Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Блокчейн -- что это такое простыми словами, как работает эта технология и где она используется



Блокчейн — что это такое простыми словами, как работает эта технология и где она используется
2021-11-13 18:15 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. На протяжении всей истории человечества время от времени появляются вехи, которые знаменуют начало принципиально нового периода в той или иной сфере. Не является исключением и область инфотехнологий, где очередной такой вехой стала разработка, получившая наименование блокчейн, которую, по оценкам специалистов, можно сравнить, ни много ни мало, с появлением интернета.

Многие рядовые пользователи связывают block chain исключительно с криптовалютами, что не совсем верно, поскольку возможности этой технологии гораздо более широкие.

Оглавление
  1. Что такое блокчейн, кто придумал эту технологию и для чего она нужна?
  2. Блокчейн в криптовалютных системах
  3. Где еще может применяться blockchain и каково будущее этой платформы

Например, весьма высокий, можно сказать, беспрецедентный уровень безопасности построенных на ее основе платформ заинтересовал уже не только финансовые структуры, но и правительства некоторых весьма авторитетных мировых держав, включая Россию.

Технология blockchain впервые была внедрена в процессе создании биткоина, являющегося прародителем всех крипто-монет, и полностью подтвердила свою состоятельность. В том числе поэтому ниже мы поподробнее разберем особенности блокчейна касательно системы Bitcoin, но не обойдем стороной и другие сферы, где эта разработка может быть успешно применена.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное