Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Устанавливаем локальный сервер на своём компьютере сайт Бакзнак точка ру


 Доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ подписчики!

Приглашаю ВАС ознакомиться  со статьями которые будут полезны для ВЕБМАСТЕРОВ и не только  на сайте<a href="http://bakznak.ru">БАКЗНАК точка РУ</a>

 

Каждый веб мастер на определённом этапе своего продвижения по освоению этой интересной профессией сталкивается с проблемой возможности быстрого редактирования или полного изменения записи или страницы. А так же возможности видеть, как это будет выглядеть на сайте с интернета, ведь динамическая страница создаётся "на лету". Для этого энтузиасты под руководством Дмитрия Котерова и создали проект Denwer для облегчения работы по сайтостроительству. В переводе это звучит так: Джентльменский набор Web-разработчика («Д.н.w.р», читается «Денвер») — проект Дмитрия Котерова, набор дистрибутивов (Apache, PHP, MySQL, Perl и т.д.) и программная оболочка, используемые Web-разработчиками для разработки сайтов на «домашней» (локальной) Windows-машине без необходимости выхода в Интернет. Главная особенность Денвера — удобство при удаленной работе сразу над несколькими независимыми проектами и возможность размещения на Flash-накопителе.(www.denwer.ru) Так что установив базовый пакет, активировав на нём ворд пресс вы сидя за своим компьютером как бы управляете своим домашим сервером.О положительных сторонах спорить не приходится, так как для его работы не требуется постоянное подключение интернета. А только в тех случаях когда ворд пресс предлагает обновление "движка", или новой версии плагина и то это всё на ваше личное усмотрение. С первого раза конечно может и неполучиться установить его, но сделав так как будет описано далее, и пошерстив просторы нета на эту тему увидите, что в принципе ничего в этом сложного нет...Тут главное вникнуть в саму суть процесса установки, а он (прцесс) происходит как на некоторых видео играх <a href="http://bakznak.ru/computernie-programi/chto-takoe-emulyaciya.html">(инсталяция эмуляция)</a> и точно выполнять то, что предлагается в процессе.И так приступая к установке <ul><li>заходим на <a href="http://www.denwer.ru"> сайт</a> и прочитав условия получаем по ссылке электронной почты в пользование бесплатный  базовый  пакет Denwer 3. Не долго думая  заходим на ru.wordpress.org  и скачиваем её свежую руссифицированную версию. Создаём на диске "С" папку WWW и распаковываем его туда. Открываем блокнот notepad++ и открывае в нём папку: wp-config-sample.php и переименовываем его в просто: wp-config.php,  новый файл сохраняем, старый полностью удаляем.

</li><li>Запускаем  Denwer и выполняем все требования по установке, их немного, но желательно выбрать то что предлагает мастер установки. Обычно установка идёт при прикрытом окне, вы кликните по значку раскрытия, чтобы вам было удобнее наблюдать за процессом.</li><li> По завершение инсталяции в директории МОЙ КОМПЬЮТЕР наблюдаем наличие нового диска "Z", заходим на диск "С" где наблюдаем наличие новой папки под названием WebServers, это и есть ваш готовый к дальнейшей работе пакет Denwer-(а).</li><li>Заходим в C:\WebServers\home и создаём папку CMS1, а в ней папку WWW и получаем путь C:\WebServers\home\cms1\www Вот в эту папку WWW и вставте распакованные файлы Word Press.</li><li> Так же на вашем рабочем столе должно добавиться три значка, а именно START;RESTART; и STOP denwer. Кликните по значку RESTART и перезапустите программу.</li><li> Откройте свой Web браузер и введите в строке такое: localhost, если мы видим на экране такое то значит мы в двух шагах к успеху. Нам остаётся создать базу данных для пользователя движком, для этого нужно  войти в phpMyAdmin, спуститесь вниз страницы, которая появилась на 5 пункте (localhost) и кликните по ссылке- http://localhost/Tools/phpMyAdmin Проверка MySQL и phpMyAdminЮ или ввести в браузер такую строку- http://localhost/Tools/phpMyAdmin)
Чтобы работать с базами данных нужно создать пользователя MySQL с паролем, для этого кликните по ссылке Привилегии, а затем Добавить нового пользователя. В появившемся окне вводим  Имя пользователя, пароль (в 2-ух полях) и отметьте все привилегии (ссылка «Отметить все»), нажмите кнопку «Пошел», или "GO" </li><li> Пользователь создан, теперь нужно создать Базу Данных, чтобы создать базу вернитесь на главную страницу phpMyAdmin (http://localhost/Tools/phpMyAdmin/) и там, где «Создать новую БД» введите латинскими буквами имя вашей базы данных и нажмите кнопку «Создать». Имя обязательно вводится латиницей, я допустим везде пишу ADMIN(что не рекомендуется в целях безопасности). Всё БД создана, но приглашать вас к установке WORD PRESS не торопятся по той причине что файл WP-CONFIG.PHP у вас не заполнен, а потому потрудитесь снова открыть  notepad++  и установив кодировку ENCODE in UTF-8 without BOM заполнить строки ИМЯ ДБ, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ДБ и пароль тот что вы вписывали при создании. </li><li>И сохраняем как, затем в браузере пишем : CMS1\WP-LOGIN.PHP И ПОЛУЧАЕМ ПРИГЛАШЕНИЕ К ЗНАМЕНИТОЙ ПЯТИМИНУТНОЙ УСТАНОВКЕ WORD PRESS.....</li></ul>
P.S. У меня при установке локального сервера на своём компьютере,  БД базы данных и имя ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ происходила на английском языке, так что у кого из вас возникнут трудности, прошу в комментариях отписатся, совместными усилиями решим проблему. Удачи в установке и работе на локальном сервере вам Уважаемые коллеги. Если кому интересно могу помочь в установке Денвера на флешку.
 А так же можно подписаться на Е-МЕЙЛ рассылку этого материала, не забывайте <strong><em>это вас ни к чему не обязывает</em></strong>,вы можете в любое время отписаться от неё.

В избранное