Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы В новой версии Microsoft Office будет встроена возможность о




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
stss.3dn.ru

Вторник, 13 сентября 2011 года (1943 год – Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено звание Героя Советского Союза организаторам и руководителям подпольной комсомольской организации «Молодая Гвардия» У.М. Громовой, И.А. Земнухову, О.В. Кошевому, С.Г. Тюленину и Л.Г. Шевцовой.)

В новой версии Microsoft Office будет встроена возможность ограниченного распространения документов

В новой версии Microsoft Office будет встроена возможность ограниченного распостранения документов
Более 20 лет документы Word и Excel свободно обращались в корпоративных стенах. Сначала, чтобы переносить созданные этими программами документы из отдела в отдел, сотрудники пользовались дискетами. Электронная почта упростила распространение файлов, позволив «гонять» их между филиалами по всему земному шару.

   Однако с принятием федеральных законов, регулирующих делопроизводство, таких как Акт Сарбанеса-Оксли и «Акт о передаче данных медицинского страхования и возможности их учета» (Health Insurance Portability and Accountability Act), которые вводят строгие правила по администрированию и архивированию информации в компаниях, этим вольностям приходит конец.

   Это важный момент для Microsoft, которой нужно, чтобы предприятия продолжали держать компьютерные файлы Excel (а также Word и PowerPoint), несмотря на изменение правил. «У нас есть возможность предоставить ИТ-подразделениям средства управления, отвечающие этой концепции, которую мы называем „документ на миллион долларов”; речь идет о таких документах, в которых содержится интеллектуальная собственность компании, — сказал вице-президент отделения Microsoft Information Worker Крис Капоссела на недавнем организованном компанией саммите СЕО в Редмонде. — Эти средства позволят ИТ-подразделению взять такие документы под свой контроль. Но мы хотим также, чтобы люди по-прежнему могли создавать их в Excel».

   В следующей версии Office компания Microsoft позволит предприятиям устанавливать правила, за исполнением которых будет следить серверное ПО и определяющие порядок работы с такими документами. Это лишь часть «новых условий работы», которые должно создать следующее поколение ПО Microsoft Office. Однако понимая, куда дует ветер, Microsoft в то же время старается не пропустить никаких подводных течений.

   Наряду с долгосрочными исследовательскими программами компания проводит эксперименты по изучению приемов работы разных людей в разных отраслях и географических регионах, а также в разных возрастных группах. В прошлом году компания собрала в своей штаб-квартире примерно дюжину представителей поколения Y со всей планеты. А на саммите СЕО компания Microsoft обсудила свое видение процесса работы в будущем с более традиционной аудиторией: группой топ-менеджеров и аналитиком Gartner Томом Остином.

   На саммите Капоссела уверял, что Office с его знакомым интерфейсом как нельзя лучше подходит для работы даже с самыми секретными документами. Нужно лишь добавить новые процедуры, гарантирующие возможность, в случае необходимости, запретить к ним доступ. «Работа с такими документами должна подчиняться определенному порядку. Нельзя делать все, что вздумается: нельзя сохранять их на локальном диске; нельзя отправлять по e-mail».

   Однако один из присутствующих СЕО, глава фондовой биржи Nasdaq Боб Грейфелд, заметил, что не всегда знаешь, какие именно документы нуждаются в чрезвычайных мерах. Он привел недавний пример, когда у Nasdaq могли возникнуть проблемы с регулирующими органами из-за того, что биржа хранила только последнюю версию своих финансовых моделей, относящихся к приобретению. «Программа типа Excel не идеальна именно потому, что она неструктурированна по самой своей природе», — сказал он. Капоссела ответил, что это положение изменится во втором полугодии будущего года, когда Microsoft выпустит Office 12.

   Компания не говорит, как именно будут запираться документы, но цель состоит именно в этом.

   Если для отделения Microsoft Information Worker ужесточенные правила создают некоторые проблемы, то по другим направлениям они могут облегчить компании жизнь. Так, в области оперативного обмена сообщениями Microsoft пытается воспользоваться тем, что многие промышленные предприятия были вынуждены отказаться от этой технологии из опасения нарушить нормативные требования. Microsoft предложила свой Live Communication Server, который позволяет сотрудникам обмениваться информацией с коллегами и отправлять IM-сообщения вовне через службы AOL, Yahoo и MSN. Однако при этом сервер позволяет ИТ-подразделению компании держать под своим контролем технологию, которая считается опасной.

   «Причина популярности IM, несмотря на наличие электронной почты, заключается в том, что эта технология удовлетворяет потребности определенной категории пользователей в оперативной связи; нечто вроде маленькой рации walkie-talkie для переговоров между пользователями, — говорит основатель Lotus Notes Рэй Оззи, который оказался в Microsoft в результате приобретения софтверным гигантом его компании Groove Networks. — А теперь централизованная регистрация этих сообщений (осуществляемая Live Communication Server) удовлетворяет и потребности организаций».

   Однако Microsoft, по словам Грейфелда, следует учесть, что изменение правил может привести к смене способа передачи информации. Когда сообщения IM регистрируются, это уже совсем другой инструмент. «Если человек знает, что его сообщения фиксируются, динамика IM меняется». Но Капоссела и Грейфелд считают, что это не обязательно изменение к худшему. «Мы не относимся к системе оперативного обмена сообщениями как к чему-то постороннему, где люди могут заниматься частными разговорами, — сказал Капоссела. — Значение этого инструмента в его способности обеспечить связь в режиме действительно реального времени и быстрый обмен сообщениями».

   Капоссела отметил, что сегодня IM «переживает нормальную болезнь роста», превращаясь из социального явления в полезный бизнес-инструмент. Эта среда, по его словам, будет меняться точно так же, как менялись e-mail и веб-браузинг, когда становились массовыми бизнес-инструментами.
serr

Читать продолжение подробнее >>>


Последние публикации в разделе «Новости и обзоры»:

  • «EmEditor Professional 10.1.1 ML/Rus»
    EmEditor Professional - профессиональная версия мощного текстового редактора для программистов, веб-разработчиков и простых пользователей с подсветой синтаксиса и поддержкой юникода. Редактор обладает такими функциями, как поиск и замена в файлах с использованием регулярных выражений, автоопределением кодировок, подсветка ссылок и адресов электронной почты, блочный режим выделения, настройка панели кнопок, меню, шрифта и цвета элементов. Для каждого языка можно создавать отдельную конфигурацию. Также программа имеет поддержку мощных макросов написанных на javascript или VBScript, позволяющих создавать практически любые действия, используемые часто или периодически...
  • «FolderSizes Pro v5.5.40»
    FolderSizes - программа позволит вам провести проверку жестких дисков на наличие на них свободного места. Если вы никак не можете понять, почему места осталось так мало, запустите FolderSizes, и программа создаст для вас полный отчет. Программа сгенерирует диаграммы, которые наглядно покажет, какие папки занимают больше всего места. Среди возможностей программы: Распечатка отчетов, экспорт их в HTML; Экспорт диаграмм в файлы JPEG, PNG, BMP или TIFF; Система создания отчетов по типам файлов, которые занимают больше всего места...
  • «EverNote 4.5.0.5229»
    EverNote - великолепный органайзер, предназначенный для удобного хранения и быстрого доступа к любым записям, сохраненным веб-страницам, электронным и телефонным сообщениям, адресной книге, паролям, документам и т.д. Удобный, бесплатный, а в последствии - незаменимый помощник для Вас!...
  • «Client for Google Translate Pro 5.2.605»
    Client for Google Translate - очень удобная и практичная программа, которая моментально переводит выделенный в окне браузера текст с более 50 языков. Client for Google Translate работает также в приложениях Windows таких как Outlook, MS Word и пр. После установки вы увидите иконку Client for Google Translate в системном трее и каждый раз, когда вы хотите перевести некоторый текст, все что вам нужно сделать, это выбрать (выделить) текст и все будет переведено мгновенно. Перевод можно скопировать в буфер обмена. Также можно скопировать текст в буфер обмена и вcтавить в окно программы, вызываемое щелчком мыши по иконкe программы в трее...
  • «Ashampoo Burning Studio v 10.0.15 Final RePack»
    Ashampoo Burning Studio - новая версия программы для записи CD-RW, DVD-RW, DVD RW и Blu-ray дисков предыдущей линейки пакета. Утилита позволяет создавать проекты и записывать CD/DVD (в том числе MP3-CD, VCD, S-VCD и Blu-ray). Программа поддерживает длинные имена файлов (127 знаков для DVD и Blu-ray и 64 для CD), автоматическую настройку параметров, сохранение и загрузку проекта, создание образов, простое управление файлами с помощью DragandDrop и многое другое. Работает совместно с большинством записывающих устройств. Никогда еще не было так легко превратить ваши файлы в DVD диски, которые можно проигрывать на любом DVD-плеере...

Обзор полезного программного обеспечения с возможностью скачать:

  • Самые свежие ключи для Касперского от 2011.08.09
    Свежие Ключи для Касперского от 09.08.2011. Оригинальные ключи из первых источников, к программным продуктам от Лаборатории Касперского. В архиве представлено 555 совершенно уникальных ключей, плюс новейший список антибаннера, всего более 1000 ключей для всех версий Касперского...
  • Cвежие Ключи для NOD32 Antivirus, Eset Smart Security 2, 3, 4 от 09.08.2011
    Здесь Вы найдете самые свежие ключики для активации Nod32, Eset Smart Security 2, 3, 4. Обновления от 09.08.2011 года. Ключи проверенны...
  • Свежачок ключей для Касперского от 10.08.2011
    Свежие ключи для Касперского от 10.08.2011 – в архиве представлено более 900 уникальных ключей к программным продуктам Лаборатории Касперского, плюс новый список антибанера. Все ключи были протестированы на последнем доступном black list...
  • Свежак ключиков для NOD32 Antivirus, Eset Smart Security 2, 3, 4 от 10.08.2011
    Здесь Вы найдете самые свежие ключики для активации Nod32, Eset Smart Security 2, 3, 4. Обновления от 10.08.2011 года. Ключи проверенны...
  • HyperSnap v7.05.01 + Rus
    HyperSnap - один из лучших инструментов для захвата изображения, позволяющий скопировать не только окна стандартных программ, но и игры, скринсейверы и видеофильмы. С помощью данной программы вы сможете сделать скриншот всего экрана монитора, его части, окна определенной программы (вместе с курсором или без), игр и скринсейверов (работающих в режимах DirectX и 3Dfx Glide), видео- и DVD-фильмов, и сохранить его в одном из более, чем 20-и форматов, включая BMP, GIF и JPEG. Среди других возможностей программы - редактирование GIF- и JPEG- файлов, создание скриншотов в автоматическом режиме через заданные промежутки времени, предварительный просмотр, распечатка изображений и прочее. Программа легко конфигурируется и имеет удобный интерфейс + русификатор позволит вам полностью насладится программой и оценить ее возможности...

