Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Транзакции биткоинов и других криптовалют -- как их провести, отследить и проверить



Транзакции биткоинов и других криптовалют — как их провести, отследить и проверить
2023-02-06 18:01 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Слово «транзакция» применяется в нескольких областях, в каждой из которых оно имеет свой характерный смысловой оттенок.

Но, конечно, основная масса людей ассоциирует данное понятие с финансовой сферой, а точнее, с переводом денежных средств с одного счета на другой.

Оглавление
  1. Общие особенности трансакций большинства крипто-монет
  2. Транзакции Bitcoin
  3. Нюансы транзакций в Ethereum
  4. Сайты с данными транзакций других крипто-валют
  5. Как провести транзакцию крипто-монет на практике

Именно о нюансах транзакций денег и пойдет речь в сегодняшней статье. Но в качестве объекта будем рассматривать не стандартные фиатные валюты, а цифровые монеты нового поколения, которые объединены общим термином «криптовалюта».

За сравнительно недолгую историю крипто-деньги завоевали нешуточную популярность. Немало людей проявляют к ним интерес, однако, не все понимают природу крипто-валютных систем, в том числе секреты хранения и передачи монет от одного владельца к другому. Оттого зачастую попадают в критические ситуации вплоть до полной потери средств. Этот материал как раз и призван прояснить сложные моменты, чтобы вы были во всеоружии.

Надеюсь, вы понимаете, что разобрать нюансы перевода средств во всех без исключения крипто-платформах нереально. Однако, для того, чтобы в большой степени обезопасить себя от ошибок, этого и не нужно. Достаточно понять основные принципы их функционирования.

Ведь многие криптографические системы построены на базе первоисточников, которые прочно завоевали первую и вторую позицию: Bitcoin и Ethereum. Это касается и монет, соответственно BTC (биткоина) и ETH (эфира). Насколько эти платформы близки по популярности, настолько же различаются по внутреннему устройству. На них и сделаем основной акцент, тем самым затронув по касательной целые пласты крипто-валют, схожих по структуре с этими системами.

Но для начала вкратце рассмотрим общие характерные нюансы, которые в той или иной мере действуют при отправке и получении большей части цифровых денег.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Биткоин — что это такое простыми словами, все особенности системы Bitcoin и ее монеты BTC
2023-02-12 16:00 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Немало воды утекло с тех пор, как начался массовый интерес (который со временем только усиливается) к цифровой валюте нового поколения, получившей название «криптовалюта» (cryptocurrency). Сформирован определенный рейтинг crypto-монет, безусловным лидером которого по-прежнему остается биткоин.

Подобный ажиотаж вызван тем, что экосистема Bitcoin (как и платформы, на которых созданы многие другие виды крипто-активов) основана на передовой концепции, которая предполагает отсутствие какого бы то ни было внутреннего или внешнего контроля (на ее функционирование не в силах коренным образом воздействовать даже государственные структуры).

Оглавление
  1. Что такое bitcoin, когда появился, кем был создан и сколько он стоит?
  2. Особенности, преимущества и недостатки криптовалюты bitcoin
  3. Основные принципы и схема работы системы Биткоин простым языком
  4. Немного о псевдонимности Bitcoin
  5. Методы заработка на биткоинах в 2023 году
  6. Полезные веб-ресурсы

Для тех, кто пока не до конца в теме, в сегодняшней статье я постараюсь в простых выражениях (чтобы было понятно в том числе полным "чайникам") рассказать о том, что представляет из себя Bitcoin со всеми особенностями, преимуществами и недостатками.

Рассмотрим, как работает платформа, созданная для цифровых монет, какие нюансы существуют при операциях с ними и являются ли биткоины объектом достойного заработка в интернете.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Криптовалюта — что это такое простыми словами, виды монет, токенов и других крипто-активов, какие из них наиболее популярны в 2023 году
2023-02-12 22:00 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Одной из самых обсуждаемых тем в интернете на протяжении достаточно продолжительного времени является криптовалюта и все то, что с ней связано. Я никак не мог обойти это обстоятельство, в итоге родился этот мануал.

В самой сущности этой цифровой валюты изначально заложено очень много нюансов и моментов, требующих внимания и всеобщего детального осмысления. В общем, для любого неискушенного интернет-пользователя тут много любопытного и интересного.

Оглавление
  1. Что такое криптовалюта и кто ее придумал
  2. Особенности крипто-валют (отличия от обычных денег, а также плюсы и минусы)
  3. Где хранить крипто-коины
  4. Какие криптовалютные системы бывают
  5. Основные виды крипто-активов
  6. Продвижение новых цифровых монет
  7. Как можно зарабатывать на криптовалюте
  8. Рейтинг крипто-монет и ТОП-10 из них в 2023 году

Что вообще представляет из себя криптовалюта, каковы ее преимущества и особенности, где ее хранить и как использовать? В чем отличие классических крипто-монет от токенов? Ну а главное, можно ли на всем этом достойно заработать? Коснемся всех перечисленных аспектов.

Об одних поговорим более детально, другие я затрону лишь вскользь, но лишь для того, чтобы вернуться к ним в формате полноценных публикаций. Естественно, постараюсь обо всем вам рассказать максимально простыми и понятными словами.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



Сатоши — что это такое, сколько их в биткоине, курс satoshi к рублю и кто такой Сатоси Накамото
2023-02-19 12:02 Игорь

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com. Все подробности о криптовалюте в общем, и о биткоине, в частности, нами уже рассмотрены. Наступило время поговорить о самой мелкой "разменной монете" BTC, а именно, о сатоши, названной в честь таинственного создателя первых цифровых денег Сатоси Накамото (ему посвящена отдельная глава).

Возможно кто-то из вас еще не совсем в курсе, что из себя представляет любая криптовалютная система или отдельно Bitcoin. Если пожелаете восполнить этот пробел, можете ознакомиться с соответствующими материалами, проследовав по только что предоставленным ссылкам.

Также весьма полезной может оказаться публикация, где доступным языком описана передовая технология Блокчейн, на которой базируется подавляющее большинство криптографических валют. Все эти статьи помогут понять вам суть вещей в современном crypto-мире.

Ну а сейчас давайте выясним, что представляет из себя сатоши как доля биткоина, а также как узнать ее курс относительно рубля, доллара или евро. Ну и, естественно, немного коснемся личности Накамото, которая вызывает неподдельный интерес.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ



В избранное