Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Разъемы и кабели SCSI


Информационный Канал Subscribe.Ru



Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический бюллетень
Проект компании "SumTech Servers Systems"
www.stss.ru

10.11.2005

Разъемы и кабели SCSI

Эта страничка призвана помочь нашим клиентам правильно сформулировать заказ при выборе внешних и внутренних кабелей для подсоединения различных систем хранения к серверам.

История SCSI (читается "скази") насчитывает не один десяток лет. За время эволюции стандарта для подключения внешних и внутренних устройств использовались различные типы разъемов. Архаичные модели мы оставим за пределами нашего обзора, а актуальные рассмотрим более подробно.

Кабели и соответствующие разъемы бывают внутренние и внешние.

Внутренние кабели, как правило, - плоские, поэтому их еще называют шлейфами. Разъемы, предназначенные для использования внутри корпуса, не имеют фиксаторов и держатся за счет трения. Внутренние кабели могут иметь несколько разъемов ("проколок") на всем протяжении своей длины. На конце кабеля может быть закреплен терминатор.

Продолжение тут >>>

*****

Последние публикации в разделе «Новости и обзоры»:

  • «ИТ-проекты: мифы и реальность»
    Эксперты издания InfoWorld собрали и проверили самые популярные утверждения, касающиеся ИТ. Вам наверняка приходилось слышать о том, что в Москве-реке водятся рыбы-мутанты, а по тоннелям метро бродят крысы размером с тираннозавра. Никто точно не знает, откуда берутся эти и десятки других городских легенд, однако передают их из уст в уста в качестве всем известных и якобы доказанных фактов. Казалось бы, в такой «продвинутой» среде как ИТ, подобных нелепостей быть не должно, однако и тут процветают разнообразные мифы и легенды, начиная от байки о том, что компьютеры перестают работать сразу же, как только сисадмин выходит из комнаты, и заканчивая вполне, на первый взгляд, обоснованными утверждениями. ...
  • «Linux-системы атакует новый червь»
    В интернете распространяется новый компьютерный червь, использующий уязвимости веб-серверов, и атакующий Linux-системы...
  • ««Внешторгбанк» внедрил сервисную модель управления ИТ-службами»
    В московских подразделениях «Внешторгбанка» создана интегрированная система управления ИТ-ресурсами. Проект, выполненный специалистами компаний HP и TopS Business Integrator (TopS BI) с учетом мировых практик ITIL, включал разработку сервисно-ресурсной модели ИТ-услуг, создание и интеграцию системы мониторинга технических ресурсов банка с системой автоматизации процессов поддержки предоставления ИТ-услуг...
  • «В Check Point Integrity появилось антишпионское ПО»
    Компания Check Point, производитель программного обеспечения для интернет-безопасности, объявила о выпуске Integrity Anti-Spyware, средства защиты от шпионских программ, интегрированного в решение для защиты рабочих мест Check Point Integrity...

Имеющиеся у Вас материалы по тематике бюллетеня Вы можете опубликовать на нем, отправив их по адресу biznesolimp@mail.ru в имеющемся у Вас формате. Не забудьте указать Ваши координаты и информацию личного характера, которую желаете опубликовать вместе с предоставленными материалами.

В нашей конференции Вы можете обсудить новые темы:

  • Проблемы с запуском сервера на базе SE7525GP2

  • мать SE7525GP2 2 процессора Xeon 3200 DDR ECC Kingstot 266 по 512Мб системній корпус Intel SC5275-E винты RAID SATA Samsung 120 GB 8 MB 2 штуки ... немогу запустить .... запускаються кулера на процессоре мать вроде как стартует но ей что то ненравиться из индикаторов на матери светяться только средние 2 зеленым цыетом ... Есть небольшое предположение что процессора Xeon 3200 не становяться на эту мать =( вот решил спросить плз помогите советом кто как может...

Внимание! У нас открыт форум посвященный серверному и компьютерному оборудованию, программному обеспечению и телефонии!

Приглашаем Вас принять активное участие в жизни и развитии форума. Создавайте свои темы, дискутируйте с участниками и производителями компьютерной техники. Наши технические специалисты отвечают на любой вопрос по компьютерной и серверной тематике. Если возникли проблемы с Вашим оборудованием - не откладывайте её в долгий ящик, ведь есть МЫ - спросите у нас и получите ОПЕРАТИВНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ ответ в форуме, по почте или ICQ 177229825 (наши специалисты всегда On-Line).

Последние публикации из рубрики «Полезные советы по работе с компьютером»:

Windows NT/2000/XP - Установка

Если установка останавливается на стадии "detecting the hardware" (детектирования оборудования), то можно попробовать использовать DEBUG-версию программы NTDETECT.COM. В папке support на CD с NT находится файл NTDETECT.CHK, для его применения следуйте инструкции:

  1. С помощью команды Diskcopy создайте копию первого инсталляционного диска:
    diskcopy a: a: /v
  2. Скопируйте NTDETECT.CHK из папки support дистрибутива на созданный диск:
    copy d:\support\ntdetect.chk a:ntdetect.com
  3. Запустите установку с нового диска — процесс обнаружения оборудования будет выводиться на экран (сразу будет ясно, где грабли...).

Андрей Харченко

Отдохни (анекдоты, забавные истории):

Попал программист в ад. Прошло несколько дней. Дьявол звонит Богу:
- Забери от меня, пожалуйста, этого идиота. Он мне всех чертей вилами переколол, а теперь бегает ищет выход на второй уровень.

*****

Новости из жизни Microsoft: разработана локализованная версия Windows 98 для женщин. К кнопкам "да" и "нет" добавлена еще одна: "может быть".

Приглашаем авторов и журналистов, пишущих статьи по тематике информационных технологий!
Разместите их в бюллетене у нас совершенно – БЕСПЛАТНО!


Архив рассылки по адресу: http://www.stss.ru
Пишите нам: biznesolimp@mail.ru
ICQ: 177229825 (техническая поддержка - любые вопросы)
ICQ: 149756711 (отдел продаж)
ICQ: 340597008 (по вопросам размещения информации в рассылке)
Тел./Факс (095)737-55-77 (многоканальный - любые вопросы)

Новый Иерусалим on-line: Все о Ново Иерусалимском монастыре, городская и районная информация, объявления, расписание автобусов и электричек, телефоны предприятий и частных лиц, православный чат, форум и много другой полезной информации.
Преподаватели православной воскресной школы ищут благотворителей, которые готовы помочь с помещением в городе Истра или Новый Иерусалим, возможно заключение договора некоммерческого партнерства. Будем рады любой помощи!!!

Доброе слово - форум для православных.

Подпишитесь на другие наши рассылки

Рассылки Subscribe.Ru
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
Скидки, подарки, призы...
1С и электронная коммерция
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Рукопашный бой для девушек – выживание, психология, самозащита!
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства.

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.hard.stss
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное