Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сатоши -- что это такое, сколько их в биткоине, курс satoshi к рублю и кто такой Сатоси Накамото



Сатоши — что это такое, сколько их в биткоине, курс satoshi к рублю и кто такой Сатоси Накамото
2023-02-19 12:02 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Все подробности о криптовалюте в общем, и о биткоине, в частности, нами уже рассмотрены. Наступило время поговорить о самой мелкой "разменной монете" BTC, а именно, о сатоши, названной в честь таинственного создателя первых цифровых денег Сатоси Накамото (ему посвящена отдельная глава).

Возможно кто-то из вас еще не совсем в курсе, что из себя представляет любая криптовалютная система или отдельно Bitcoin. Если пожелаете восполнить этот пробел, можете ознакомиться с соответствующими материалами, проследовав по только что предоставленным ссылкам.

Также весьма полезной может оказаться публикация, где доступным языком описана передовая технология Блокчейн, на которой базируется подавляющее большинство криптографических валют. Все эти статьи помогут понять вам суть вещей в современном crypto-мире.

Ну а сейчас давайте выясним, что представляет из себя сатоши как доля биткоина, а также как узнать ее курс относительно рубля, доллара или евро. Ну и, естественно, немного коснемся личности Накамото, которая вызывает неподдельный интерес.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное