Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересный и полезный Интернет


Всем привет!

Сегодня я решила замутить еще одну интересную темку. Думаю, что каждый продвинутый и не очень юзер хоть раз сталкивался с такой проблемой — как передать файлы с одного устройства на другое. Желательно быстро! Желательно без прописывания всяких там IP и портов! И желательно без проводов!

Без проводов? На ум сразу же приходит блютуc или wifi. Ну если встроенный блютус есть не во всех цифровых устройствах, то wifi есть в большинстве из них. Все современные смартфоны и ноутбуки имеют на борту wifi. Вот недавно, например, я рассказывала о том,как по wifi раздавать интернет с ноутбука. Но как же обмениваться файлами? Хотите расскажу?

anysend2

Для передачи файлов по wifi существует довольно таки много программ. Но мне почему-то до недавних пор попадались какие-то все неудобные. Чтобы передать файлы с устройства на устройство нужно было минут десять плясать с бубном, тьфу ты, то есть долго настраивать, лезть в браузер, вводить IP-адрес… Короче, лишний раз не хотелось и связываться, проще уж подконнектиться по USB. Но недавно я поняла, что все гениальное на самом деле — это очень просто. Читала я на днях буржуйские блоги и наткнулась на интересную софтинку под названием AnySend. Официальный сайт этой программы — http://www.getanysend.com/. Почему я акцентирую на этом внимание? Да потому что есть еще один сайт, который называется http://www.anysend.com/. Он тоже связан с передачей файлов, но только совсем другим способом. Мы же с вами сегодня разговариваем о том, как передавать файлы именно по wifi. Но про второй сайт я тоже вскоре напишу :)

Итак, я зашла на Getanysend и скачала приложения для Windows и Android. Там есть еще версия для MacOS и ожидаются версии для iPhone и iPad. У меня яблочной продукции под рукой нет, так что про нее я писать пока не собираюсь. Программы установились без проблем. Каковы же системные требования?

Читать далее >>>> 


В избранное