Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Биткоин -- что это такое простыми словами, все особенности системы Bitcoin и ее монеты BTC



Биткоин — что это такое простыми словами, все особенности системы Bitcoin и ее монеты BTC
2022-10-27 10:30 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Немало воды утекло с тех пор, как начался массовый интерес (который со временем только усиливается) к цифровой валюте нового поколения, получившей название «криптовалюта» (cryptocurrency). Сформирован определенный рейтинг crypto-монет, безусловным лидером которого по-прежнему остается биткоин.

Подобный ажиотаж вызван тем, что экосистема Bitcoin (как и платформы, на которых созданы многие другие виды крипто-активов) основана на передовой концепции, которая предполагает отсутствие какого бы то ни было внутреннего или внешнего контроля (на ее функционирование не в силах как-то воздействовать даже государственные структуры).

Оглавление
  1. Что такое bitcoin, когда появился, кем был создан и сколько он стоит?
  2. Особенности, преимущества и недостатки криптовалюты bitcoin
  3. Основные принципы и схема работы системы Биткоин простым языком
  4. Немного о псевдонимности Bitcoin
  5. Методы заработка на биткоинах
  6. Полезные веб-ресурсы

Для тех, кто пока не до конца в теме, в сегодняшней статье я постараюсь в простых выражениях (чтобы было понятно в том числе полным "чайникам") рассказать о том, что представляет из себя Bitcoin со всеми особенностями, преимуществами и недостатками.

Рассмотрим, как работает платформа, созданная для цифровых монет, какие нюансы существуют при операциях с ними и являются ли биткоины объектом достойного заработка в интернете.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное