Вовочка:
- Во черт!.. Прям "виндоуз" какой-то...

*****

Звонит "чайник" своему приятелю:
- Я тебе из магазина звоню, хочу дискет купить. Тут их много разных фирм, скажи у какой фирмы на дискетах объем больше.

Другие анекдоты тут >>>

Приглашаем авторов и журналистов, пишущих статьи по тематике информационных технологий!
Разместите их у нас в электронном журнале!

Приглашаем Вас размещать любую информацию интересную людям, в виде статей, обзоров и новостей в наших рассылках и сайтах - более 31 034 подписчиков. Заявки присылайте по почте и ICQ 340597008. Подробнее здесь>>>


Архив рассылки по адресу: http://www.stss.ru
Пишите нам: altvix@mail.ru
ICQ: 177229825 (техническая поддержка - любые вопросы)
ICQ: 149756711 (отдел продаж)
ICQ: 340597008 (по вопросам размещения информации и рекламы в рассылке)

Монастырь Новый Иерусалим: Все о Ново Иерусалимском монастыре, экскурсии, фотогаллерея, доска православных объявлений (знакомства, трудоустройство и др.), расписание автобусов и электричек, православный чат, схема проезда до монастыря, форум, православный интернет редактор - окажет профессиональную помощь в поддержке Вашего сайта любой тематики (возможно постоянное сотрудничество) и много другой полезной информации.


Экскурсия - прогулка по храму Новый Иерусалим всего в 1 часе от Москвы. Для тех кто едет в одиночестве, вдвоем, втроем, вчетвером или семьей, уникальная экскурсия - прогулка по храму и окрестностям, которую ведет преподаватель воскресной школы - интересный гид и собеседник, любящий храм и окружающую природу. Тех, кто приезжает на электричке - гид встретит на станции, тех кто приезжает на автобусе - на автобусной остановке и потом проводит до храма. Для заказа экскурсии можете написать на электронную почту: istra2004@mail.ru, ICQ 340-597-008
Эта прогулка - экскурсия ежедневно с 10.00 - 13.00 (договариваться нужно естественно заранее). Оплата по договоренности (деньги пойдут на обучение детишек и на помощь инвалидам).
На этой экскурсии - прогулке Вы побываете:
На утреннем богослужении в храме; сможете приложиться к мощам св. мученицы Татианы в Успенском приделе; в Архангельском приделе увидеть список Тихвинской чудотворной иконы Божией матери XVII века и гробницу патриарха Никона в Предтеченском приделе, возле которой происходят чудесные исцеления; в центральном приделе Воскресенского собора, где можно приложиться к святыне — кресту-мощевику, подаренному монастырю иерусалимскими монахами. Крест содержит частицы Креста Господня и мощей святых, включая евангелиста Марка; побывать в кувуклии - часовне в храме гроба Господня (место, где покоился после распятия Иисус); в действующей подземной церкви Константина и Елены с уникальным медным иконостасом; пройтись по монашеской территории - вдоль братских корпусов; побываете в деревянном зодчестве; сможете пройтись по крепостной стене и побывать в Гефсиманской, Сионской и Елизаветинской башнях и в надвратной Входоиерусалимской церкви над Золотыми воротами; у скита патриарха Никона; сможете увидеть реку Иордан (Истра) с ее купелью с рассказом о чудесных исцелениях. Прогулка по монастырскому полю и Гефсиманскому саду, а также вдоль монастырской стены, где можно увидеть два озера, именуемых Галилейским морем из которых вытекает Кедронский поток.
Не забудьте взять пустую бутылочку, чтобы набрать водички из святого "Силоамского" источника в Гефсиманском саду или из колодца под названием "Живоносный источник" в подземной церкви Константина и Елены.
Пишите мне: istra2004@mail.ru или ICQ: 340597008

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.
Здоровый образ жизни.

В избранное