Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы по созданию и продвижению блога. Что такое арбитраж трафика


В данной статье разберем тему арбитража трафика. Что это такое вообще и как его применять на практике. Словосочетание арбитраж трафика вы часто встречали в интернете  в контексте заработка, но если не знали что оно означает, то давайте попытаемся дать этому определение. Если коротко, то это когда мы покупаем трафик дешевле и продаем его дороже. Трафик есть на каждом сайте, из трафика состоит собственно весь интернет.

 Если вы перенаправляете с сайта на сайт людей, вы создаёте интернет-трафик. Вы являетесь его частью на различных сайтах и вообще в интернете. Вас каждый раз пытаются перехватить рекламой. Когда вы кликайте на рекламу, то вы и есть тот самый трафик, которым занимаются арбитражники.

 Образно говоря это выглядит так: например, есть интернет магазин по продаже часов. Заниматься рекламой этот интернет магазин не хочет, поэтому он подключается к партнерской сети и говорит: я регистрируюсь у  вас и плачу за каждую продажу 500 рублей всё остальное меня не волнует. 

 Арбитражник подключается к этому магазину и начинает рекламировать товары этого магазина во всех местах, о которых ему известно. Это может быть контекстная реклама, тизерная или другая. Если он приводит целевого клиента и он совершает покупку, этот магазин выплачивает комиссионные вознаграждения,  вот образно суть арбитража трафика.

Арбитраж трафика понятие очень глобальное и в интернете этим занимаются   миллионы людей.  В офлайновой жизни тоже   есть арбитраж  трафика.  Например, вы знакомы с владельцем какого-нибудь салона он говорит, приведи ко мне клиента и получи сертификат на 2 посещения бесплатно. Вот по идее вы уже  состоите в партнерской программе и занимаетесь арбитражем трафика.


В избранное