Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создание, продвижение сайтов и заработок в интернете


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Прошу познакомиться со свежими публикациями блога Goldbusinessnet.com по теме подписки.

301 редирект в htaccess для SEO оптимизации страниц сайта

Апрель 30, 2017

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Если говорить вкратце, то 301 редирект очень часто используют, когда необходимо исключить возникновение дублей, а также сохранить уже имеющийся трафик и все трастовые показатели страниц сайта, включая ссылочный вес от беклинков (обратных ссылок).

  1. Что такое 301 редирект и когда его надо применять?
  2. Постоянная переадресация при изменении URL страниц
  3. Дубли страниц (зеркала) сайта со слешем и без на конце, а также с index.php
  4. Проверка наличия постоянного редиректа для каждого из дублей сайта
  5. Как сделать redirect 301 через htaccess

Одним из самых эффективных инструментов для установки 301 перенаправления служит дополнительный файл конфигурации .htaccess, присутствующий на серверах с программным обеспечением Apache. Подобные веб-серверы применяет большая часть хостеров, поскольку они наиболее оптимальны для решения разнообразных задач, если учитывать в комплексе такие критерии как эффективность, стоимость эксплуатации и функционал.

Redirect 301 через файл .htaccess

Сегодня попробуем разобраться со всеми подробностями, когда и при каких обстоятельствах использование 301 редиректа будет лучшим решением, а также какие директивы в каждом конкретном случае прописать в .htaccess, чтобы гарантированно выполнить задачу.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


В избранное