Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Установка, настройка и оптимизация Windows Vista - Часть II




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
stss.3dn.ru

Вторник, 08 февраля 2011 года (1929 год – в русском языке появляется новое слово - "вертолет". Так авиаконструктор Николай Ильич Камов назвал свое изобретение – первый советский вертолет Каскр-1 "Красный инженер")

Установка, настройка и оптимизация Windows Vista - Часть II

7.5 - Загрузка и восстановление:

Теперь в закладке «Дополнительно» нажимаем кнопку «Параметры» в разделе «Загрузка и восстановление». Ставим галочки на «Отображать список операционных систем», «Отображать варианты восстановления» и выставляем их значения на 5 секунд (или как больше понравится). В разделе «Отказ системы» рекомендую отметить галочкой пункт «Записать событие в системный журнал» (в случае ошибки можно узнать подробности в системном журнале), убрать галочку с пункта «Выполнять автоматическую перезагрузку» (будет выбрасывать BSoD с кодом ошибки, по которому можно узнать причину её возникновения) и перевести «Запись отладочной информации» в режим «Нет». Закрываем окно нажав кнопку «ок».

7.6 - Переменные среды:

Далее нажимаем кнопку «Переменные среды». В появившемся окне изменяем «Переменные среды пользователя Admin» на «C:\Windows\Temp\» (для этого выделяем пункт TEMP и нажимаем кнопку «Изменить», проделываем тоже самое для TMP). Жмём кнопку «ok» и перезагружаем компьютер.

8 - Настройка индексации, поиска, отображения файлов и папок:

8.1 - Индексация и дефрагментация дисков:

Совет! При включении сжатия всего раздела можно заранее узнать, сколько места освободится. Заходим в «Пуск > Администрирование > Управление компьютером > Управление дисками». Нажимаем правой кнопкой на нужном диске и выбираем строку «Сжать том». После анализа появится окно с результатом.

Заходим в «Компьютер > Локальный диск C (нажимаем правой клавишей мыши - «Свойства»)» и убираем галочки с пуктов «Сжать этот диск для экономии места» и «Индексировать этот диск для более быстрого поиска» (увеличит скорость работы и избавит от назойливого шума жёсткого диска при индексировании). Тем же способом убираем индексацию с оставшихся локальных дисков.

В свойствах диска С открываем вкладку «Сервис», нажимаем кнопку «Выполнить дефрагментацию». В появившемся окне убираем галочку с «Выполнять по расписанию (рекомендуется)» и подтверждаем изменения кнопкой «ок».

8.2 - Виды отображения файлов и папок:

Открываем «Локальный диск С», жмём правой кнопкой на пустое пространство и в появившемся меню выбираем «Сортировка > Тип - По возрастанию». В меню сверху открываем пункт «Виды» и выбираем «Обычные значки» или «Список», прокручивая колёсико до нужного размера значков (другие виды отображения значительно тормозят открытие папок, поэтому их лучше выставлять только на отдельные папки). Теперь в меню сверху открываем «Упорядочить > Свойства папок и поиска». Переходим на вкладку «Вид», нажимаем кнопку «Применить ко всем папкам» и переходим к настройке дополнительных параметров в этом же окне (в скобочках указываются рекомендуемые значения):

- «Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему (убираем галочку)» - при включении компьютера откроются все папки, которые не были закрыты перед выключением компьютера.

- «Всегда отображать значки, а не эскизы (ставим галочку)» - включает отображение эскизов по содержимому папки вместо значков (очень сильно тормозит работу, т.к. прежде, чем отобразить иконки Виста просматривает папки для создания эскиза).

- «Всегда отображать меню (убираем галочку)» - включает отображение стандартного меню из ХР (пора бы от этого вообще избавляться).

- «Выводить полный путь в строке заголовка (убираем галочку)» - выводит полный путь к открытой папке в строке заголовка.

- «Запускать окна с папками в отдельном процессе (ставим галочку)» - запускает окна с папками в отдельном процессе для предотвращения подвисания системы в случае, когда открытое окно зависает.

- «Использовать мастер общего доступа (убираем галочку)» - включает использование мастера для настройки общего доступа к папкам и файлам (без мастера настраивается удобнее и возможностей больше).

- «Использовать флажки для выбора элементов (убираем галочку)» - включает использование флажков для выбора элементов.

- «Отображать буквы дисков (ставим галочку)» - включает отображение буквы дисков в разделе «Компьютер».

- «Отображать значки файлов на эскизах (убираем галочку)» - включает отображение значков файлов на эскизах.

- «Отображать обработчики просмотра в панели просмотра (ставим галочку)» - включает отображение обработчиков просмотра.

- «Отображать описание папок и элементов рабочего стола (убираем галочку)» - включает отображение описания папок и элементов рабочего стола.

- «Отображать простой вид папок в списке папок «Проводника» (ставим галочку)» - включает отображение простого вида папок «Проводника».

- «Отображать сведения о размере файлов в подсказках папок (убираем галочку)» - включает отображение сведений о размере файлов в подсказках папок.

