Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самостоятельное создание, продвижение и монетизация сайтов


Здравствуйте, уважаемые подписчики! Прошу познакомиться со свежими публикациями блога Goldbusinessnet.com по теме подписки.

Виджеты для сайта WordPress как удобное средство оформления страниц

Август 14, 2016

Здравствуйте, уважаемые читатели блога Goldbusinessnet.com! В общем случае виджеты - это информационные блоки (новостные, тематические, содержащие ссылки на различные вебресурсы и т.д.). Я уже упоминал, что они используются в том числе в любой теме для Вордпресс сайта или блога, причем играют при этом весьма важную роль.

  1. Как используются виджеты WordPress и каково их возможное содержание
  2. Как активировать PHP в виджетах
  3. Как отключить виджеты для Вордпресс простым способом

С помощью этих функциональных блоков можно быстро размещать нужную информацию в сайдбаре или подвале (хидере) вашего ресурса. Содержание виджетов может быть любым, за исключением PHP-кода, который по умолчанию там не работает. Но и эта проблема решается, подробности вы найдете в статье.

Виджеты для сайта Вордпресс

Также далее разберем подробнее, что представляют из себя виджеты, а также некоторые технические детали использования этих элементов именно для веб-ресурсов, работающих на CMS WordPress. Думаю, что такая информация будет полезна всем без исключения начинающим вебмастерам.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


Структура шаблонов темы WordPress, их иерархия и порядок работы движка с файлами страниц

Август 10, 2016

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я решил затронуть очень важный вопрос алгоритма действий WP при взаимодействии с шаблонами. Это актуально, поскольку понимание нюансов работы движка с файлами, отвечающими за составные части темы WordPress, позволит быстро и корректно производить необходимые изменения.

  1. Установка темы и редактирование шаблонов Вордпресс
  2. Файловая структура шаблонов страниц
  3. Какова иерархия шаблонов в WordPress и порядок их отображения

В будущем неоднократно придется редактировать уже имеющуюся или создавать новую страницу на своем блоге либо веб-сайте, я вас уверяю. Даже если вы успешно установите ту или иную тему, абсолютно нельзя гарантировать, что вас все устроит. И если вдруг сразу будете всем довольны, с течением времени все равно захочется что-то подправить или кардинально изменить.

Wordpress и файлы шаблонов страниц

В конце концов, знания никогда не бывают лишними, они позволят сэкономить не только драгоценное время, но и ваши деньги, поскольку самое необходимое, экстренное и требующее оперативного вмешательства вы сможете делать сами, а не обращаться за каждой мелочью к специалистам.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ


В избранное