Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блокчейн -- что это такое простыми словами, как работает эта технология и где она используется



Блокчейн — что это такое простыми словами, как работает эта технология и где она используется
2018-02-27 21:33 Игорь Горнов

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. На протяжении всей истории человечества время от времени появляются вехи, которые знаменуют начало принципиально нового периода в той или иной сфере. Не является исключением и область инфотехнологий, где очередной такой вехой стала разработка, получившая наименование блокчейн, которую, по оценкам специалистов, можно сравнить, ни много ни мало, с появлением интернета.

Многие рядовые пользователи связывают block chain исключительно с криптовалютами, что не совсем верно, поскольку возможности этой технологии гораздо более широкие. Например, весьма высокий, можно сказать, беспрецедентный уровень безопасности построенных на ее основе платформ заинтересовал уже не только мировые финансовые структуры, но и правительства некоторых весьма авторитетных мировых держав, включая Россию.

Хотя, безусловно, именно при создании прародителя всех криптомонет биткоина технология blockchain была впервые внедрена в максимальном объеме и полностью подтвердила свою состоятельность. В том числе поэтому ниже мы наиболее подробно разберем особенности блокчейна касательно системы Bitcoin, но не обойдем стороной и другие сферы, где эта разработка может быть успешно применена.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное