Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание, продвижение сайтов и заработок в интернете


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Прошу познакомиться со свежими публикациями блога Goldbusinessnet.com по теме подписки.

Как узнать CMS сайта самому, при помощи онлайн сервисов (2ip.ru, iTrack) или плагина Wappalyzer

Январь 17, 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! Наверное, большинство из вас осведомлено о том, что современные проекты в сети используют для своей работы специальные программы CMS (системы управления контентом), в просторечии именуемые движками.

  1. Как узнать движок сайта самостоятельно и для чего это нужно?
  2. Как определить CMS сайта при помощи онлайн сервисов
  3. Каким образом проверить движок сайта посредством Wappalayzer
  4. Какой метод определения движка наиболее эффективен?

Я уже не только делал обзор популярных ЦМС, но и подробно описывал самую востребованную из них во всем мире (очевидно, вы догадались, что это WordPress, которому посвящена львиная доля материалов этого веб-ресурса).

Как определить движок сайта

Иногда требуется понять, какую платформу использует владелец того или иного ресурса. В сегодняшней статье мы как раз и разберем, как различными методами (вручную, а также посредством онлайн сервисов и расширения Wappalyzer) можно выполнить эту задачу.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Управление сайтом посредством админ-панели WordPress

Январь 14, 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! Итак, допустим, что вы уже установили движок Вордпресс (в ручном или автоматическом режиме), вошли в админ-панель и выполнили все необходимые первоначальные настройки. Теперь разберем основные аспекты того, как пользоваться WordPress и управлять сайтом через админку.

  1. Работа с WordPress в административной панели - начальные рекомендации
  2. Формируем статические страницы WordPress
  3. Как создавать рубрики (категории), ссылки, метки и записи в админке Вордпресс
  4. Как редактировать и создавать новое меню для сайта Вордпресс
  5. Как управлять комментариями в админ-панели WP
  6. Библиотека медиафайлов и работа с ними
  7. Плагины и инструменты, расширяющие функционал WP

Для придания индивидуальности cначала нужно выбрать оформление для своего проекта (здесь инструкции по загрузке, установке и настройке темы WordPress), а уже затем можно приступить к наполнению контентом своего ресурса используя весь возможный функционал движка.

Управление через админку сайтом или блогом WordPress

Ниже я как раз и попытаюсь донести до вас в виде подробного руководства все нюансы того, как начать работать в админке WP. Мы рассмотрим все предоставленные в наше распоряжение инструменты, включая плагины, которые позволяют быстро и удобно делать необходимые шаги.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


В избранное