Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Символ собака -- откуда взялось такое название знака @ и как появился значок собачки в адресе электронной почты и на клавиатуре



Символ собака — откуда взялось такое название знака @ и как появился значок собачки в адресе электронной почты и на клавиатуре
2018-10-25 19:39 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Продолжаем изучать специальные термины (часто позаимствованные из иностранных языков) и жаргонизмы, которые весьма твердо прижились в интернет-пространстве (да и в реальной жизни часто используются). Знание смысла таких слов часто позволяет быстро уловить суть сказанного собеседником при общении в сети.

К ним относятся такие понятия как ИМХО, хайп, пруф, фиаско. В эту же когорту с небольшой натяжкой можно включить и название значка @ («собака» или «собачка»), который чаще всего ставится в адресах электронной почты в качестве разделителя между именами пользователя и почтового домена (но не только, в чем вы сможете убедиться, прочитав статью до конца).

Поэтому в устном общении при произношении адреса эмейла от русскоязычного собеседника мы частенько слышим что-то вроде «Иванов собака майл.ру». Откуда вообще взялся знак собачка и почему именно в рунете (и нигде больше) он получил такое название? Будем разбираться.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное