Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интересный и полезный Интернет | Родительский контроль в Google Chrome


Привет всем!

Мой сегодняшний внеплановый пост так спонтанно возник благодаря нашему драгоценнейшему Google Chrome, который 14 января сего года обновился до версии 32. Наряду со многими новыми фишечками в стабильной версии Google Chrome появились и контролируемые профили. И эта функция как нельзя кстати пригодится тем родителям, чьи дети много времени проводят за компьютером. Потому что контролируемые профили в Chrome — это замечательная возможность установить родительский контроль в браузере.

Для меня эта тема станет актуальной уже совсем скоро, так как мой трехлетний старшенький уже вдоль и поперек излазил Youtube в поисках интересных мультиков, а через год, не дай бог конечно, возможно зарегистрирует себя в какой-нибудь социальной сети. Или даже во всех сразу… Кто знает на что способно нынешнее поколение…

Помнится я как-то не очень давно писала о расширениях для Google Chrome, позволяющих блокировать доступ к выбранным сайтам. Теперь же установить родительский контроль в Google Chrome можно средствами самого браузера, не нагружая его дополнительными приблудами.

Так как же установить родительский контроль в Chrome?

На самом деле сделать это совсем просто. И сейчас я объясню вам это практически пошагово. Первым делом вам нужно зайти в настройки браузера Google Chrome, перед этим убедившись в том, что вы залогинены под своим именем.

 

 Теперь вам нужно создать в браузере новый профиль. Для этого нужно нажать кнопку «Добавить пользователя». В появившемся окне выбираем изображение и имя для нового пользователя, а также обязательно ставим галочку в чекбоксе напротив «Контролируемый профиль, управляемый пользователем таким-то»

Читать далее>>> 


В избранное