Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

WWW. Что нового?

  Все выпуски  

WWW. Что нового?


WWW. Что нового?

Выпуск N44


Китай заблокировал сервисы Google


В Китае наблюдаются проблемы с доступом к мобильным онлайновым сервисам Google, которые остаются частично заблокированными с воскресенья.

Напомним, что неделю назад компания Google сообщила о прекращении фильтрации поисковых результатов в КНР. Это решение стало ответом на серию хорошо спланированных кибератак, которым серверы поискового гиганта подверглись несколько месяцев назад. В организации нападения подозревается официальный Пекин, хотя власти Поднебесной это отрицают.

Владельцам смартфонов и других портативных устройств с доступом в Интернет в Китае Google предоставляет доступ к таким службам, как поиск, блоги, карты, новости и пр. Однако с конца прошлой недели мобильные сервисы Google остаются частично заблокированными.

Полностью запрещен доступ для жителей КНР на такие популярные сайты, как YouTube и Blogger. Не везде есть доступ к службе Picasa, пишет Компьюлента.

Впрочем, пока не совсем ясно, связана ли блокировка мобильных сервисов с конфликтом между Google и китайскими властями. В самой компании лишь подтверждают факт частичной недоступности веб-служб, отказываясь делать какие-либо официальные выводы.

Источник



Наверх

В избранное