Новые темы форума для обсуждения

Серверы и серверное оборудование
  Тема Ответы Просмотры Автор темы Обновления
Не могу создать RAID 1 2 78 AgennaLem Сегодня, 11:38
Сообщение от: Arrexturl16577
Комп + Локалка + Скоростной интернет = Сервер 3 162 NightBeast 12.08.2011, 18:09
Сообщение от: Buddha
HP или Dell
Что лучше?
0 57 сервер 12.08.2011, 17:38
Сообщение от: сервер
Net Raid 1 80 Сарториус 11.08.2011, 11:17
Сообщение от: ariftinia
Время создания RAID5 1 148 boubDruth 13.07.2011, 11:24
Сообщение от: singletone
Господа!! Помогите, умер SCSI HDD (IBM) 3 202 Trurfaria 24.06.2011, 11:27
Сообщение от: Trurfaria
Серверная мать S845WD1-E 8 355 DownOfMorale 20.05.2011, 16:00
Сообщение от: DownOfMorale
Посоветуйте RAID-SCSI и стриммер 1 283 wertal 15.03.2011, 15:06
Сообщение от: Сарториус
В глюках РЭЙДА виновен ASUS!!! Ваше мнение??? 4 370 Arrexturl16577 09.03.2011, 18:08
Сообщение от: Arrexturl16577
Двухпроцессорный сервак 7 650 Arifurafarm 26.01.2011, 15:50
Сообщение от: boubDruth
Обзоры железа 1 532 Cosinus1024 30.12.2010, 08:07
Сообщение от: singletone
Нужна помощь
Помогите определиться с сервером
1 1002 AK-47 24.11.2010, 08:20
Сообщение от: singletone
Арендованый сервер 1 501 ariftinia 24.11.2010, 08:19
Сообщение от: singletone
Server для mailbox 1 546 Aleftinatochca 24.11.2010, 08:18
Сообщение от: singletone
Как увеличить количество дисков в массиве 1 634 actiteprigise 24.11.2010, 08:14
Сообщение от: singletone
Проблема с AMD Phenom II X6 1090T BE. 0 547 AgennaLem 09.11.2010, 14:59
Сообщение от: AgennaLem
FastTrak TX26508 определяется со второго раза, после горячей
перезагрузки
0 436 wertal 19.10.2010, 12:59
Сообщение от: wertal
Прошивка матушки Intel S5000PAL на SR2500 0 557 NightBeast 12.10.2010, 19:50
Сообщение от: NightBeast
Сетевой сниффер
Сетевой сниффер
2 1643 sipitron 26.07.2010, 13:16
Сообщение от: sipitron
Сервер Dell PE2900 Two, за что отвечает частота шины? 2 2664 ariftinia 04.07.2009, 19:41
Сообщение от: HectFoetkeelf
Насчет серверного оборудования. 3 1386 Ортем 26.05.2009, 16:28
Сообщение от: Anstep
RAID Контроллеры 3 2943 Daniel 25.05.2009, 11:04
Сообщение от: Daniel
Помощь владельцам выделенных серверов
Советы, помощь, заметки по администрированию выделенных серв
0 2625 stss 23.01.2008, 15:33
Сообщение от: stss

Последние публикации из рубрики «Полезные советы по работе с компьютером»:

Microsoft Office - Excel

Чтобы увидеть введённые формулы, не нужно бегать курсором по ячейкам и смотреть на содержимое каждой. Есть более простой способ вывести все формулы на экран — сочетание клавиш <Ctrl>+<`>.

Алексей Плащинский

Другие публикации и советы тут >>>


Новости наших друзей:

«Зубные пломбы опасны для здоровья»
Вещество бисфенол-А (BPA), которое используется при производстве пластиковой посуды, в том числе бутылок для воды, а также зубных пломб, компакт-дисков и многих других необходимых в быту предметов, внесли в перечень токсичных и опасных для здоровья. Такое решение приняли канадские ученые. "Наша наука доказала, что бисфенол-А может нанести вред как здоровью людей, так и окружающей среде, и мы - первая страна (в мире), которая примет решительные меры в интересах канадцев", - сообщила министр здравоохранения Канады Леона Аглуккак. Вместе с тем министерство пока не определило, какие меры будут приняты для сокращения вредного воздействия BPA на людей. Возможно, законодатели ограничат его выбросы в воду или в воздух. Возможно, речь пойдет и о полном запрете его использования при изготовлении пластиковых контейнеров, бутылок и другой тары для хранения и употребления продуктов питания...

Читать далее на http://li-west.ru >>>


Отдохни (анекдоты, забавные истории):

- Девочка, как тебя зовут?
- Жучка.
- А почему такое странное имя?!
- Родители собачку хотели...

*****

Супружеская пара гуляет по осеннему парку.
- Да, дорогая, - говорит муж.
Она:
- Если ты еще раз на карканье вороны скажешь "Да, дорогая", я обижусь и уйду!...

*****

Две коровы:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы выкачивать из нас наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет...

Другие анекдоты тут >>>

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: altvix@mail.ru


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): stss.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: altvix@mail.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/stssru/

Путеводитель по городу Истра и экскурсии в монастырь Новый Иерусалим. Информация здесь >>> >
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное