Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог альтруиста

  Все выпуски  

Блог альтруиста и фишки по вторникам


Пост создан по мотивам рассылки блога на subscribe.ru, а рассылка блога - по мотивам поста.:)

Здравствуйте, дорогие читатели и друзья блога!

С международным днем театра вас! Классик сказал, что весь мир игра, а люди в нем актеры. И с каждым днем весны убеждают в этом сильнее и сильнее. Какая прекрасная пора, чтобы проявить себя и свои чувства. И пусть за окном, в Минске, снова лежит снег, желаю вам успехов вам в любовном марте... апреле, мае. Круглый год успехов! Что же произошло за неделю на блоге? Для начала - посещаемость блога выросла в 300 %. Получилось увеличить посещаемость блога бесплатно и 300% - это очень хороший показатель и в одной из ближайших рассылок обязательно поделюсь с вами и расскажу, как это сделать. А если вы не подписаны, то внимательно следите за новостями "Первого блога". Чтобы увеличить посещаемость блога на 300% пришлось усердно работать месяц. На картинке ниже сравнение февраля и марта. Напомню, март еще идет, поэтому берем среднесуточное:)

рост трафика 300% за месяц

Также блог попал в топ по поисковому запросу "бесплатные домены", двигаясь в течении трех недель с 100+ позиции. Введите в google.ru этот поисковый запрос и порадуйтесь вместе со мной. Помогли так высоко продвинуть знания в области... бесплатных доменов. Теперь ожидаю прироста трафика. А вот какой ежемесячный трафик мне обещает wordstat.yandex:

бесплатный домен второго уровня продвижение

Продолжается борьба с фильтром Яндекса. Есть огромное желание вывести сайт из АГС. Были написаны письма Платону после улучшения валидности сайта, изменения описания и даже названия сайта. Узнать об этом подробнее поможет статья Пора индексироваться! Валидность сайта, как метод борьбы с АГС. Но еще до этого были смутные мысли, а не сменить резко один шаблон сайта, на другой шаблон wordpress. Код для Яндекс будет новым, а значит сайт и проиндексируют как "свежий". Практически сделал это и даже статью написал (АГС 17 тот еще гранотомет и мысль о смене шаблона), но вовремя остановился. Почему? Улучшил валидность и жду обхода робота:)

гранатомет АГС-17

Не плохо было бы увеличить ссылочную массу и тИЦ, причем хочется именно бесплатно. Методы с форумом (оставлять ссылки в профилях, писать сообщения, имея подпись с ссылкой), как заметил друг блога ZeroXor, достаточно трудоемкий процесс. Он занимает много времени. Но если форум по духу, до почему бы и нет. Если вы любитель биатлона, партии Яблоко, а также обожаете творчество Сергея Лукьяненко, то вам просто необходимо прочесть статью Улучшения для сайта. Несколько форумов с прямыми ссылками и тИЦ. Также статья будет полезна тем, кто ищет форум с высоким тИЦ и PR, а так же форумы из Яндекс каталога и каталога DMOZ.

форумы из каталога dmoz

Еще чуть-чуть приятных новостей: на блоге опубликован 100-ый комментарий администратора, чем не праздник, а?:))) Но еще более приятно было написать 100-ый юбилейный комментарий на блоге Фокеева Тимофеева. Теперь меня ждут призы и даже денежное вознаграждение. Завел вебмани-кошелек по этому поводу;)

100 комментариев

Вот пожалуй и все значимые новости недели. Подписывайтесь на обновления блога или ждите новых постов. И пусть все у вас будет хорошо!

все будет хорошо!

P.S. Очень добрая рассылка получилась:)

В избранное