Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что означает смайлик, отображенный текстовыми символами, коды графических (эмодзи) смайлов



Что означает смайлик, отображенный текстовыми символами, коды графических (эмодзи) смайлов
2017-08-05 19:08 Игорь Горнов

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Использование смайликов при общении в чатах, на форумах, в социальных сетях, при отправке комментариев на блогах и даже в деловых переписках на современном этапе развития интернета является уже вполне обыденным делом. Причем, смайлы могут отображаться как в виде простых текстовых символов, так и в графическом исполнении, что добавляет возможность выбора.

Графические смайлики (эмоджи, или эмодзи), о которых мы подробнее еще поговорим чуть ниже, появляющиеся в виде картинок, отображаются путем вставки соответствующих кодов, которые специально были добавлены в официальную таблицу Юникод для того, чтобы пользователи могли применять их практически повсеместно для выражения эмоций.

Таким образом, с одной стороны, вы можете в специальном списке найти код необходимого вам смайла для его вставки, а с другой, чтобы не искать каждый раз нужную кодировку, вполне реально запомнить очередность простых символов текста, отражающих наиболее часто выражаемые типы эмоционального состояния, и вставлять их в текст сообщения.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное