Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Сегодняшняя офисная жизнь - почему необходимо делать перерыв




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
stss.3dn.ru

Вторник, 03 Июля 2012 года (1941 год – Секретарь ЦК ВКП (б), Председатель СНК СССР И.В.Сталин выступил с радиообращением к советским гражданам: «Братья и сестры…»)

Сегодняшняя офисная жизнь - почему необходимо делать перерывы в процессе деятельности

Согласно мнению зарубежных специалистов, периодическое отвлечение от своей работы во время службы в офисе помогает повысить эффективность наполовину. Многие офисные сотрудники интуитивно понимают необходимость отдыха на службе - и вот почему пользование социальными сетями во время рабочего дня стало излюбленным вариантом отдыха обычных сотрудников организации. Второе место занимает «шатание» по всяческим развлекательным ресурсам (даже и те, что с порнографическим содержанием). Далее идут анекдоты и флеш-игры.

Почему столь важно делать перерыв в процессе работы?

Мозг человека никоим образом нельзя сравнить с машиной, которая запрограммирована на монотонную и непрекращающуюся деятельность. Во время своей работы рядовой сотрудник подвергается влияниям всевозможных отвлекающих моментов - беседам коллег, определенному стрессу, связанному с необходимостью качественного выполнения поставленной перед ним задачи, домашними обстоятельствами, недосказанного недовольства директора… И от всего такого мозг наш, которому необходимо работать оперативно, слаженно, продуктивно, вынужден «отгораживаться». После определенного времени (как правило, это 2-2,5 часа интенсивной работы) голова работника начинает «закипать» - и выполнение своих рабочих обязанностей он выполняет намного хуже. Именно в этот момент желательно чем-нибудь отвлечь себя и предоставить мозгу иную, более позитивную «пищу» - лучше, чтобы ей были отвлеченный разговор с друзьями по работе, просмотр какого-нибудь интересного видео, посещение юмористического веб-сайта (для одних это - социальная сеть, а кому и ресурс о радиомеханике будет словно бальзам на душу). А можно вообще ничего не делать - а просто прогуляться по офисным просторам, выйти на улицу либо в спокойной тишине полюбоваться картинкой из окна своего кабинета.

Встречаются директора, которые спокойно относятся к посещению увеселительных порталов в офисе. Однако, встречаются и такие, которые готовы убить за пасьянс «Паук» у вас на рабочем столе. Не гневите шефа и отвлекайтесь иначе - проделайте зарядку, покажите сослуживцам семейные фотографии, посплетничайте с подругой по телефону. Все, что угодно - но только чтобы данная деятельность смогла принести вам удовольствие и, что немаловажно, помогла расслабиться зрению и голове (вот почему работникам, чья деятельность связана с компьютерами, не советуется напрягать зрение за игрой во флеш-игры).

Хорошо организованный и контролируемый (! ) график работы и отдыха улучшает производительность труда, приводит к повышению эффективности - что никак не может остаться неоцененным начальством. Европейские страны уделили этому вопросу намного больше внимания, чем мы, предложив подчиненным, вынужденным вести сидячий образ жизни, ненадолго позабыть о счетах и графиках и…. Отработать удары в боксерских перчатках на специальном манекене. Более того, в некоторых странах Европы и Азии успешно практикуется получасовой дневной сон во время обеденного перерыва - в специально подготовленных с этой целью местах. В Японии даже существуют кафе, где вместо столиков гостям предлагают… подушки и диваны.

Мы пока не можем похвастаться столь шикарным «сервисом» для своих подчиненных, но, не смотря на это, становиться заправским трудоголиком не стоит. Посетите фотоблог, задействуя свою зрительную память, посмейтесь, просмотрев смешные фотографии, картинки демотиваторов, почитав анекдоты. Помните, что производительность вашей работы, а, следовательно, и уважение, востребованность, а иногда и высокооплачиваемость, зависят именно от вашей эффективности на работе. И все в ваших руках.
Андрей

Читать подробнее >>>


Новости наших друзей:

«История китайской медицины. Чжан Цзы-хо, 1156-1228 г. н.э.»
Чжан Цзы-хо известен как разработчик лекарственных «изгоняющих» средств китайской медицины, в которых использовались рвотные, слабительные и диуретические средства. Он возродил метод династии Хань, основанный на изгнании нечистой силы...

Читать далее на http://li-west.ru >>>

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: altvix@mail.ru


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): stss.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: altvix@mail.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/stssru/

Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме. Информация здесь >>>
Официальный сайт писателя Вадима Зверобоя. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное