Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Уроки создания сайтов

  Все выпуски  

Уроки создания сайтов Все для вебмастеров. Выпуск 5


Что такое ТИЦ и как его повысить. База трастовых сайтов.

ТИЦ - рсашифровывается как тематический индекс цитирования и фактически определяет как часто другие сайты ссылаются на ваши материалы. И при этом он учитывает не только качество входящих ссылок, но и совпадение тематик вашего ресурса и того ресурса(донора), с которого проставлена ссылка. Таким образом ТИЦ определяет авторитетность вашего ресурса в поисковой системе Yandex.

Величина ТИЦ для сайта может меняться от нуля до бесконечности, сверху этот показатель ничем не ограничен. Индекс тицирования в основном зависит от количества и качества гиперссылок, которые проставлены на Ваш сайт с других ресурсов. Под качеством понимается величина ТИЦ того сайта который ссылается на Ваш, а также близость их тематик.

Яндекс обновляет значение тематического индекса цитирования примерно раз в месяц. Чтобы ТИЦ был выше важно иметь большое количество ссылок с разных ресурсов близких вам по тематике, а не с разных страниц одного или нескольких сайтов.

У Вас может возникнуть вопрос зачем увеличивать ТИЦ. Ведь, как утверждает Яндекс, этот показатель не влияет на позицию вашего вебсайта в поисковой выдаче. Но по моему опыту, попытки повысить тематический индекс обычно приводит и к повышению посещаемости. В случае если Вы собираетесь с помощью платного размещения на нем ссылок, то о повышении ТИЦ Вам стоит задуматься в первую очередь. Обычно платные ссылки размещают с помощью таких сервисов как SAPE, GoGetLinks, RotaPost, GetGoodLinks и других. Так цена за размещения ссылок на этих площадках прямо зависит от показателя ТИЦ. Поэтому чем больше тематический индекс вашего сайта, тем большую цену вы можете запросить за размещение ссылок на страницах вашего ресурса.

Читать далее


В избранное