- «Отображать сжатые или зашифрованные файлы NTFS другим цветом (ставим галочку)» - включает отображение сжатых (синий цвет) или зашифрованных (зелёный цвет) файлов NTFS другим цветом.

- «Помнить параметры отображения каждой папки (ставим галочку)» - будет запоминать настройки отображения для каждой папки в отдельности.

- «При вводе текста в режиме «Список» - выбираем «Автоматически вводить текст в поле поиска» или «Выделять введённый элемент в списке».

- «Скрывать защищённые системные файлы (убираем галочку)» - отвечает за отображение защищённых системных файлов.

- «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов (убираем галочку)» - отвечает за отображение расширения файла в конце его названия.

- «Скрытые файлы и папки (показывать скрытые файлы и папки)» - отвечает за отображение скрытых файлов и папок.

8.3 - Настройка поиска в разделе «Свойства папок и поиска»:

Настроив дополнительные параметры переходим во вкладку «Поиск» (в скобочках указываются рекомендуемые значения):

«Что искать»:

- «Индексированные места: имена файлов и содержимое», «Неиндексированные места: только имена файлов» - в индексированных местах будет вести поиск по содержанию и именам файлов, а в неиндексированных - только по именам файлов (рекомендую выбирать этот пункт при включенной индексации)

- «Всегда искать имена файлов и содержимое (Медленно)» - будет вести поиск по содержимому и именам файлов в индексированных и неиндексированных местах (стоит выбирать только в случае большой необходимости поиска по содержимому)

- «Всегда искать только имена файлов (Быстро)» - будет вести поиск только по именам файлов в индексированных и не индексированных местах (рекомендую выбирать этот пункт при выключенной индексации)

«Как искать»:

- «Включать подпапки при вводе текста в поле поиска (ставим галочку)» - будет вести поиск в подпапках при быстром поиске.

- «Поиск частичных совпадений (ставим галочку)» - при поиске будут учитываться частичные совпадения.

- «Использовать языковой поиск (убираем галочку)» - будет использоваться языковой поиск.

- «Не использовать индекс при поиске в файловой системе (ставим галочку)» - будет вести поиск не пользуясь индексом.

«При поиске в неиндексированных местах»:

- «Включать системные папки (ставим галочку)» - включает поиск в системных папках.

- «Включать сжатые файлы (ZIP, CAB и т.п.) (убираем галочку)» - включает поиск в сжатых файлах (значительно замедляет поиск).

Подтверждаем внесённые изменения нажатием кнопки «ок», закрываем все окна и перезагружаем компьютер. На этом базовая настройка Windows Vista завершена.
UnreaL Snake

Читать продолжение подробнее >>>


Последние публикации в разделе «Новости и обзоры»:


Обзор полезного программного обеспечения с возможностью скачать:

  • Сервер терминалов ШАТЛ, 3.30.00.50
    Сервер терминалов ШАТЛ- аналог Citrix. Бесшовный запуск приложений, установленных на сервере без отображения удаленного рабочего стола. Замена стандартному серверу терминалов Windows. Легкая настройка, балансировка нагрузки, встроенный web-сервер, увеличенная скорость...
  • Advanced Virtual COM Port, 2.5
    Advanced Virtual COM Port — профессиональная утилита, включающая в себя функции сетевого и локального виртуального COM-порта...
  • DOUBLE CHAT, 1.09b
    Клиент-серверный чат с возможностями вставки картинок в окно чата, флеш аниманий, медиа файлов с возможностью их воспроизведения в окне чата, так же есть поддержка аваторов . Архив содержит сервер и клиент...
  • Mail Access Monitor, для Kerio Connect
    Программа Mail Access Monitor обеспечивает возможность контролировать характер и степень использования почтовых серверов сотрудниками организации. Данные о получении и отправке электронных писем, распределении и генерации почтового трафика, позволят вам увидеть полную картину ведения переписки по e-mail вашими подчинёнными, с максимальной эффективностью оптимизировать распределение задач и нагрузку, тем самым сэкономив время и деньги, а также значительно повысить отдачу от рабочего процесса...
  • Internet Access Monitor, для Microsoft ISA Server 2000/2004/2006/Forefront TMG
    Программа Internet Access Monitor обеспечивает возможность контролировать характер и степень использования сети Интернет сотрудниками организации. Данные о загруженности сетевого канала, производимых загрузках и генерации данных, анализирование совершаемых пользователями действий позволят вам получить полную картину посещения различных сайтов вашими подчиненными, с максимальной эффективностью оптимизировать распределение задач и нагрузку, тем самым сэкономив время и деньги, а также значительно повысить отдачу от рабочего процесса...

