Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самостоятельное создание, продвижение и монетизация сайтов


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Прошу познакомиться с последними публикациями блога Goldbusinessnet.com по теме подписки.

Настройка ЧПУ в WordPress с помощью плагинов RusToLat и Cyr to Lat enhanced

Опубликовано: Август 1, 2016

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! Совсем недавно я рассказывал о том, как настроить постоянные ссылки, и насколько важно сделать это сразу после установки движка. Эта настройка наряду с другими осуществляется через админку WordPress, как и все иные действия по управлению сайтом.

ЧПУ ссылки с помощью плагинов RusToLat и Cyr to Lat enhanced

На каком-нибудь зарубежном вебресурсе, язык которого основан на латинице, этих настроек будет вполне достаточно. Ведь все символы, входящие в состав URL, а, значит, и ключевые слова, которые крайне важны для продвижения, будут корректно отображаться в браузере. То есть, изначально образуется ссылка ЧПУ (человеко-понятный урл).

А вот для русскоязычного блога или сайта очень важно преобразовать русские буквы в соответствии с правилами транслитерации (здесь подробности о ее применении и информация о транслит переводчиках онлайн) в латинские символы. Это и позволяют сделать плагины RusToLat и Cyr to Lat enhanced, о которых мы сегодня поговорим.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Постоянные ссылки WordPress (permalinks) и их настройка

Опубликовано: Июль 30, 2016

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! После установки Вордпресс (тут и тут описана эта операция) в качестве следующего шага необходимо войти в админку и произвести первоочередные действия, частью которых является настройка постоянных ссылок.

Настройка постоянных ссылок Вордпресс

Сразу хочу предупредить, что именно постоянные ссылки следует настроить правильно сразу, еще до того, как вы начнете заполнять контентом свой сайт или блог. В противном случае придется менять URL уже проиндексированных поисковиками страниц, что сопряжено с определенными сложностями, включая замедление продвижения всего ресурса в целом.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Как зайти в админку WordPress и произвести самые важные настройки

Опубликовано: Июль 24, 2016

Приветствую всех читателей моего блога! Сегодняшний пост будет посвящен в основном начинающим, поскольку речь пойдет об обыденных для опытных вебмастеров вещах. А именно, о том, как зайти в панель управления (админку) Вордпресс и настроить все опции функционала таким образом, чтобы в дальнейшем было комфортно работать со своим сайтом или блогом.

Несмотря на то, что Вордпресс является самой простой для понимания системой управления контентом (CMS), все же у начинающих на первых порах вполне могут возникнуть вопросы. Посему хотелось бы прояснить некоторые нюансы с тем, чтобы в дальнейшем по возможности не осталось темных пятен.

Настройки в админке Вордпресс

В основном то, о чем я буду сегодня повествовать, нужно сделать сразу же после установки WordPress на хостинг (здесь о понятии hosting и грамотном выборе хостера, а здесь о покупке места для сайта у провайдера). Установить WP можно как с помощью автоматического метода, который наиболее удобен для молодых вебмастеров, так и вручную (для опытных пользователей).

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


CMS — что это такое, какой движок выбрать для сайта или блога?

Опубликовано: Июль 19, 2016

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! Время летит, а вместе с ним стремительно развиваются интернет технологии, и частью современных инноваций можно считать появление CMS (систем управления контентом или, по-простому, движков сайта).

В сущности, это серверные программы, которые помогают владельцам сайтов, расположенных на хостинге (что это такое), управлять своими вебресурсами. В результате многие пользователи получили возможность создавать свои вебсайты, имея лишь начальные представления о CSS, HTML или PHP. Пару десятков лет назад такую ситуацию просто невозможно было себе представить.

Кроме этого, CMS позволяют автоматизировать те процессы, которые отнимают много времени. Например, формировать информационные страницы, которые просто необходимо постоянно обновлять, ведь посетители нуждаются в свежих новостях. Но это далеко не все их преимущества.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


В избранное