Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог альтруиста

  Все выпуски  

Блог альтруиста Фотограф, поставь брызговик, сеошник, ставь Plagiatus


 Iphone будет похож на Galaxy Tab (или наоборот), Photovine на Piictu, vkontakte — вылитый facebook. Интересно почему футбольные команды, с одинаковой формой не судятся друг с другом?

Всем привет! Пишу эту статью не просто так, а потому что столкнулся с этой проблемой лицом к лицу. Было дело и мои статьи разбегались по инетрнету в несколько сотен копий даже без указания первоисточника. Их всех приходилось находить и просить более уважительно относиться к интеллектуальной собственности:). Но тут на днях рассказали вообще необычную историю.

Один знакомый вебмастер (назовем его Ромой) занимается сайтами о клубной культуре родного города. Такой сайт не может существовать без фото — фото  передают атмосферу. Фотографии для фотогалерей он находил и брал из групп вконтакте. Ничего не изменял, своего лого к фотографиям не добавлял. Ресурс рос, количество пользоваетлей тоже.  Рома решил подключить к работе сайта диджеев, промо-группы и фотографов. А дальше произошло самое интересное…

Диджеи охотно оставляли свои резюме, промо-группы тоже с радостью писали, так как пиар — это хорошо. Дошло дело до фотографа, работы которого были на сайте. Рома показал сайт и впал в легкий ступор от реакции фотографа. «Да ты что, охренел! Это же мои фотографии! Какого черта! Да это же пиздец! Статья 221 о нарушении авторского права (Республика Беларусь)! Раз ты выкладываешь фото, то плати мне! Я работаю на крупный портал о клубной музыке! Они мне платят! Мне как-то пох, но если они узнают, то это пиздец!».

Рома смотрел на непрерывный понос поток сообщений и мысли фотографа. Сообщения появлялись секунду за секундой и вот наступила пауза. Рома ответил, что понимает, что фотографу пох на клубную культуру и что сайт молодой. Но фото были взяты из вконтакта, где были выложены во встрече группы. Поинтересовался, знает ли крупный портал о том, что фотограф выкладывает фото вконтакте и платит ли ему за это Дуров. Фотограф офигел и ответил какой-то бред…  Но там еще история продолжается и я обязательно расскажу, чем она закончилась, самому дико интересно.

патент на протектор комикс

С текстовым плагиатом проще. Существует программа Advego Plagiatus, скачать ее можно здесь. Сделана она не без участия проекта Advego, перейдите по ссылке и сможете зарабатывать деньги на общении.
Advego Plagiatus проста в установке и не менее проста в использовании.

Окно программы при первом запуске:

Проверить можно как по url:как проверить на плгиат

1.Ввести адрес страницы;

2. Нажать стрелочку ;

3. Нажать на «Проверка уникальности» или на флажок.

Появится диалоговое окошко:

проверка на плагиат и на уникальность

Через некоторое время в окошке начнет появляться информация о совпадениях. Когда пройдет проверка на плагиат, вы увидите результат:

проверка на плагиат и уникальность

83 — действительно высокая уникальность текста. Самая лучшая отметка — 100%, это означает, что ни у кого и близко нет ничего похожего. Сейчас, мне интересно, где же мои 17 %.

проверка на уникальность и проверка на плагиат

Желтым выделены слова и словосочетания, которые каким-то образом совпали со сторонними ресурсами. А фиолетовым — на каких сайтах и на сколько.

Отвечаю на вопрос, что за цифры в правом нижнем углу Advego Plagiatius? Количество символов/количество пробелов/количество символов без пробелов.

Хм, grabr и webice, две блоггерские социалки. Там на главных страницах(когда-то на главных) был добавлен обзор с анонсом из текста статьи. Не удивительно что Advego Plagiatus заметил это. Поэтомуважно писать анонсы к статьям на социалках отличающиеся от основного текста статьи.

Мы проверяли через вставку url. А теперь проверим именно через вставку текста.

проверка на плагиат проверка уникальности текста

1. Переходим на вкладку Редактор текста, где вставляем текст;

2. Жмем на флажок, проверку на уникальность;

3. Важно! В «Игнорируемые домены» пишем свой, для меня это blogalt.ru.

Появляется окошко «Проверка докумена» и вскоре результат:

проверка на плагиат проверка уникальности текста

Вот так, уникальность самого текста выросла. Почему?

Во-первых, проверялся текст статьи без меток к статье, тегов и прочего.

Во-вторых, смотрите во-первых:).

А вот куда делись 6 процентов:

проверка на плагиат проверка уникальности текста

Желтым все выделено, все понятно, претензий не имею. :)

Теперь вам не страшна, проверка на плагиат и уникальность. Желаю успехов, и вам, и Роме.

Уникальность этой статьи на момент публикации:

проверка на плагиат проверка уникальности текста

Источник:http://blogalt.ru/fishkinet/antiplagiat.html


 


В избранное