Новые темы форума для обсуждения

Серверы и серверное оборудование
  Тема Ответы Просмотры Автор темы Обновления
В глюках РЭЙДА виновен ASUS!!! Ваше мнение??? 0 1 Arrexturl16577 Сегодня, 15:27
Сообщение от: Arrexturl16577
Двухпроцессорный сервак 7 247 Arifurafarm 26.01.2011, 15:50
Сообщение от: boubDruth
Обзоры железа 1 92 Cosinus1024 30.12.2010, 08:07
Сообщение от: singletone
Нужна помощь
Помогите определиться с сервером
1 672 AK-47 24.11.2010, 08:20
Сообщение от: singletone
Арендованый сервер 1 179 ariftinia 24.11.2010, 08:19
Сообщение от: singletone
Server для mailbox 1 213 Aleftinatochca 24.11.2010, 08:18
Сообщение от: singletone
Как увеличить количество дисков в массиве 1 166 actiteprigise 24.11.2010, 08:14
Сообщение от: singletone
Проблема с AMD Phenom II X6 1090T BE. 0 175 AgennaLem 09.11.2010, 14:59
Сообщение от: AgennaLem
FastTrak TX26508 определяется со второго раза, после горячей
перезагрузки
0 140 wertal 19.10.2010, 12:59
Сообщение от: wertal
Прошивка матушки Intel S5000PAL на SR2500 0 177 NightBeast 12.10.2010, 19:50
Сообщение от: NightBeast
Сетевой сниффер
Сетевой сниффер
2 950 sipitron 26.07.2010, 13:16
Сообщение от: sipitron
Сервер Dell PE2900 Two, за что отвечает частота шины? 2 2271 ariftinia 04.07.2009, 19:41
Сообщение от: HectFoetkeelf
Насчет серверного оборудования. 3 1043 Ортем 26.05.2009, 16:28
Сообщение от: Anstep
RAID Контроллеры 3 2320 Daniel 25.05.2009, 11:04
Сообщение от: Daniel
Помощь владельцам выделенных серверов
Советы, помощь, заметки по администрированию выделенных серв
0 2210 stss 23.01.2008, 15:33
Сообщение от: stss

Последние публикации из рубрики «Полезные советы по работе с компьютером»:

Microsoft Office - Word

Для автоматизации вышеприведённых действий можно создать собственное меню в строке меню Word'a. По шагам (step-to-step) это будет так:
1. Загрузить Word, перейти в пункт "Сервис" –> "Настройка". Появится окно "Настройка" с тремя закладками. Перейти на вторую, называемую "Команды". В левом окне ("Категории") перейти в самый конец списка и выделить строку "Новое меню". При этом в правом сером окне ("Команды") появляется команда с таким же именем — "Новое меню". Цепляем эту команду мышью и перетаскиваем в строку меню Word'a. Появившееся новое меню надо переименовать, чтобы название отражало его суть. Для этого в окне "Настройка" кликнуть широкую клавишу "Изменить выделенный объект" и в появившемся окошечке переименовать "Новое меню" в "Штамп" (естественно, без кавычек).

2. В окне "Настройка" выбрать категорию "Автотекст". В окне команд появится перечень бесполезной лабуды типа "Берегите себя", "Твой навеки". Но кое-что среди этого мусора оказалось действительно нужным. Выберем команду "Полное имя файла" и, удерживая левой кнопкой, перетащим на меню "Штамп". При этом под "Штамп"'ом откроется маленькое серое пустое квадратное окошечко. Вот сюда-то и надо поместить выбранную команду.
3. Аналогичным образом создать в меню "Штамп" команды "Дата создания" и "Стр. <№> из <всего>". Реже, но иногда могут потребоваться команды "Создано" и "Сохранено".

4. Закрыть окно "Настройка" кнопкой "Закрыть".
Итак, в окне Word'a появилось новое меню "Штамп" с полезными командами. Теперь не надо запоминать бесконечные лабиринты окошек, кнопок, переходов. В любом месте документа можно поставить метку о расположении и имени файла, дате создания, сохранения и числе страниц. Кстати, эти данные можно использовать и для быстрой вставки в колонтитулы.

Олег Лукъянчиков

Другие публикации и советы тут >>>


Новости наших друзей:

«CHANEL 5149 3G»
Солнцезащитные очки от легендарной марки. Хит модных показов. Очки совершенно новые. На обоих линзах стоит фирменная гравировка CHANEL,а также уникальный серийный номер. Материал линз - пластик (G15) с упрочняющим покрытием. Оправа полимерная (пластиковая). Цена очков указана без футляра. Цену футляра см. в другом разделе...

Читать далее на http://margalit.ru >>>


Отдохни (анекдоты, забавные истории):

Врач - больному:
- Итак, отныне - ни капли вина и водки!
- У меня что-то серьезное?
- Да нет. Просто экономьте деньги, чтобы оплатить счет за лечение...

*****

- Этим моющим средством я вымыла целую гору посуды.
- А с "Фейри" ты бы вымыла в два раза больше!
- Я что, дура - мыть в два раза больше?!

*****

- Алло, милый, ты где? А то я без тебя не могу...
- А без меня и не надо.

Другие анекдоты тут >>>

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: altvix@mail.ru


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): stss.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: altvix@mail.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/stssru/

Путеводитель по городу Истра и экскурсии в монастырь Новый Иерусалим. Информация здесь >>> >
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное