Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы Современные новостные Интернет-сайты - как всегда получать т




Сумма Технологий - Серверные Системы

информационно-аналитический электронный журнал
stss.3dn.ru

Вторник, 10 Июля 2012 года (1918 год - Принятие "Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа РСФСР")

Современные новостные Интернет-сайты - как всегда получать только полезные и свежие новости

В наш век информационных технологий укрыться от многообразия новостей, сплетен и слухов фактически невозможно. Если сравнивать с ушедшим веком, большую половину которого информационными источниками оставались только лишь радио, персональная переписка и беседы с окружающими, то на сегодняшнего гражданина вместе с телевидением и Интернетом ежедневно выплескивается такой ушат известий, который наши деды не успевали усвоить в течение целого месяца. Может именно поэтому - уже к концу дня у среднестатистического работающего современника уже не находится желания что-либо обсуждать с соседями. Его потребность в информации удовлетворена - и с лихвой - рекламными вывесками по пути на работу, путешествием по онлайн-пространству и просмотром телепередачи Новости.

Безусловно, в самих по себе известиях - неважно международные новости или новости шоу бизнеса, чаще всего, нет ничего плохого. При дозированном объеме новостей человек в состоянии ее усвоить и осмыслить - но на самом ли деле она ему полезна? Несет ли она в себе какой-либо смысл? Ведь всем наверно известно, что если порог новой информации, поступающей за одну единицу времени, превышает все возможные пределы - мы перестаем ее обрабатывать, воспринимаем так, «как есть» и быстро устаем - даже если целый день только и делали, что смотрели телевизор.

Если заниматься двумя или тремя делами вместе, человеческий мозг быстро окажется перегруженным. Подобная ситуация возникает, когда мы переключаем каналы телевизора или «кликаем» на Интернет-страницы. Наш мозг становится практически «беззащитным» перед морем байтов и гигабайтов информации, которую надо осмыслить и усвоить. Разложить, так сказать, по полочкам. И все это в «аварийном» режиме.

Чтобы чувствовать себя, несмотря на многообразие новостей, в «порядке», не теряя контакта с окружающим миром, следует попытаться правильно сортировать поступающие данные. Как это сделать?

Во-первых, оградить себя от, так называемого «хлама»: глупых ток-шоу, не несущих собой какой-либо полезной и познавательной информации, многих сериалов, боевиков, фильмов-ужасов - всего, что только высасывает эмоции, отвлекает внимание и засоряет наш разум. Если вы на досуге либо на работе предпочитаете «сидеть» в сети Интернет, пробуйте ограничить себя в просмотре ресурсов с обилием рекламы и развлекательным контентом.

Многие люди не способны обойтись без новостных обзоров - но мы и не призываем этого делать. К примеру, успешность любого бизнеса определяется тем, в какой степени его владелец владеет информацией - ведь основываясь на ней приходится принимать важные решения. Экономические новости позволяют деловому человеку своевременно реагировать на сложившуюся обстановку на текущем рынке, проводить стратегические мероприятия, заниматься инвестированием. Существует огромное количество людей, эффективность работы которых напрямую зависит от их информированности - поэтому полностью ограждать себя от новостей совсем не обязательно - достаточно лишь немного отредактировать источники поступающей информации.

Быть в курсе и не устать от переизбытка сведений можно, если просматривать главные новости дня на действительно вызывающих доверие и качественных веб-сайтах. Покупайте лишь солидные газеты, журналы и печатные издания. Просматривайте достойные телепередачи и фоторепортажи. И - что является немаловажным - обменивайтесь информацией только с адекватными людьми. Ведь главное - это не объем поступающей к вам информации, а степень ее качества.
Олег

Читать подробнее >>>


Новости наших друзей:

«История китайской медицины. Ли Дун-юн, Li Gao; 1180-1252 н.э.»
Ли Дун-юн также известный как Ли Гао родился в 1180-1252 н.э. Он стал известен благодаря тому, что высказал такое мнение, что большинство заболеваний происходят из-за травм в желудочно-кишечном тракте, которые произошли в результате невоздержанности в еде, приема напитков и стрессов. В его книге Пи Вэй Лунь, именуемой, как «Трактат о желудке и селезенке» представлен наиболее широко применяемый рецепт из женьшеня и астрагала...

Читать далее на http://li-west.ru >>>

Внимание! Если хотите, чтобы мы посвятили рассылку Вам или вашему сайту, то пишите на почту: altvix@mail.ru


Вы можете добавить свою новость, статью или программу по адресу (необходимо зарегистрироваться): stss.3dn.ru
По вопросам размещения Ваших статей и информации в наших рассылках - пишите нам: altvix@mail.ru
Вы можете добавлять информацию в наше сообщество: http://my.mail.ru/community/stssru/

Экскурсия по местам чудес и исполнения желаний в Новом Иерусалиме. Информация здесь >>>
Официальный сайт писателя Вадима Зверобоя. Информация здесь >>>
Рассылки Subscribe.Ru
Освещение для интерьеров и парков
Техника для создания любимой погоды в доме, от кондиционера до тепловой пушки
Автономные электростанции для загородного дома и все, что можно к ним подключить
Техника в помощь садоводу и фермеру
Все о насосах для любых водоемов и водонагревателях
Моечная и уборочная техника для быта и производства
Рукопашный бой для девушек -- выживание, психология!
Серверы, сетевое оборудование, тесты, характеристики, советы
Милосердие. Чем ты можешь помочь ближнему.
Православные знакомства
Православные книги, фильмы, программы и другие издания
Агробизнес и советы садоводам
Здоровый образ жизни
Фотосъемка природы и людей на природе и в интерьере
Рецепты кухни народов СССР
Скидки, подарки, призы...
Очки, оптика, одежда, обувь и аксессуары. Новинки и обзоры
Секреты рекламы и создания интернет-магазинов
1С и электронная коммерция

В избранное