Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обучение работе на ПК для всех от компании Компьютерная Эра - толстенный выпуск


Здравствуйте, дорогие подписчики!

Извините, что долго о себе не напоминал - работа, знаете ли... Сегодня у нас очень большой выпуск, посвящённый сразу много чему. Помимо серьёзных статей, есть юмористические, которыми мне очень хотелось бы поделиться с вами!

Что делать, если не включается ноутбук

Иногда случается так, что ноутбук, который является вашим основным рабочим инструментом, вдруг берёт и перестаёт включаться. В этой статье мы расскажем, что можно сделать и как провести диагностику, прежде чем нести своего электронного друга в ремонт.

Установка драйверов из центра обновления Windows (микроликбез)

На серверах Windows Update находится довольно таки обширная база данных протестированных драйверов, имеющих цифровую подпись. В этом микроликбезе мы поговорим о том, как активизировать и правильно настроить эту полезную функцию.

Как проверить файлы на вирусы онлайн

Из этой статьи вы узнаете, как наиболее эффективно проверить подозрительные файлы и ссылки на наличие вирусов в режиме онлайн. Особенно это полезно, если вы что-то получили по почте и не знаете, точно ли это этот адресат или это вирус, который прошёлся по спискам контактов вашего знакомого.

Как перенести Windows на другой жёсткий диск

Если ваш старый диск на ладан дышит, либо необходимо перенести систему на диск большего размера или SSD, необходимо выполнить ряд операций, чтобы всё прошло хорошо. В этой статье мы будем использовать официально бесплатную версию программы для переноса содержимого диска "образом".

Как сделать интернет на даче?

В этой статье мы рассмотрим различные варианты организации доступа к сети интернет, когда он требуется на даче.

Как бороться с зависающим сканером на МФУ Canon в среде Windows 8

В этой статье мы разберёмся с таким вопросом, как решение проблемы с зависающим сканером МФУ Canon в среде Windows 8/8.1. К сожалению, с не очень свежими моделями МФУ Canon в среде Windows 8/8.1 иногда происходят различные несуразности.

Как поменять лицензионный ключ Windows 8/8.1

Если у вас был нелицензионный Windows 8 и вы приобрели лицензионный ключ, а может возникла нужна установить Windows 8 на несколько компьютеров через образ - необходима активация с новым ключом. . Расскажем, как это делается.

Добавление нижних подчёркиваний к расширению файлов в MS Windows Live Mail (микроликбез)

В этом микроликбезе речь пойдёт о том, как бороться с проблемой добавления значка нижнего подчёркивания к расширению файлов в программе Почта Windows Live

Решаем проблему: "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен"

Данная проблема возникает у многих владельцев мощных видеокарт. В интернете мнения разделяются. Одни говорят - перегрев, другие - драйвера глючные, третьи, что вообще виноват Windows. Здесь мы посмотрим, как решить эту проблему всего лишь изменив... настройки видеокарты!

Как правильно наполнить параметрами раздел вебстраницы.

Сегодня мы поговорим о такой неотъемлемой части вебстраницы, как раздел <head>, не случайно его головой назвали. От правильного оформления заголовка отчасти зависит положение сайта в поисковой выдаче.

Как выполнить проброс портов на маршрутизаторе

Эта статья посвящена тонкостям и аспектам пробрасывания портов на маршрутизаторе для организации доступа из интернета к ресурсам локальной сети. Здесь мы рассмотрим как теоретическую, так и практическую часть.

Как настроить удалённый доступ через RDP

Здесь мы поговорим о таком интересном способе доступа к компьютеру, как "Подключение к удалённому рабочему столу". Плюс способа в том, что он не требует никакого стороннего ПО. Минус, что нужен белый IP. Впрочем, обычно арендовать его у провайдера не является какой-то проблемой.

Как восстановить пользовательский профиль?

Случается, что по ряду причин пользовательский профиль Windows может слетать. Это может происходить как из-за вирусной активности и каких-то ошибок файловой системы, так и по причине каких-то кривых обновлений. Хотя причин может быть гораздо больше - результат один, - слетевший профиль, который нужно возвращать на место.

Основа основ HTML-документа – валидность кода.

Валидность кода документа, это как чистописание - вы можете писать с ошибками и вас будут понимать. Но таким образом вы демонстрируете неуважение к людям. Невалидным кодом вы демонстрируете неуважение к поисковым машинам и сайт будет продвинуть в натуральной выдаче очень сложно.

Кошки и компьютеры (Часть 3)

Мы продолжаем нашу забавную подборку про кошек, осваивающих наших электронных друзей. Посмотрите и ещё раз убедитесь, на сколько гармонично они смотрятся вместе с техникой!

Как качать видео с YouTube

В этой статье мы рассмотрим самые эффективные качалки видео с Youtube.com и не только. Онлайн-сервисы, плагины и программы, работающие в среде Windows.

Как уберечься от вирусов

В этой статье вы узнаете, как избежать заражения компьютерными вирусами используя умный подход, ведь многие вирусы направлены именно на человеческий фактор.


В избранное