Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересные материалы (I-Files)

  Все выпуски  

Интересные материалы (I-Files) 0001



ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (I-FILES)


Выпуск # 0001: 2014.03.16

Alex_soldier Здравствуйте, уважаемые Подписчики!

Рад приветствовать Вас в моем новом проекте! Довольно регулярно в Сети попадаются яркие материалы, которые чем-то выделяются из общей массы. Наверняка, у каждого есть множество таких примеров в личных закладках. Я решил поделиться своими находками.

Сразу хочу предупредить, что эти материалы очень разнообразны. Что-то может быть интересно почти каждому, а что-то на любителя. Поэтому в каждом выпуске я буду стараться приводить весьма "разношерстную" выборку!



«Занимательное, Поучительное, Полезное»


1) Любопытный факт из истории:

Вы знаете, что произошло в России в период с 1 по 13 февраля 1918 года по новому стилю? Ничего! Причем, абсолютно!

Как такое возможно? За это стоит поблагодарить введение григорианского календаря. Читайте подробности данного исторического казуса:
http://www.calend.ru/event/5889/

Кстати говоря, про сам григорианский календарь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Григорианский_календарь





2) Кое-что из сомнительных открытий:

Британские ученые уже не раз отличались своими "выдающимися" исследованиями и экстравагантными заявлениями. На этот раз они решили нас порадовать, вычислив скорость, с которой дул волк в "Трех поросятах":
http://www.utro.ru/news/2014/01/04/1167233.shtml





3) Площадка для решения Бизнес-кейсов:

Ну а теперь к серьезному. Я хочу рассказать Вам о месте, где можно попробовать свои силы в разрешении бизнес-проблем различных компаний. Это, пожалуй, крупнейшее сообщество Менеджеров России E-XEcutive. Там можно встретить как первых лиц крупных компаний, так и рядовых исполнителей нижнего уровня.

В данном разделе регулярно выкладываются реальные задачи, с которыми сталкивается руководящий персонал компаний. Участники сообщества могут обсуждать их детали и предлагать свои бизнес-решения. Спустя несколько недель подводятся итоги. Авторы наиболее удачных и оригинальных рекомендаций даже поощряются!

Помнится, еще в начале 2009 года (тоже в почтовой рассылке) мне случайно попался на глаза анонс одной из опубликованных задачек. И очень захотелось поучаствовать. Но не тут-то было: в отличие от многочисленных социальных сетей, здесь необходимо пройти самый суровый отбор из всех, что я когда-либо видел! Мало просто указать свои полные ФИО и место работы, надо еще получить одобрение Администрации ресурса.

Я ждал около месяца! Задачку к тому времени, конечно же, очень подробно разобрали на форуме, а все присланные решения опубликовали. Но потом были и другие, заслуживающие ничуть не меньшего внимания. Ну а ознакомиться с архивом кейсов и их решений можно прямо сейчас безо всякой регистрации:
http://www.e-xecutive.ru/education/cases/





4) Поучительная история из жизни сисадминов (558 миль):

Вы верите в чудеса? Точнее не так. Вы верите в необъяснимые физические явления, противоречащие здравому смыслу? А вот одному заокеанскому ИТ-шнику пришлось основательно испытать на прочность свою психику! Все началось с того, что электронные письма (e-mail) из одного университета упорно не хотели отправляться дальше чем на 558 миль:
http://nnm.ru/blogs/bigjo/558_mil/





5) Дубинушка или русская смекалка:

Ну а напоследок, как любит говорить Задорнов, я предлагаю Вам испытать чувство гордости за наш Народ! Ну как еще можно было достать провалившуюся под лед Honda CR-V? Бесподобное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=MK6419y4N4Q




ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Рассылка "ПРАВДИВО О ЯНДЕКС.ДИРЕКТ"

Рассылка "ЗАМЕТКИ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ"

Рассылка "ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (I-FILES)"

Рассылка "АЛГОРИТМЫ В ПРОГРАММИРОВАНИИ"

Рассылка "САМЫЕ УБОЙНЫЕ АНЕКДОТЫ СЕТИ"

Рассылка "КОСМОС: НОВОСТИ ВСЕЛЕННОЙ"

Рассылка "HEROES - НОВЫЕ ИДЕИ"

Мой e-mail: Alex_soldier@mail.ru

Мой форум: "ОБО ВСЕМ"

Мой сайт: "МИР ИДЕЙ"

(C) Copyright 1998-2014 by Alex_soldier



 «Форум»   «Я.Директ»   «WEB»   «Program»   «Игры»   «Космос»   «Мир Идей» 

Выпуск сгенерирован по технологии AML


В избранное